江苏/苏州-2025-09-12 00:00:00
【碧溪街道】公共生态空间优化项目(溪南村横塘村****)候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市人民政府碧溪街道办事处的公共生态空间优化项目(溪南村横塘村****)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
齐力建设集团有限公司 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 江苏禹利水利工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
投标人质量目标、工期(日历天) | 合格,符合《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)要求、*** | 合格,符合《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)要求、*** | 合格,符合《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)要求、*** |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 | 黄凯乐、水利水电工程贰级建造师 苏************ | 应佳明、水利水电工程贰级建造师 苏 ************ | 吴华、水利水电工程贰级建造师 苏************ |
*、初步评审情况
*.*、评标入围不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 苏州华欧建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏利奥建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏松宇建设有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏华勇建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏康道建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
* | 江苏连岳建设有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
** | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
** | 江苏盛富建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
** | 常熟市中江建设工程有限公司 | 使用保险公司保函的未提供保险公司提供的佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户 |
*.*、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | ** | ** |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | ** | ** |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 盐城市泽松建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏琴湖水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 齐力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏禹宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏造威建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中崭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 迈阔建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新江建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常熟市建达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏亿锦建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | 实际排名 | |
报价得分(**分) | 施工组织设计得分(**分) | |||||
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | * |
* | 盐城市泽松建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 江苏琴湖水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | * |
* | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | * |
* | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | (已中李袁村**** |
* | 齐力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | * |
* | 江苏禹宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | * |
* | 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 江苏造威建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 中崭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | * |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 迈阔建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | * |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
** | 新江建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | * |
** | 常熟市建达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | (已中李袁村****) |
** | 江苏亿锦建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | * |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
*、拟确定中标人:齐力建设集团有限公司
*、备注:招标人依据评标委员会推荐的中标候选人按得分由高到低的顺序确定第一中标候选人为中标人。(抽取α值=*.*)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市人民政府碧溪街道办事处
招标人:常熟市人民政府碧溪街道办事处
监管单位:常熟经济技术开发区纪检监察工作委员会
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:****/**/**



