重庆-2025-09-12 00:00:00
大足高新区****年老旧小区改造项目的中标候选人公示
大足高新区****年老旧小区改造项目
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
大足高新区****年老旧小区改造项目 |
最高限价(或招标控制价) |
********.**元 |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
重庆大足高新科技产业开发集团有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||||
|
招标代理机构 |
中咨宏业工程顾问有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
拟任总负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆弘煌建设有限公司 |
********.** |
*** |
陆世昆 |
建造师注册证 |
渝**************** |
||
|
第二名 |
福建省交建集团工程有限公 司 |
********.** |
*** |
许东坡 |
建造师注册证 |
闽**************** |
||
|
第三名 |
重庆前源建设工程有限公司 |
********.** |
*** |
杨冰 |
建造师注册证 |
渝**************** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆弘煌建设有限公司,资质:市政公用工程施工总承包贰级,公司业绩和项目经理业绩:解放碑罗汉寺老旧小区配套基础设施建设工程三期。 第二中标候选人:福建省交建集团工程有限公司,资质:市政公用工程施工总承包壹级,公司业绩和项目经理业绩:同安城东中路(旧****线*新****线段)工程。 第三中标候选人:重庆前源建设工程有限公司,资质:市政公用工程施工总承包贰级,公司业绩和项目经理业绩:重庆市大足区****年万古镇、三驱镇及龙水镇老旧小区改造工程。 |
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: *、重庆海雕建筑工程有限公司(暗标编号单位 * 页码 *** 出现英文等与本工程无关的内容)因评审点技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。 *、重庆建工市政交通工程有限责任公司(暗标编号单位 ** 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。 *、广东强雄建设集团有限公司(暗标编号单位 * 未提供施工总平面图)因评 审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格, 由评标委员会作否决投标处理。 *、四川恒晨轩建设工程有限公司(暗标编号单位 ** 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、重庆森耀建筑工程有限公司(暗标编号单位 * 未提供网络进度计划图)因 评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、四川双煌建设有限公司(暗标编号单位 ** 施工总平面图未绘出项目部位置)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、重庆新一兴建设工程有限公司(暗标编号单位 ** 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、重庆筑璨建筑工程有限公司(暗标编号单位 * 未提供施工总平面图)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、重庆长云建设有限公司(暗标编号单位 ** 技术方案围挡高度 ** 不符合相 关标准;提供倒排的横道图施工进度计划顺序混乱)因评审点环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作 否决投标处理。 **、贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司(暗标编号单位 ** 未提供倒排的 横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: *、湖南省一建园林建设有限公司(提供的近三年劳务合同、材料采购合同等证明文件中无结清证明、货物验收单为空白、无银行流水证明)因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标总报价低于最高限价 **%的或重要清单任意项报价低于最高限价 **%的须满足第二章“投标人须知”第 *.*.** 项规定,由评标委员会作 否决投标处理。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人全部满足招标文件要求,合格。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大足高新科技产业开发集团有限公司 (联系人:龚老师,联系电话:***********)提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
|||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



