2025年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购的中标(成交)结果公告
2025-09-12
贵州/黔东南 中标结果
2025年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购的中标(成交)结果公告
贵州/黔东南-2025-09-12 00:00:00
****年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购的中标(成交)结果公告
来源:贵州禾翰项目管理有限公司
发布时间:**********
浏览次数:**

一、项目编号:黎[****]****号

二、项目名称:****年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价
* 贵州黎平优粮粮油有限公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州黎平县龙形街道五里桥工业园区(贵州省黎平县侗乡米业有限公司*号楼)) 总价形式报价:******.**(元) *

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
* ****年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购 ****年农村低保季节性缺粮户救助粮食采购 九潮 ****/袋 ****** *.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

暂无

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:根据采购代理合同,由采购人支付代理报酬,在本项目招标结束后 ** 日内,成交供应商应向贵州禾翰项目管理有限公司支付清全部委托代理报酬。参照黔价房[****]** 号文件规定,按货物收费标准下浮 **%向成交供应商收取招标代理服务费。

*.代理服务收费金额(元):****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、采购日期:****年**月**日
*、定标日期:****年**月**日
*、评审时间:****年**月**日
*、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
*、评审委员会成员名单:叶贵凯、 邹庆 、庄宜松
*、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
*、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“谈判文件”
*、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
*、中标(成交)供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州黎平优粮粮油有限公司 ******.**元 第二成交候选人:贵州风江红粮油有限公司 第三成交候选人:贵州黔佬爷粮油发展有限公司
**、废标供应商及原因:黎平县世纪华联购物中心、黎平县福一村生鲜超市有限责任公司、黎平鑫黎贸易有限公司 原因:资格审查点提供中小企业声明函与谈判文件的要求不符;贵州黎平县裕丰米业有限公司 原因:无效标检查投标函未按竞争性谈判文件无效条款第一条的要求进行签字或盖章;贵州省黎平县侗乡米业有限公司 原因:最终报价超过项目采购最高限价

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:黎平县民政局

地 址:黎平县德凤街道平街**号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:贵州禾翰项目管理有限公司

地 址:凯里市温州大道*号凯里国际商贸城一期**栋*层

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:王向丽、侯德华、胡平

电 话:***********

*











附件信息:

Scan me!
• 扫码查看完整内容 •
微信客服
公众号
小程序