河北/邢台-2025-09-04 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
建投邢台热电有限责任公司 #* 炉全负荷脱硝改造项目 中标候选人公示
标段: 建投邢台热电有限责任公司 #* 炉全负荷脱硝改造项目 | |
所属专业: / | 所属地区: 邢台市 |
开标时间: **** 年 ** 月 ** 日 **:** | 开标地点: 邢台市南和区 公共资源交易中心 |
公示开始日期: **** 年 ** 月 * * 日 | 公示截止日期: **** 年 ** 月 ** 日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价 (元) | 评标价格(元) | 工期 | 质量标准 |
* | 哈尔滨博深科技发展有限公司 | ******* | ******* | 本工程施工在****年 * 月 ** 日 *** 月 ** 日 #* 机组 * 级检修期间进行,具体检修时间以河北电力调度控制中心批复时间为准 | 满足招标文件要求 |
* | 武汉武锅能源工程有限公司 | ******* | ******* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 哈尔滨博深科技发展有限公司 | 何文娣 | / | 二 级建造师 | 黑 **************** |
* | 武汉武锅能源工程有限公司 | 董继飞 | / | 一 级建造师 | 鄂 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 哈尔滨博深科技发展有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 武汉武锅能源工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.( * )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标 项目 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (万元) |
* | 哈尔滨博深科技发展有限公司 | 徐州华鑫发电有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
大唐南京发电厂 * 号炉全负荷脱硝高温烟道旁路改造项目 | 大唐南京发电厂 | **** 年 * 月 ** 日 | / | ||
* | 武汉武锅能源工程有限公司 | 内蒙古磴口金牛煤电有限公司 #* 、 #* 机组 ******* 深度调峰烟气旁路宽负荷脱硝改造 *** 工程 | 内蒙古磴口金牛煤电有限公司 | **** 年 * 月 | / |
吉林电力股份有限公司四平第一热电厂 * 号机组 ******* 锅炉深度调峰烟气旁路宽负荷脱销改造 | 吉林电力股份有限公司四平第一热电厂 | **** 年 * 月 | / |
*.( * )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标 项目 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (万元) |
* | 何文娣 | 徐州华鑫发电有限公司 #* 锅炉宽负荷脱硝旁路烟道改造 | 徐州华鑫发电有限公司 | **** 年 * 月 ** 日 | / | |
* | 董继飞 | 吉林电力股份有限公司四平第一热电厂 * 号机组 ******* 锅炉深度调峰烟气旁路宽负荷脱销改造 | 吉林电力股份有限公司四平第一热电厂 | **** 年 * 月 | / |
*.( * )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委 * | 评委 * |
* | 哈尔滨博深科技发展有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 武汉武锅能源工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.( * )所有投标人 技术 标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委 * | 评委 * |
* | 哈尔滨博深科技发展有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 武汉武锅能源工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*. ( * ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 哈尔滨博深科技发展有限公司 | 无 | 无 |
* | 武汉武锅能源工程有限公司 | 无 | 无 |
* .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 | 建筑业企业资质证书过期,项目经理安全生产考核合格证书过期,不满足招标文件要求 |
* | 中国电建集团都江电力设备有限公司 | 不满足技术暗标部分编制要求 |
* .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 建投邢台热电有限责任公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址: 河北省邢台市南和区河郭乡左村东南一公里 | 地址 :河北省石家庄市工农路 *** 号 |
联系人: 郑存超 | 项目负责人:王海英 联系人:阎子立 、赵露伟 |
电话:************ | 电话:*********** * * |
电子邮箱: / | 电子邮箱:***********@***.*** |
* .其他公示内容: 本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为 “ / ”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。



