江苏/扬州-2025-09-12 00:00:00
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,广陵区****年度农村河道疏浚及生态建设工程施工Ⅱ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 江苏邗建集团有限公司 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 仪征市水利工程总队 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目经理姓名 | 李志诚 | 张宝宝 | 彭国伟 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、项目名称:江都区邵伯镇一支渠补水泵站工程施工标,合同价:*******.**元,合同签订日期:****年*月。 *、项目名称:扬州高新区南园大源一号、二号桥涵施工标,合同价:*******元,合同签订日期:****年*月。 | *、项目名称:浦口区****年星甸街道消险工程施工,合同价:*******.**元,合同签订日期:****年*月。 *、项目名称:钟楼区重点区域防洪排涝能力建设工程施工标,合同价:*******.**元,合同签订日期:****年*月。 | *、项目名称:仪征市 ****年农田水利维修养护项目施工标,合同价:*******.**元,合同签订日期:****年**月。 *、项目名称:黎明大酒店西侧巷道及体育场附近区域积水点改造工程,合同价:********.**元,合同签订日期:****年*月。 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
安徽金色阳光建设工程有限公司、江苏洲彤市政工程有限公司投标文件中未提供无失信被执行人承诺,不符合招标文件招标公告投标人资格要求第 *.*(**)项关于“投标人被“信用中 国”网站、“信用江苏”网站列入失信被执行人名单在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(须在“资格审查资料”之“承诺函”章节中提供 “无失信被执行人承诺”)。”规定,按否决投标处理。
三、投标报价修正:无
四、投标单位技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
施工组织设计 | 项目负责人答辩 | |||||||
* | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
* | 江苏江博建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
* | 江苏亿联建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.** |
* | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏邗建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
* | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 仪征市水利工程总队 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 中能新能源建设江苏有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
五、投标单位得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构 | ||||
* | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.* | * | * | **.* |
* | 江苏江博建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏亿联建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏治浚生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏邗建集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 南京市水务建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
* | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
* | 仪征市水利工程总队 | *******.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
* | 中能新能源建设江苏有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
六、拟定中标人: 江苏邗建集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:扬州市广陵区农村水利重点工程建设处,电话:****-********。
投诉:扬州市水利工程建设招标投标管理办公室、扬州市广陵区水利局,电话:*************、*************。



