G1306302500482001涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示
2025-09-12
河北/保定 中标结果
G1306302500482001涞源县2025年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示
河北/保定-2025-09-12 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-09-12 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
| 招标项目名称:涞源县****年省级和美乡村建设激励县项目 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:涞源县****年省级和美乡村建设激励县项目五标段中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:涞源县****年省级和美乡村建设激励县项目五标段 | |
| 所属专业:******* 道路工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| * | 河北淄雯建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | 张利菲 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | 高光辉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北淄雯建设集团有限公司 | 樊立静 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北淄雯建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | 肃宁县****年乡村振兴重点村项目三标段 | 肃宁县农业农村局 | ********** | *******.** |
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | ****年创建文明城市整治基础设施项目 | 保定高新技术产业开发区公共事业服务中心 | ********** | *******.** |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | 清苑区南段庄村道路修建项目工程 | 保定市清苑区温仁镇人民政府 | ********** | ******.** |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | 河洼村村内道路硬化工程项目 | 曲阳县路庄子乡河洼村村民委员会 | ********** | ******.** |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北淄雯建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 保定市圣和建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 保定市晟坤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川聚汇建建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北力兴建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北淄雯建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定市圣和建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定市晟坤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 四川聚汇建建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北力兴建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 项目管理机构评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| **.** | **.** | **.** | ***.** | |||
| * | 保定市和业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北旺润建筑工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北淄雯建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 保定市圣和建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 保定市晟坤建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| * | 河北禹创建设管理有限公司 | 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| * | 四川聚汇建建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| * | 河北力兴建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| * | 河北勤顺建设工程有限公司 | 已标价工程量清单未通过,已标价工程量清单:清单报价未按照清单计价规范要求由造价师签字盖章; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:涞源县农业农村局 | 招标代理机构:河北森泓工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省保定市涞源县城西关 | 地址:河北省保定市莲池区凤栖街***号炫彩商务办公楼*单元****室 |
| 联系人:顾慧青 | 联系人:王丹娇 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| *.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



