四川/成都-2025-09-12 00:00:00

龙泉驿区现代化水库运行管理矩阵建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 龙泉驿区现代化水库运行管理矩阵建设项目 | ||
| 项目业主 | 成都市龙泉驿区水库提灌管理站 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都市龙泉驿区水库提灌管理站 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川辰希招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | (牵头人)江苏南水科技有限公司,(成员)中泰星宇建设集团有限公司 | *******.** | *******. **(元) | **.** |
| 第二名 | (牵头人)南京南瑞水利水电科技有限公司,(成员)四川众联信建设工程有限公司 | *******.** | *******. **(元) | **.** |
| 第三名 | (牵头人)钛能科技股份有限公司,(成员)四川宏盛义建设工程有限公司 | *******.** | *******. **(元) | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李媛媛 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 水利工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李东 | 二级建造师注册证书 | 苏************ | 水利工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李沁嵘 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 曹海龙 | 职称证 | 工******** | 水利水电 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 丁杰 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 未提供 | 未提供 |
| 项目技术负责人 | 邢述春 | 职称证 | ************** | 水利工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 长春市新立城水库管理中心 | 长春市新立 城水库安全运行信息化系统工程( 一期) | ******** | ******** | 主要建设内容:表面变形监测系统、渗流监测系统、中心站设备、综合应用管理系统软件和水库业务应用服务系统。具体内容如下: *、表面变形自动监测系统主要包括:观测改建**个、观测新建**个、****设备安装**套、倒垂房建设*处、倒垂线设备*套、电缆、光缆以及设备的安装调试。*、渗流监测自动化系统主要包括:测压管钻孔、渗压计**支、渗流监测设备*处、量水计*处、电缆、光缆以及设备的安装调试。 *、中心站主要包括:服务器*台、工作站*台、网络机柜*个、服务器操作系统*套、数据库平台软件*套、综合应用管理系统软件*套、水库业务应用服务系统软件*套等。 | ******* | 杨庆 | ||
| 四川普源农业开发有限公司 | 安岳县 ****年高标准农田建设项目一标段 | ******** | ******** | *、田型调整工程:田型 调整、土地平整共计 *****.** 亩;*、土壤改 良工程:本项目土壤改良 共计*****.** 亩,均增 施生物有机肥;*、灌溉 与排水工程:(*)项目 区内计划整治山坪塘*** 口;(*)项目区内计划 整治蓄水池*口;(*)项 目区内计划新建提灌站 **座;(*)项目区内计 划新建和整治农田排灌 渠共** 条**.****;*、本项目新建和整治田间 道路长***.**** | ******** | 潘静 | ||
| 枣庄市庄里水库管理服务中 心 | 山东省枣庄里水库数字化提升工程 | ******** | ******** | 建设内容包括大坝安全监测系统提升、运行管理平台建设 | ******* | 王少华 | ||
| 如皋市水务局工程建设管理中心 | 焦港幸福河信息化系统建设项目 | ******** | ******** | 项目概况:创建区域数字李生河道*项,其中包括建设水位自动监测**处、水位水尺**处,开展卫星遥感图像分析评价*次(每半年*次共*年),布设*参数水质在线监测站*处、流量在线监测*处、河道及岸线进行智能监控***处,配套移动式无人机*套、无人监测船*套、点源处理设备*套及**套水面垃圾自动收集器、修复核心港闸*处。构建数字孪生数据底板*项,开发数字李生河道应用软件*套。项目中的地位:承担水文化建设,合同价格所占比例为***%验收结论:焦港幸福河建设(如皋段)工程按批准的建设内容已全部完成,工程施工质量核备为合格等级,工程施工安全评价为合格等级工程运行管理单位已经落实,工程运行正常。工程通过验收。 | ******** | 徐兰玉 | ||
| 曲靖市车马碧水库工程建设管理局 | 曲靖市车马碧水库工程(第二十六 标段:综合信息化管理系统) | ******** | ******** | 本项目综合信息化管理系统包含了安全监测子系统、水质自动监测子系统生态流量在线监测子系统、水情测报子系统、图像监视子系统、闸门控制子系统及综合信息化管理系统中心站系统。 | ******** | 李东 | ||
| 射洪市农业服务中心 | 四川省遂 宁市 ****年 射洪市中 央预算内投资高标准农田建设项目二标段 | ******** | ******** | 土地平整****亩、渠道工 程******、新建蓄水池* 口、管道******、道路 工程******。(如遇国 家政策调整,以调整后的 建设任务和资金为准) | ******** | 李繁 | ||
| 崇州市都市农业发展有限公司 | 崇州市怀远镇黎店村垦造水田项目 | ******** | ******** | 田面平整****.**亩;土埂 修筑*****.***;石埂增 加***砼垫层,**.*浆砌 卵石****.****,***砼 垫层***.****:放水口 ***处;农机下田通道*** 处; | ********.** | 李繁 | ||
| 南京市高淳区淳东灌区续建配套与现代化改造项目信息化建设 | 南京市高淳区水务局农村水利工程建设处 | ******** | ******** | 建设内容主要包括立体感知体系建设、智能应用体系建设、信息服务平台建设和支撑保障体系建设四个方面,主要工作为上述系统的深化设计、开发,设备的采购、集成、制造、试验、安装、调试,相应线缆安装敷设,所供全部系统设备的整体联调工作、试运行以及培训、售后服务和第三方检测等工作。 合同价占比***%。 | ******* | 智永明 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司 | 国能西宁生产指挥中心集控系统建设合同 | ******** | ******** | 大型 | ******** | 仓义东 | ||
| 中电鸿信信息科技有限公司 | 扬州市城市水利安全运行调度基础建设工程项目扬州物联感控系统设备 | ******** | ******** | 大型 | ******* | 杨金标 | ||
| 重庆草街航运电力开发有限公司 | 重庆乌江白马航电枢纽工程重庆集控中心设备采购及安装项目 | ******** | ******** | 大型 | ********.** | 仓义东 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 定远县水务局 | 定远县芝麻水库除险加固信息化系统采购及安装工程 | ******** | ******** | / | *******.** | 印小军 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| (牵头人)中水三立数据技术股份有限公司,(成员)四川梓胜建设工程有限公司 | *******.**元/★投标人资质条件、能力 | 联合体成员单位未提供****年财务审计报告 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市龙泉驿区水务局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



