河南/郑州-2025-09-12 00:00:00
新密市住房和城乡建设管理局新密市古城地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工监理及新建工程基坑支护工程施工项目*中标候选人公示
圣弘建设股份有限公司受新密市住房和城乡建设管理局的委托,就新密市住房和城乡建设管理局新密市古城地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工监理及新建工程基坑支护工程施工项目进行公开招标,于****年**月**日在新密市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、招标项目说明
*.项目名称:新密市住房和城乡建设管理局新密市古城地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工监理及新建工程基坑支护工程施工项目
*.项目编号:新密公开采购********
*.项目地点:新密市城关镇。
*.项目建设规模:新密市古城地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程的建筑工程、强电工程、智能化工程、消防电工程、给排水工程、消防水工程、通风防排烟工程及(四期)基坑支护工程的土方工程、护坡工程、桩基工程等内容。
*.本次招标内容及范围:
施工一标段:新密市古城地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。
施工二标段:新密市古城地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间新建工程基坑支护工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。
监理标段:新密市古城地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程及新建工程基坑支护工程施工阶段及缺陷责任期全过程监理工作。
*.投标最高限价:施工一标段:****.******万元,施工二标段:***.******万元,监理标段:**.**万元。
*.标段划分:本项目共划分三个标段。
*.质量要求:合格。
*.计划工期:***日历天
二、评标委员会成员人数:*人。
三、评标情况
*.*中标候选人基本情况(排名不分先后)
施工一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 铭星建工集团有限公司 | ********.** | 张雪连 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南瑞居建筑工程有限公司 | ********.** | 荆纪辉 | 合格 | ***日历天 |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | ********.** | 吴恩龙 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南三都实业有限公司 | ********.** | 潘锐涛 | 合格 | ***日历天 |
施工二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南陆强建筑工程有限公司 | *******.** | 李兵 | 合格 | ***日历天 |
* | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | *******.** | 黄波 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南纳瑞工程管理有限公司 | *******.** | 龚伟伟 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南创开建设工程有限公司 | *******.** | 张少宁 | 合格 | ***日历天 |
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量 | 监理服务期限 |
* | 河南天阁工程管理有限公司 | ******.** | 王盈 | 合格 | 本项目施工及缺陷责任期内的全过程监理工作 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | ******.** | 王慧停 | 合格 | 本项目施工及缺陷责任期内的全过程监理工作 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | ******.** | 郝庆军 | 合格 | 本项目施工及缺陷责任期内的全过程监理工作 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
施工一标段:
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
铭星建工集团有限公司 | 项目经理 | 张雪连 | 建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责人 | 高璐 | 职称证 | **************** | |
专职安全生产管理人员 | 王娟 | 安考证 | 豫建安 **(****)******* | |
施工员 | 郝跃峰 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 吕胜 | 岗位证 | ******************* | |
材料员 | 王敏 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 张建玲 | 岗位证 | ******************* | |
造价师 | 李雨霏 | 注册证 | 建[造]************** | |
河南瑞居建筑工程有限公司 | 项目经理 | 荆纪辉 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
技术负责人 | 程万春 | 职称证 | **************** | |
专职安全负责人 | 张冬旭 | 安考证 | 豫建安**(****)******* | |
施工员 | 李雪锋 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 郭建召 | 岗位证 | ******************* | |
材料员 | 陈子绍 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 刘丛丛 | 岗位证 | ******************* | |
造价师 | 杨福禄 | 注册证 | 建【造】************** | |
取送样员 | 霍梦婕 | 岗位证 | *************** | |
造价师 | 张庆凯 | 注册证 | 建【造】************** | |
劳务员 | 高小利 | 岗位证 | ******************* | |
林州众成建筑工程有限公司 | 项目经理 | 吴恩龙 | 建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责人 | 王香生 | 职称证 | **************** | |
造价工程师 | 李香丽 | 注册证 | 建[造]************** | |
施工员 | 刘旭召 | 岗位证 | ******************* | |
质检员 | 李婉 | 岗位证 | ******************* | |
专职安全员 | 崔捷 | 安考证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 张可 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 王瑞珍 | 岗位证 | ******************* | |
劳务员 | 王粉英 | 岗位证 | ******************* | |
河南三都实业有限公司 | 项目经理 | 潘锐涛 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
技术负责人 | 苏明明 | 职称证 | *************** | |
安全负责人 | 张闻雁 | 注册证 | 豫建安**(****)******* | |
施工员 | 王婧 | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 孙梦茹 | 岗位证 | **************** | |
材料员 | 李艳勤 | 安考证 | ******************* | |
资料员 | 杨红英 | 岗位证 | ************* | |
造价员 | 余爽 | 岗位证 | 建[造]************** |
施工二标段:
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南陆强建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李兵 | 建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责人 | 吴纪永 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 赵红军 | 岗位证 | **************** | |
安全员 | 曹静峰 | 安考证 | 豫建安**(****) ******* | |
材料员 | 张国辉 | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 樊鬲鸣 | 岗位证 | **************** | |
资料员 | 曹晓飞 | 岗位证 | **************** | |
山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 项目经理 | 黄波 | 建造师注册证书 | 晋**************** |
技术负责人 | 徐超 | 职称证 | ****************** | |
施工员 | 闰彦利 | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 杨彦飞 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 魏旭倩 | 安考证 | 晋建安**(****)******* | |
材料员 | 方卫敏 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 郜新闯 | 岗位证 | ******************* | |
河南纳瑞工程管理有限公司 | 项目经理 | 龚伟伟 | 建造师注册证书 | 豫************ |
技术负责人 | 王爱玲 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 张东方 | 岗位证 | **************** | |
安全员 | 楚梁慧 | 安考证 | 豫建安**(****)******* | |
资料员 | 王秋玲 | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 裴战营 | 岗位证 | **************** | |
河南创开建设工程有限公司 | 项目经理 | 张少宁 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
技术负责人 | 户文政 | 职称证 | ********************* | |
质量员 | 马超 | 岗位证 | ******************* | |
施工员 | 刘江涛 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 马梦飞 | 岗位证 | ******************* | |
材料员 | 李昶勇 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 刘少辉 | 安考证 | 豫建安 **(****)******* |
监理标段:
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
河南天阁工程管理有限公司 | 项目总监 | 王盈 | 注册监理工程师证 | ******** |
专监 | 李明 | 专业监理工程师证 | ******** | |
监理员 | 赵强 | 专业监理工程师证 | ******** | |
资料员 | 骞绍范 | 岗位证 | ************** | |
见证员 | 徐柯 | 见证员证 | *************** | |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 总监理工程师 | 王慧停 | 监理工程师注册证书 | ******** |
总监代表 | 蔡青峰 | 监理工程师注册证书 | ******** | |
专业监理工程师 | 李永亮 | 监理工程师注册证书 | ******** | |
专业监理工程师 | 杨学振 | 监理工程师注册证书 | ******** | |
监理员 | 李朋涛 | 岗位证 | ******** | |
见证员 | 叶晓华 | 岗位证 | **************** | |
河南顺成建设工程管理有限公司 | 项目总监 | 郝庆军 | 监理工程师注册证书 | ******** |
专业监理工程师 | 张拴伟 | 监理工程师注册证书 | ******** | |
专业监理工程师 | 马鹏飞 | 监理工程师注册证书 | ******** | |
监理员 | 李爽 | 岗位证 | ******** | |
监理员 | 杨苗 | 岗位证 | ******** |
*.*中标候选人企业业绩
施工一标段:
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
详见公告附件 |
施工二标段:
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
详见公告附件 |
监理标段:
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
详见公告附件 |
*.*中标候选人项目负责人业绩:
施工一标段:
中标候选人名称 | 项目经理 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
详见公告附件 |
施工二标段:
中标候选人名称 | 项目经理 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
详见公告附件 |
监理标段:
中标候选人名称 | 项目总监 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
详见公告附件 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
详见公告附件 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 铭星建工集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河南瑞居建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河南三都实业有限公司 | 响应招标文件要求 |
注:排名不分先后
施工二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河南陆强建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河南纳瑞工程管理有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河南创开建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
注:排名不分先后
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河南天阁工程管理有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 响应招标文件要求 |
注:排名不分先后
*.*否决投标情况及原因:
施工一标段:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
* | 河南天磊建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供完整的财务状况表和纳税社保证明材料 |
六、废标情况及原因:无此项内容
七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日(三日);
八、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《新密市公共资源交易中心》同时发布。
十、联系方式
招标人:新密市住房和城乡建设管理局
地 址:新密市西大街***号
联系人:张雷
电 话:*************
招标代理机构:圣弘建设股份有限公司
地 址:郑州市郑东新区普济路与福禄路交叉口东南角连邦大厦****
联系人:周妮
电 话:*************、***********
监督单位:新密市住房和城乡建设管理局招标投标管理办公室
地 址:新密市西大街***号
电 话:*************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。