海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工EPC中标候选人公示
2025-09-12
辽宁/沈阳 中标结果
海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工EPC中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-09-12 00:00:00
海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工 *** 中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(********************************)
*.招标项目公示基本情况
项目名称:海城市海州九年一贯制学校建设项目
标段名称:海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工 ***
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网
*.评标情况
*.* 中标(定标)候选人基本情况
序号中标(定标)候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/ 服务期(日历天)得分排名
*海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司******** 元 国家施工验收规 范合格标准*** **.**第一名
*辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司 ********.** 元 国家施工验收规 范合格标准*** **.**第二名
*鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司 ********.** 元 达到国家施工验收规范合格标准。*** **.**第三名
*.* 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
*海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司赵宇峰一级注册建造师 ·建筑工程(辽****************)施工负责人姓名相关证书名称及编号徐天芳二级注册建造师(辽 ************)设计负责人姓名相关证书名称及编号周晓良一级注册建筑师(***********)
*辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司姜城二级注册建造师 ·建筑工程(辽************)施工负责人姓名相关证书名称及编号张达二级注册建造师(辽 ***************)
设计负责人姓名相关证书名称及编号董彩虹一级注册建筑师(***********)
*鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司郝媛利一级注册建造师 ·建筑工程(陕****************)施工负责人姓名相关证书名称及编号郝媛利一级注册建造师(陕 ****************)
设计负责人姓名相关证书名称及编号张希一级注册建筑师(***********)
*.* 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标(定标)候选人名称资格响应情况告知承诺函响应业绩
*海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司建筑业企业资质证书*施工总承包资质*建筑工程*二级;建筑行业(建筑工程专业)*工程设计资质证书*工程设计专业资质 · 甲级投标人承诺函*.盛融万恒 ***********/** 地块项目设 计*.沈阳市辽中区全域智慧停车(一期) 项目一近海驿站项目总承包(***)
*辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司建筑业企业资质证书*施工总承包资质*建筑工程*二级;建筑行业*工程设计资质证书*工程设计行业资质 · 甲级投标人承诺函*.海城市马风镇峰驰希望小学教学楼重 建项目*.**** 年沈阳市皇姑区老旧小区改造工 程(二)*设计 * 标段
*鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司建筑业企业资质证书*施工总承包资质*建筑工程*一级;工程设计资质证书*工程设计行业资质*建筑行业*甲级投标人承诺函*.**** 年沈阳市老旧小区改造项目*大 东区背街小巷整治工程设计一标段*.沈阳浑南科技城城市更新一期项目工 程总承包
*.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过 辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对 招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 ** 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.其他公示内容
*.* 废标单位及废标原因
序号废标单位名称废标原因
*辽宁兴宏泰建设工程有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司不符合第二章:投标人须知。第 *.*.* 项规定,没有提交投标保证金附件,即未提交投标保函。
*.* 其他公示内容说明:/
*.监督信息
*.监督部门:海城市住房和城乡建设发展中心,负责人:张女士,联系方式:************。
*.招标负责人:徐福新,联系方式:************。
*.联系方式
招 标 人: 海城市住房和城乡建设局 招标代理机构: 辽宁众联工程咨询有限公司
地 址: 海城市卫士南路 ** 号 地 址: 辽宁省鞍山市铁西区环钢路 *** 丘号 *** 幢
联 系 人: 徐福新 联 系 人: 陈女士
电 话: ************ 电 话: ***********
电子邮件: *********@***.*** 电子邮件: **********@**.***
辽宁/沈阳-2025-09-12 00:00:00
海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工***中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工 *** 中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(********************************)
*.招标项目公示基本情况
项目名称:海城市海州九年一贯制学校建设项目
标段名称:海城市海州九年一贯制学校建设项目设计施工 ***
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网
*.评标情况
*.* 中标(定标)候选人基本情况
序号中标(定标)候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/ 服务期(日历天)得分排名
*海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司******** 元 国家施工验收规 范合格标准*** **.**第一名
*辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司 ********.** 元 国家施工验收规 范合格标准*** **.**第二名
*鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司 ********.** 元 达到国家施工验收规范合格标准。*** **.**第三名
*.* 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
*海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司赵宇峰一级注册建造师 ·建筑工程(辽****************)施工负责人姓名相关证书名称及编号徐天芳二级注册建造师(辽 ************)设计负责人姓名相关证书名称及编号周晓良一级注册建筑师(***********)
*辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司姜城二级注册建造师 ·建筑工程(辽************)施工负责人姓名相关证书名称及编号张达二级注册建造师(辽 ***************)
设计负责人姓名相关证书名称及编号董彩虹一级注册建筑师(***********)
*鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司郝媛利一级注册建造师 ·建筑工程(陕****************)施工负责人姓名相关证书名称及编号郝媛利一级注册建造师(陕 ****************)
设计负责人姓名相关证书名称及编号张希一级注册建筑师(***********)
*.* 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标(定标)候选人名称资格响应情况告知承诺函响应业绩
*海城市建设集团有限公司;辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司建筑业企业资质证书*施工总承包资质*建筑工程*二级;建筑行业(建筑工程专业)*工程设计资质证书*工程设计专业资质 · 甲级投标人承诺函*.盛融万恒 ***********/** 地块项目设 计*.沈阳市辽中区全域智慧停车(一期) 项目一近海驿站项目总承包(***)
*辽宁龙斌建筑工程有限公司;沈阳金域国际建筑设计有限公司建筑业企业资质证书*施工总承包资质*建筑工程*二级;建筑行业*工程设计资质证书*工程设计行业资质 · 甲级投标人承诺函*.海城市马风镇峰驰希望小学教学楼重 建项目*.**** 年沈阳市皇姑区老旧小区改造工 程(二)*设计 * 标段
*鸿川建筑产业集团有限公司;沈阳市规划设计研究院有限公司建筑业企业资质证书*施工总承包资质*建筑工程*一级;工程设计资质证书*工程设计行业资质*建筑行业*甲级投标人承诺函*.**** 年沈阳市老旧小区改造项目*大 东区背街小巷整治工程设计一标段*.沈阳浑南科技城城市更新一期项目工 程总承包
*.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过 辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对 招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 ** 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
*.其他公示内容
*.* 废标单位及废标原因
序号废标单位名称废标原因
*辽宁兴宏泰建设工程有限公司;辽宁省建筑设计研究院有限责任公司不符合第二章:投标人须知。第 *.*.* 项规定,没有提交投标保证金附件,即未提交投标保函。
*.* 其他公示内容说明:/
*.监督信息
*.监督部门:海城市住房和城乡建设发展中心,负责人:张女士,联系方式:************。
*.招标负责人:徐福新,联系方式:************。
*.联系方式
招 标 人: 海城市住房和城乡建设局 招标代理机构: 辽宁众联工程咨询有限公司
地 址: 海城市卫士南路 ** 号 地 址: 辽宁省鞍山市铁西区环钢路 *** 丘号 *** 幢
联 系 人: 徐福新 联 系 人: 陈女士
电 话: ************ 电 话: ***********
电子邮件: *********@***.*** 电子邮件: **********@**.***