贵州/贵阳-2025-09-12 00:00:00
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司****年(贵阳市分公司)贵阳高新区排水防涝设施改造提升工程项目购置便携式抢险泵(*套)项目成交候选供应商公示
江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司贵州省分公司****年(贵阳市分公司)贵阳高新区排水防涝设施改造提升工程项目购置便携式抢险泵(*套)项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:******************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司****年(贵阳市分公司)贵阳高新区排水防涝设施改造提升工程项目购置便携式抢险泵(*套)项目
三、唱价时间:****年*月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目共*个供应商递交响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【贵州创拓聚力科技服务有限公司】综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【河北航洋通信技术服务有限公司】综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【贵州创拓聚力科技服务有限公司】(统一社会信用代码:[****************** )
响应报价(含税总价):*****.**元;
增值税税率:**%;
交货期:采购人发出供货通知之日起 **日内全部到货;
质量:符合采购文件中技术规范书要求;
资格能力:【贵州创拓聚力科技服务有限公司】资格能力响应询比(比选)文件要求(/)。
第二成交候选供应商:【河北航洋通信技术服务有限公司】(统一社会信用代码:****************** )
响应报价(含税总价):*****.**元;
增值税税率:**%;
交货期:采购人发出供货通知之日起 **日内全部到货;
质量:符合采购文件中技术规范书要求;
资格能力:【河北航洋通信技术服务有限公司】资格能力响应询比(比选)文件要求(/)。
七、否决响应情况
贵州优智风贸易有限公司、贵州遵道科技有限公司均未提供第三方检测机构出具的***立方柴油机水泵合格检测报告,不符合询比(比选)文件第三章评审办法“资格评审”“*.*须具备***或****认证资质的第三方检测机构出具的***立方柴油机水泵合格检测报告(提供有效报告扫描件),且检测检验结论为合格”,经评审委员会讨论一致决定,对贵州优智风贸易有限公司、贵州遵道科技有限公司的响应文件做否决处理。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日;供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:赵雨杭(采购代理机构),联系电话:***********
成女士(采购人),联系电话:*************
接收邮箱:**********.******@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路**号
联系电话:***********
联系人:赵雨杭
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
****年*月**日



