【沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示
2025-09-12
河北/沧州 中标结果
【沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-12 00:00:00

招标项目名称:沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)
招标项目编号:**************
公示名称:【沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示
公示编号:**************
公示内容:

标段:沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省,沧州市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:沧州市,沧州市公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司********.**********.**符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准收到招标人下达的生产通知后 ** 日历天内交货
*捷成建筑装饰工程股份有限公司********.**********.**符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准收到招标人下达的生产通知后 ** 日历天内交货
*河北烨隆建筑装饰工程有限公司********.**********.**符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准收到招标人下达的生产通知后 ** 日历天内交货

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司王峤枫///
*捷成建筑装饰工程股份有限公司刘瑞麟///
*河北烨隆建筑装饰工程有限公司姚强///

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求
*捷成建筑装饰工程股份有限公司满足招标文件要求
*河北烨隆建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司瓦官庄城中村改造项目****地块外墙装饰工程唐山国茂府房地产开发有限公司********** **:**:**.*********.**
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)工程研发区幕墙及铝合金门窗工程(暂估价部分)石家庄高新区电子科技园发展有限公司********** **:**:**.*********.*
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司润石智谷产业园(一期)研发楼施工项目河北省第二建筑工程有限公司********** **:**:**.*********.**
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司太行*软件产业园一期项目幕墙及雨蓬等专业分包工程施工河北绿岛建设工程有限公司********** **:**:**.*********.**
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司雄安电建智汇城容东片区*号地*************宗地项目设计施工总承包一标段********地块幕墙工程中国水利水电第七工程局有限公司雄安电建智汇城容东片区*号地***************** **:**:**.*********.**
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司雄安电建智汇城容东片区*号地*************宗地项目设计施工总承包二标段*#公寓、*#商业及 *#商业幕墙工程中电建建筑集团有限公司********** **:**:**.*********.**
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司电谷金融中心*区外装饰装修工程河北建设集团股份有限公司********** **:**:**.**********.**
*捷成建筑装饰工程股份有限公司湘江湾壹号一期项目幕墙工程中铁城建集团有限公司********** **:**:**.*********.**
*捷成建筑装饰工程股份有限公司大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及*~**层外立面铝单板装饰工程专业分包云南举顺建设工程有限责任公司********** **:**:**.*********.*
**捷成建筑装饰工程股份有限公司邢台保利云上一期项目仿石材幕墙工程邢台保宏房地产开发有限公司********** **:**:**.*********.**
**河北烨隆建筑装饰工程有限公司卧虎山南居住地块(****#、****#地块)建设项目 *#*#楼外墙装饰工程石家庄市建筑工程有限公司********** **:**:**.*********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评审技术明标部分评审
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司***.*****.*****.*****.*****.****.****.****.****.****.**
*捷成建筑装饰工程股份有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*河北烨隆建筑装饰工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*大鑫建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*河北建设集团装饰工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标部分评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司**.****.****.****.****.**
*捷成建筑装饰工程股份有限公司**.****.****.****.****.**
*河北烨隆建筑装饰工程有限公司**.****.****.****.****.**
*大鑫建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北建设集团装饰工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北建工集团建筑装饰工程有限公司**.****.**
*捷成建筑装饰工程股份有限公司**.****.**
*河北烨隆建筑装饰工程有限公司**.****.**
*大鑫建设工程有限公司**.****.**
*河北建设集团装饰工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*河北天森建工集团有限公司本章节内多处出现 首行没有缩进*字符,某页出现页眉横线;本章节内出现首行未缩进,出现页眉;出现正文首行未缩进俩字符,不符合招标文件要求;本章节内出现页眉部分没有缩近;出现首行未缩进及页眉等不符合招标文件暗标编制要求的情形;
*旭江建设工程有限公司供货及深化进度保证措施本章节中出现了英文标点符号,不符合暗标要求;出现英文标点符号;出现英文标点符号,不符合招标文件要求;出现英文标点符号不符合招标文件要求;出现英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求。;
*山东彩山铝业有限公司在指定位置只盖了章,没有按规定签字。;不符合投标格式要求;未按要求签字;不符合投标文件格式要求;未按照招标文件要求在指定位置(授权委托书)签字;不符合投标文件格式要求;没有信用要求方面的资料;授权委托书没有法人签字;缺法人身份证明书;未按照招标文件的要求在指定位置(授权委托书)签字;不符合第七章“投标文件格式”的规定;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国建筑第二工程局有限公司 招标代理机构:河北众翔工程项目管理有限公司
地址:北京市通州区梨园镇北杨洼***号 地址:河北省石家庄市裕华区祥泰路**号中冶盛世广场*区商业办公**单元****
联系人:张大龙 联系人:陈幸伟
电话:*********** 电话:*************
电子邮箱:/ 电子邮箱:*********@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序