| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司的金坛区金沙老城污水管网建设工程*****年度实施项目(北环东路等*条道路)雨污分流项目(**)交安设施的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏标达交通工程有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 洪美 | 工期 | **天 | | 企业资质类别等级 | 公路交通工程专业承包(公路安全设施分项及公路机电工程分项)二级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 诺尔智能科技集团有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 李晓兰 | 工期 | **天 | | 企业资质类别等级 | 公路交通工程专业承包(公路安全设施分项及公路机电工程分项)二级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏无锡交通设施有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 顾平 | 工期 | **天 | | 企业资质类别等级 | 公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级 | 企业资质证书编号 | **********/********** | | 项目经理等级 | 公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| *、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | * | 四川省同津交通工程有限公司 | 公路工程二级建造师注册证书使用有效期过期。 | | * | 盐城普翔建设工程有限公司 | 投标价超出控制价 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | * | 上海程识市政交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** | | * | 中亩建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | * | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | * | 华东建工集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | * | 南京凌云科技发展有限公司 | *******.**元 | ** | ****.** | ****.** | | * | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | * | 南通东御交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | * | 四川佳兆兴科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | * | 四川华控智能交通科技股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 四川宇众交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 四川新中路捷科技发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 四川新盛交通器材有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 四川晴宇交通科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 四川杰通交通科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 四川翔合建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 大境科技(苏州)有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 太仓市万路达交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 安徽博星锐讯智能科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 安徽择正公路工程有限责任公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 安徽明致交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 宝德照明集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 常州市交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 常州市佳成交通设施安装有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 常州市天安交通器材安装工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 扬州神通交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 扬州顺泰建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** | | ** | 方源建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 无锡市恒通智能交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 李坝(河南)建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** | | ** | 江苏三安交通发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏三有交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏中天交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏中灿机电工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏中路交通发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏佳迅通智能科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** | | ** | 江苏兴路交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏刚佳建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏华路交通发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏国达线路成套有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏安神交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏宏达交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏恒业交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏恒基路桥股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏承汇建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏无锡交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏日升交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏日成交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏标达交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏殿魏建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏永达交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏汉丽达交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.* | **.** | | ** | 江苏海通交通集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏润达交通养护有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏珈捷交通科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏疆域交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏航天大为科技股份有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏艺迪交通集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏豪纬交通集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏轩颖交通科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏道领交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏长城交通设施设备有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 江苏顶创交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 河南创纳建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 河南华岗建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 河南栾书建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 河南洋诚路桥有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 河南通业建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 淮安丰硕交通设施有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 炬阳建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 盐城金驰交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 苏州亿通数字交通科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 诺尔智能科技集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 贵州弘华建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 贵州远志科技有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 陕西尚工建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 顺硕建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | **.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏标达交通工程有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理的机构信息 (*)建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 (*)通讯地址:金坛区金沙科技金融中心*楼****层 (*)电话:************* 投诉受理的机构信息: (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环一路***号*号楼***室 (*)电话:************* |
| *、备注:本项目采用合理低价法。抽取方法为方法二;系数为:**值为**%,**值为**% |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |