石家庄太平河片区康养社区综合体设计项目中标候选人公示交易结果公示
2025-09-12
河北/石家庄 中标结果
石家庄太平河片区康养社区综合体设计项目中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-09-12 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-12 00:00:00
石家庄太平河片区康养社区综合体设计项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石家庄太平河片区康养社区综合体设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄太平河片区康养社区综合体设计
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄太平河片区康养社区综合体设计项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 石家庄太平河片区康养社区综合体设计标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | *******.** | *******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起**日历天内完成设计成果交付。 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | *******.** | *******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起**日历天内完成设计成果交付。 |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | *******.** | *******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起**日历天内完成设计成果交付 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 魏利哲 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 党晓玲 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师证书 | *********** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 张华玉 | 高级工程师 | 一级注册建筑师证书 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 自强路金融区*、*、*地块项目设计 | 石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司 | ********** | ********.** |
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 高铁片区*号地块项目设计 | 石家庄市城投城市更新有限公司 | ********** | ******** |
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 高铁片区**号****地块项目设计 | 石家庄诚迈房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 高铁片区商务核心区**号****、****地块项目设计 | 石家庄诚益房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 太平河片区**#地块(卧虎山南新型社区服务中心)项目设计 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 北京丽泽数字金融科技示范园设计 | 北京金唐丽控置业发展有限公司 | ********** | ********* |
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 汇通金融大厦项目 | 山东汇通金融租赁有限公司 | ********** | ******* |
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 首都师范大学良乡校区二期工程二标段 | 首都师范大学 | ********** | ******* |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 沧州渤海新区国际物流中心项目 | 沧州渤海新区渤头物流有限公司 | ********** | ******* |
** | 河北建工集团有限责任公司 | 新河县综合职业技术教育中心教学楼等建设项目设计*施工***总承包 | 新河县教育文化广电体育和旅游局 | ********** | ******* |
** | 河北建工集团有限责任公司 | ****年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)施工图设计 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | ********** | ******* |
** | 中国二十二冶集团有限公司 | 唐山海港职业技术学院 | 唐山市海港区英纳文化教育发展有限公司 | ********** | *******.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 魏利哲 | 太平河片区**#、**#、**#地块项目设计 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 党晓玲 | ****年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)施工图设计 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | ********** | ******* |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 党晓玲 | 景县祥云·御福澜庭项目一期***工程总承包 | 河北润贵房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 党晓玲 | 祥云·御福澜庭项目***工程总承包 | 河北润融城市置业有限公司 | ********** | ********* |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 党晓玲 | 新河县综合职业技术教育中心教学楼等建设项目设计*施工***总承包 | 新河县教育文化广电体育和旅游局 | ********** | ******* |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 党晓玲 | ****年石家庄市新华区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一、二、三期)施工图设计 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | ********** | ******* |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 张华玉 | 广阳区许各庄村棚户区改造项目***工程总承 | 廊坊市广阳房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄市建筑设计院有限责任公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 授权委托书中委托代理人、法定代表人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子公章,不符合招标文件要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张经理 联系电话:*************
联系方式:
招标人: | 石家庄和璟会康养有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区胜利北大街***号颐馨商务楼四层、五层、六层 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
联系人: | 桑先生 | 联系人: | 张诏 |
电话: | *********** | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/