【邯郸市荣军优抚医院建设项目监理】中标候选人公示交易结果公示
2025-09-12
河北/邯郸 中标结果
【邯郸市荣军优抚医院建设项目监理】中标候选人公示交易结果公示
河北/邯郸-2025-09-12 00:00:00
河北/邯郸-2025-09-12 00:00:00
【邯郸市荣军优抚医院建设项目监理】中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:邯郸市荣军优抚医院建设项目监理
招标项目编号:****(****)*******
公示名称:【邯郸市荣军优抚医院建设项目监理】中标候选人公示
公示编号:****(****)*******
公示内容:
| 标段:邯郸市荣军优抚医院建设项目监理 | |
| 所属专业:工程类/监理 | 所属地区:河北省,邯郸市,永年县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,邯郸市永年区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 自合同签订之日起至缺陷责任期满止 | 合格,符合现行国家标准及行业要求 |
| * | 德润工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 自合同签订之日起至缺陷责任期满止 | 合格,符合现行国家标准及行业要求 |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | 自合同签订之日起至缺陷责任期满止 | 合格,符合现行国家标准及行业要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 苏玉格 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 郝起超 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 张文英 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 完全响应 |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 完全响应 |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 完全响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 邯郸市公共交通基础设施改造提升项目(停车场)一耒马台公交园区施工 | 邯郸市公共交通集团有限公司 | ********** | *****.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 邯郸市公共交通基础设施改造提升项目(停车场)一西部公交园区施工 | 邯郸市公共交通集团有限公司 | ********** | *****.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 邯郸市公共交通基础设施改造提升项目(停车场)一东部公交园区施工 | 邯郸市公共交通集团有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 磁县人民医院专业设施深化改造提升项目工程监理 | 磁县人民医院 | ********** | ******.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 临漳县西关益农粮库粮仓扩建项目监理 | 临漳县发展和改革局 | ********** | ******.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 邯郸幼儿师范高等专科学校新建宿舍楼项目监理 | 武安市城镇建设发展集团有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 大名县阳光养老中心 | 大名县民政局 | ********** | ******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 武安市职业技能培训基地项目监理 | 武安市城镇建设发展集团有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 清河县铸才汽车零部件有限公司年产铁盖空气滤清器**万套,**空气滤清器*万套,燃油滤清器纸芯**万套项目 | 清河县铸才汽车零部件有限公司 | ********** | *****.** |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | 河北德鹏新能源材料有限公司建设固体废物资源化利用项目 | 河北德鹏新能源材料有限公司 | ********** | *****.** |
| ** | 河北佰欣工程管理有限公司 | 河北赤城经济开发区(西区)基础设施建设项目—孵化器及标准化厂房监理 | 赤城县恒海投资建设开发有限责任公司 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 苏玉格 | 邯郸市公共交通基础设施改造提升项目(停车场)一耒马台公交园区施工 | 邯郸市公共交通集团有限公司 | ********** | *****.** |
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | 苏玉格 | 临漳县西关益农粮库粮仓扩建项目监理 | 临漳县发展和改革局 | ********** | ******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 郝起超 | 大名县阳光养老中心 | 大名县民政局 | ********** | ******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 郝起超 | 武安市职业技能培训基地项目监理 | 武安市城镇建设发展集团有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 张文英 | 清河县铸才汽车零部件有限公司年产铁盖空气滤清器**万套,**空气滤清器*万套,燃油滤清器纸芯**万套项目 | 清河县铸才汽车零部件有限公司 | ********** | *****.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 张文英 | 河北德鹏新能源材料有限公司建设固体废物资源化利用项目 | 河北德鹏新能源材料有限公司 | ********** | *****.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 监理大纲(明标) | 资信、业绩评审 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市伟业建设工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方舟工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泰如工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 武安市工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三环工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北臻诚工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金宁都工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大洋工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 监理大纲(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市伟业建设工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泰如工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 武安市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三环工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北臻诚工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金宁都工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大洋工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市伟业建设工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泰如工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 武安市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三环工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北臻诚工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金宁都工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北大洋工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北三元建设监理有限责任公司 | 暗标文件***,未按招标文件要求编写;; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:邯郸市退役军人事务局 | 招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司 |
| 地址:邯郸市丛台区滏河北大街***号 | 地址:石家庄市红旗大街**号西清公寓*楼 |
| 联系人:范永民 | 联系人:路民伟 |
| 电话:************ | 电话: ************* |
| 电子邮箱:******@***.*** | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:



