北京-2025-09-12 00:00:00
-
智能仓储系统中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
智能仓储系统中标候选人公示
公示结束时间:****年**月**日
一、基本情况
项目名称:智能仓储系统
招标编号:***************/**
发布时间:****年**月**日
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
二、评标情况
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐*名中标候选人:
第一中标候选人:兰剑智能科技股份有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签字生效后*个月到厂,到厂后*个月具备验收条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分;
第二中标候选人:弗兰度智能设备(上海)有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签字生效后*.*个月到厂,到厂后*个月具备验收条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分;
第三中标候选人:沈阳科翔飞物流装备有限公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)****,***,***.**。质量:合格。交货期:合同签字生效后*个月到厂,到厂后*个月具备验收条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:**.**分。
*)其他投标人排序和评分:
中航电测仪器(西安)有限公司排序第四,综合评议平均得分:**.**分;
中安星瑞航空科技有限公司排序第五,综合评议平均得分:**.**分;
北京机科国创轻量化科学研究院有限公司排序第六,综合评议平均得分:**.**分。
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
南京华德仓储设备制造有限公司递交的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的复印件,未通过初步评审,其投标被否决。
沈阳德俊科技有限公司递交的投标文件有一项*条款偏离(**.*.*.*升降速度不满足招标文件要求),未通过初步评审,其投标被否决。
银线(黑龙江)科技有限公司递交的投标文件有一项*条款偏离(**.*.*最大爬坡度、额定运行速度不满足招标文件要求),*.*.**.*、*.*.*、*.*.*技术偏差表中投标规格栏未响应,*.*.*、*.*.*技术偏差表中投标规格栏响应不全,未通过初步评审,其投标被否决。
三、提出异议的渠道及方式
以书面形式(加盖公章)提交至中航技国际经贸发展有限公司航空二部,联系方式:段凯 ************
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招 标 人:哈尔滨东安民用航空发动机有限公司
地 址:哈尔滨经开区哈平路集中区松花路**号
联 系 人:苏平
电 话:*************
电子邮件:*************@***.***
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路*号远大中心*座**层
联 系 人:段凯
电 话:************
电子邮件:********@****.***
提出异议的渠道和方式:以书面形式(加盖公章)提交至中航技国际经贸发展有限公司航空二部,联系方式:段凯 ************