茂县2025年度农村公路安全生命防护工程第1标段
2025-09-12
四川/阿坝 招标采购
茂县2025年度农村公路安全生命防护工程第1标段
四川/阿坝-2025-09-12 00:00:00

茂县****年度农村公路安全生命防护工程第*标段

发布时间:********** **:**:**来源:阿坝州公共资源交易中心

茂县****年度农村公路安全生命防护工程评标结果公示
项目及标段名称茂县****年度农村公路安全生命防护工程茂县****年度农村公路安全生命防护工程
项目业主茂县交通运输局项目业主联系电话***********
招标人茂县交通运输局招标人联系电话***********
招标代理机构四川新永一集团有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点标室**(成都)开标时间********** **:**:**
公示期********** **:**:**至********** **:**:**投标最高限价(元)*******.******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鸿锦业(成都)建设发展有限公司*******.*********.***
第二名四川悦盛益建筑工程有限公司*******.*********.***
第三名四川泓诚建设工程管理咨询有限公司*******.*********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈霞建造师证川****************//
项目技术负责人范彪建造师证川****************//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范玉兰二级注册建造师证川****************公路工程中级
项目技术负责人谢成二级注册建造师证川****************道路与桥梁中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人母贤强建造师证川****************//
项目技术负责人伍杰建造师证川****************//
第一中标候选人类似业绩(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县文宫镇人民政府仁寿县文宫镇 **** 年交通基础三年提升项目****.**.******.*.****厚级配碎石垫层*****.**㎡,****厚 *** 水泥混凝土面层 *****.**㎡,现浇混凝土挡土墙***.****,各类涵洞***.*********.**元李传波
天全县城厢镇人民政府天全县城厢镇梅子村三组通组路加宽项目****年*月**日****年**月*日施工图及工程量清单所内的全部内容。******元高明丰
天全县乐英乡人民政府天全县乐英乡安乐村一组产业路硬化项目****.*.******.**.**路面硬化道路硬化全程*.***公里,**混凝土,厚*.**米,铺设碎石调平层厚*.**米,****平方米,护栏安装长**米******.**元李杰
通江县龙凤场镇人民政府通江县龙凤场镇****年撤并建制村(环山村、红旗村)道路畅通工程项目****年**月****年*月第*包:龙凤场镇红旗村****年撤并建制村道路畅通工程,长*.*公里,其中:新建道路*.*公里,路面宽*.*米,起于后窝里,止于观音阁;拓宽道路*.*公里,路面拓宽至*.*米,起于双羊坪水厂,止于村委会。路面结构均为****厚***水泥砼路面,主要内容为路基、路面、涵洞、安全设施等工程*******.**元李传波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿锦业(成都)建设发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川悦盛益建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川悦盛益建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川悦盛益建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川泓诚建设工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川泓诚建设工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川泓诚建设工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
绵阳辉安建筑工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
安富实业控股集团有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川鑫尚荣建设工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川正方建筑工程有限公司******:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格*证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第*.*.*款的规定。******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(* )证,不符合招标文件附录 * 资格审查条件******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及*证,不符合招标文件资格条件要求******:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。******:项目总工无建造师证、无*证。******:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格*证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第*.*.*款的规定。******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(* )证,不符合招标文件附录 * 资格审查条件******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及*证,不符合招标文件资格条件要求******:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。******:项目总工无建造师证、无*证。*
四川辉睿建筑工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川红锋建设工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川万事成建筑工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川省鑫睿泽建设管理有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川裕长东建筑工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川辉耀圣城建筑工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川辛得夫工程项目管理有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川标新创异建筑工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
四川鑫博大园林工程有限公司******:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格*证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第*.*.*款的规定。******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(* )证,不符合招标文件附录 * 资格审查条件******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及*证,不符合招标文件资格条件要求******:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。******:项目总工无建造师证、无*证。******:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格*证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第*.*.*款的规定。******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(* )证,不符合招标文件附录 * 资格审查条件******:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及*证,不符合招标文件资格条件要求******:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。******:项目总工无建造师证、无*证。*
四川州建工程项目管理有限公司*******.*********.***
四川永海建设工程有限公司*******.*********.***
四川万旗舰建设工程有限公司*******.*********.***
四川均衡建设集团有限公司*******.*********.***
四川恒惠通建设工程有限公司*******.*********.***
四川省恒信精工建设工程有限公司*******.*********.***
中晟玖大建筑工程集团有限公司*******.*********.***
四川展丰建设集团有限公司*******.*********.***
四川众力欣建设工程有限责任公司*******.*********.***
四川升航建筑工程有限公司*******.*********.***
四川华友建筑实业有限责任公司*******.*********.***
四川中濎浩天建设工程有限公司*******.*********.***
四川华耀佳筑建设工程有限公司*******.*********.***
四川共筑建设工程有限公司*******.*********.***
四川捷州华建筑工程有限公司*******.*********.***
四川进达建筑工程有限公司******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。******:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信封开标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于****年*月**日向评标委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)******:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。******:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。******:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。******:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:茂县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:阿坝州交通运输局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序