江苏/苏州-2025-09-12 00:00:00
【碧溪街道】碎片化零星用地资源化利用项目候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市人民政府碧溪街道办事处的碎片化零星用地资源化利用项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、 中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
常熟市中江建设工程有限公司 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 齐力建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
项目负责人姓名、证书名称及编号 | 徐丽君、二级建造师、 苏************ | 陈建中、二级建造师、苏************ | 汶静、二级建造师、苏************ |
*、 初步评审情况:
*.*、评标入围不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | * | * |
*.*初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏利奥建设工程有限公司 | 未提供项目技术负责人、安全员《苏州市公共资源交易中心平台》网站落实信息申报(注册登记)的人员的证明材料 |
*、 废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | * | * |
*、 报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、 *、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 常熟市水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏禹宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州华欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏松宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏鹏德建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华勇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏连岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中崭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 盐城市泽松建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 迈阔建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏造威建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 苏州顺丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏琴湖水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏盛富建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 齐力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏远淮建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常熟市中江建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏康道建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 常熟市建达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏亿锦建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新江建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、 *、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 排名 | |
报价得分(**分) | 施工组织设计得分(**分) | ||||
* | 常熟市水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 江苏禹宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 苏州华欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 江苏松宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 江苏鹏德建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
* | 江苏华勇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏连岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 中崭建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 盐城市泽松建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 迈阔建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏造威建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 苏州顺丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏琴湖水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏盛富建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 齐力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏远淮建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 常熟市中江建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏禹利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏康道建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 常熟市建达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
** | 江苏亿锦建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 新江建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
*、 拟确定中标人:常熟市中江建设工程有限公司
*、 备注:
评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(抽取*值=*.*)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市人民政府碧溪街道办事处
招标人:常熟市人民政府碧溪街道办事处
代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司
监管单位:常熟经济技术开发区纪检监察工作委员会
日期:****/*/**



