[晋能控股]内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司色连一号煤矿烟气在线监测设备委托运营维护项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-12
山西/大同 中标结果
[晋能控股]内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司色连一号煤矿烟气在线监测设备委托运营维护项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-12 00:00:00

内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司色连一号煤矿烟气在线监测设备委托运营维护项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司色连一号煤矿烟气在线监测设备委托运营维护项目成交候选人公示

(项目编号:***********************************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司色连一号煤矿烟气在线监测设备委托运营维护项目(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司色连一号煤矿烟气在线监测设备委托运营维护项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司色连一号煤矿烟气在线监测设备委托运营维护项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期限

*

鄂尔多斯市环境监测检验有限公司

*****元

必须具有相当的专业水平,拥有安装、调试、维护等方面的专门技术人才和精良的加工设备,有能力为项目建立有效的管理体制,必须满足公司生产需要,符合国家行业规范

****年**月*日至****年*月*日锅炉运行期间

*

内蒙古水天一色环境科技有限公司

*****元

必须具有相当的专业水平,拥有安装、调试、维护等方面的专门技术人才和精良的加工设备,有能力为项目建立有效的管理体制,必须满足公司生产需要,符合国家行业规范

****年**月*日至****年*月*日锅炉运行期间

*

内蒙古碧蓝环境科技有限公司

*****元

必须具有相当的专业水平,拥有安装、调试、维护等方面的专门技术人才和精良的加工设备,有能力为项目建立有效的管理体制,必须满足公司生产需要,符合国家行业规范

****年**月*日至****年*月*日锅炉运行期间

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

鄂尔多斯市环境监测检验有限公司

/

/

*

内蒙古水天一色环境科技有限公司

/

/

*

内蒙古碧蓝环境科技有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

鄂尔多斯市环境监测检验有限公司

响应

*

内蒙古水天一色环境科技有限公司

响应

*

内蒙古碧蓝环境科技有限公司

响应

二、否决情况

(一)被否决供应商:内蒙古益清科技有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年承担过至少*项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩须同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

供应商提供的证明材料:内蒙古益清科技有限公司响应文件中提供了一份业绩证明材料,未附合同对应项目结算的任意一张有效发票,不满足采购文件******;供应商业绩要求:供应商近年承担过至少*项类似项目业绩、一个完整的业绩须同时具备:②对应项目结算的任意一张有效发票******;的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的******;业绩要求******;,未通过初步评审,否决其响应。

(二)被否决供应商:内蒙古佰亿达科技有限责任公司

采购文件要求:第二章供应商须知*.*.*响应文件须按照采购文件第六章******;响应文件格式******;要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。

供应商提供的证明材料:内蒙古佰亿达科技有限责任公司响应文件中须由法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在规定的相应位置进行签字或盖章的,均未签字或盖章,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式评审的******;响应函、法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书、签字盖章******;的要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股山西煤业股份有限公司

监督电话:************

六、联系方式

采购人:内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司

地址:鄂尔多斯市东胜区罕台镇色连一矿

联系人:李鑫伟

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、麻锌栋、武宴

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:麻锌栋(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序