山西/大同-2025-09-12 00:00:00
山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划第***标段成交候选人公示
山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯治理三年规划:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西中矿检测研究院有限公司 | ******元 | 满足采购人要求,①报告编制符合矿井实际情况:②报告编制符合《煤矿瓦斯抽采达标暂行规定》、《煤矿安全规程》、《煤矿瓦斯抽采基本指标》等相关标准:③报告须详细编制后续三年内所有一通三防工程具体实施计划及工程量 | 合同签订起*个月内完成 |
| * | 中矿安科(山西)矿山技术有限公司 | ******元 | ①报告编制符合矿井实际情况:②报告编制符合《煤矿瓦斯抽采达标暂行规定》、《煤矿安全规程》、《煤矿瓦斯抽采基本指标》等相关标准:③报告须详细编制后续三年内所有一通三防工程具体实施计划及工程量 | 合同签订起*个月内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西中矿检测研究院有限公司 | / | / |
| * | 中矿安科(山西)矿山技术有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西中矿检测研究院有限公司 | 响应 |
| * | 中矿安科(山西)矿山技术有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(*)采购文件中形式评审标准;签字盖章,符合第六章******;响应文件格式******;的要求和第二章******;供应商须知******;*.*.* 项规定。签字、盖章要求:响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签 字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
供应商贵州省博安矿业技术服务有限公司响应文件中涉及到单位签章、盖章的均未加盖单位公章,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
(*)采购文件中形式评审标准;响应函,有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。
供应商山西民誉科技有限公司响应文件响应函中采购人名称错误,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
(*)采购文件中供应商资格要求 *.* 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:瓦斯治理规划项目业绩。
供应商山西中科宏安检测技术有限责任公司响应文件中提供 * 项业绩,均为达标评判报告业绩,不符合瓦斯治理规划项目业绩,无有效业绩,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:************
六、联系方式
采购人:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司
地址:山西省长治市潞州区堠北庄街道余庄村
联系人:王先生
电话:************
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:高先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



