山西/大同-2025-09-12 00:00:00
山西煤炭运销集团晋城有限公司南河、首阳煤矿超前物探第***标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团晋城有限公司南河、首阳煤矿超前物探成交候选人公示
(采购编号:********************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团晋城有限公司南河、首阳煤矿超前物探(采购项目编号:********************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团晋城有限公司南河、首阳煤矿超前物探的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团晋城有限公司南河、首阳煤矿超前物探:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西开拓地质勘探有限公司 | **万元 | 满足采购人要求,探测准确率不得低于**%,*漏探率。回采工作面地质构造探测查明直径大于**米的陷落柱,落差大于二分之一煤厚的断层 | 合同签订后一年 |
| * | 西安中地博睿探测科技有限公司 | **万元 | 满足采购人要求,详见采购需求(探测准确率不得低于**%,*漏探率。回采工作面地质构造探测查明直径大于**米的陷落柱,落差大于二分之一煤厚的断层) |
合同签订之日起一年 |
| * | 中地科勘察设计有限公司 | **万元 | 满足采购人要求,探测准确率不得低于**%,*漏探率。回采工作面地质构造探测查明直径大于**米的陷落柱,落差大于二分之一煤厚的断层 | 合同签订后一年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西开拓地质勘探有限公司 | / | / |
| * | 西安中地博睿探测科技有限公司 | / | / |
| * | 中地科勘察设计有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西开拓地质勘探有限公司 | 响应 |
| * | 西安中地博睿探测科技有限公司 | 响应 |
| * | 中地科勘察设计有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中★项目所有拟派人员须为本单位在职员工并提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明(提供社保缴纳证明)。
江苏巨傅地质工程有限公司拟派人员中部分人员未提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明,经评审小组一致认定不符合响应性要求,初步评审不通过,否决其报价。
山西中矿华勘工程技术有限公司拟派人员中部分人员未提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明,经评审小组一致认定不符合响应性要求,初步评审不通过,否决其报价。
长治市三维勘测有限公司拟派人员中部分人员未提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明,经评审小组一致认定不符合响应性要求,初步评审不通过,否决其报价。
采购文件中*.*.* 供应商有以下情形之一的,评审小组应当否决其响应文件((*) 不按评审小组要求澄清、说明或补正的)。
山西科创地质工程有限公司未按评审小组要求回复澄清,经评审小组一致认定,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会
电话:************
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团晋城有限公司
地址:山西省晋城市城区凤台西街****号泽州大酒店背后
联系人:赵毅
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



