新疆/伊犁-2025-09-12 00:00:00
****线墩麻扎至尼勒克段视频监测优化提升改造工程施工中标候选人公示
【发布时间 :**********】【阅读次数:】
****线墩麻扎至尼勒克段视频监测优化提升改造工程招标中标候选人公示
|
项目名称 |
****线墩麻扎至尼勒克段视频监测优化提升改造工程 |
||
|
招标人 |
伊犁哈萨克自治州交通运输局 |
招标人联系电话 |
*********** |
|
招标代理机构 |
智诚达项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|
开标地点 |
伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心(新疆伊宁市广东路**号伊犁州行政服务中心四楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
最高投标限价 |
最高总投标限价*******.**元。 |
|
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
|
第一名 |
广东飞达交通工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
|
第二名 |
广西交科集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
|
第三名 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
伊犁哈萨克自治州交通运输局****年*月**日
第一中标候选人公示信息表
|
广东飞达交通工程有限公司 |
标段号 |
/ |
||||||||||
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
本项目计划总工期*个月(其中施工期*个月,试运行期*个月),缺陷责任期**个月。具体开工日期以招标人通知为准。 |
|||||||||
|
工程质量 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 |
||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||
|
项目经理 |
李敬峰 |
中华人民共和国一级建造师注册证书、 |
粤****************、粤交安********* |
交通机电工程 |
高级工程师 |
|||||||
|
项目总工 |
陈曼娜 |
安全生产考核合格证书 |
粤交安********* |
控制工程 |
高级工程师 |
|||||||
|
项目经理在岗情况 |
*目前未在其他项目上任职,现从事工作为:技术支持。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
|||||||||||
|
项目总工在岗情况 |
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。 *目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:政和杨源至永定高速公路德化段机电工程专业分包,担任职位:项目总工,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
|||||||||||
|
单位业绩 |
||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
|||||
|
广东紫惠高速公路有限公司 |
河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段***标 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
本合同段起止桩号**+***~***+***,主线采用双向六车道高速公路标准建设,为新建高速公路。主要内容包括全线监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及隧道机电工程 |
********* |
林招松 |
|||||
|
广东华陆高速公路有限公司 |
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程**标 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
本标段长约**.***,主线长度**.** **,互通连接线*.** **,为新建高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道 |
******** |
吴东升 |
|||||
|
广东省南粤交通粤湛高速公路管理中心 |
湛江东海岛至雷州高速公路项目(***合同段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
本合同段起止桩号**+*******+***,等级为双向四车道高速公路,主要包括新建高速公路全线监控、通信(含全线通信管道)、收费系统,以及全线路段及场区供配电、照明设施。 |
******** |
赵杰 |
|||||
|
广东省高速公路有限公司 |
沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包(***) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
改扩建工程机电工程,公路等级为高速公路,长约**.*****。主要工程量包括里程范围内的机电工程(含收费、监控、通信三大系统工程,全线通信管道工程,高低压供配电及照明工程(含场区),收费土建工程,以及机电附属设施)。 |
******** |
雍棋翔 |
|||||
|
河南省西淅高速公路建设有限公司 |
渑池至淅川高速公路西峡至淅川段机电工程(******) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
独立承担新建高速公路监控、通信、收费三大系统;全线通信管道及隧道监控系统工程。 |
******** |
朱先生 |
|||||
|
广东潮惠高速公路有限公司 |
兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程(*** 标段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
独立完成新建高速公路收费、通信、监控(含隧道监控)三大机电系统工程、全线通信管道工程及隧道通风、隧道消防、供配电(含隧道供配电、含 **** 外供电接入)、照明系统工程(含隧道)、 外供电等基础设施专业的内容等 |
******** |
李志强 |
|||||
|
项目经理业绩 |
||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
|||||
|
广东省高速公路有限公司湛江分公司 |
湛徐高速公路新增服务区高清卡口及监控高清改造工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
新增服务区高清卡口及监控高清改造工程的采购和安装调试,立柱、设备安装基础及连接管道、防雷接地、既有设施的拆除和恢复等,以及在路面、收费站、管理中心机房范围内的设备安装的配套施工。 |
******* |
朱先生 |
|||||
|
京珠高速公路广珠段有限公司 |
京珠高速公路广珠段有限公司****年度机电养护大中修专项工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
工程内容:(*)新建监控中心项目(监控中心及机房升级改造);(*)更新主线光缆工程 |
******* |
刘志坚 |
|||||
|
广州广从高速公路有限公司 |
大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程***合同段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
本项目为改扩建工程,路线全长为**.*****,等级为双向四车道改八车道高速公路,工程内容主要包括主线**+***.*******+***.***,连接线**+***.**** **+***.***范围内监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及供配电照明设施,以及收费土建、通信管道等施工、安装,同时包括以上工程有关土建施工方案、工艺设计,设备开发、设备材料制造(或供货)、运输、检测试验,抽样送检,仓储保管、交付、安装、调试、测试、开通、试运转、培训等。 |
******** |
余旺 |
|||||
|
项目总工业绩 |
||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
|||||
|
广东华陆高速公路有限公司 |
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程**标 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
本标段长约**.***,主线长度**.** **,互通连接线*.** **,为新建高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道 |
******** |
吴东升 |
|||||
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司 |
银川至百色国家高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程(*****标段) |
****年**月*日 |
****年**月**日 |
/ |
独立完成新建高速公路隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风设施安装及调试。 |
******** |
李先生 |
|||||
|
广州广从高速公路有限公司 |
大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程***合同段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
本项目为改扩建工程,路线全长为**.*****,等级为双向四车道改八车道高速公路,工程内容主要包括主线**+***.*******+***.***,连接线**+***.**** **+***.***范围内监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及供配电照明设施,以及收费土建、通信管道等施工、安装,同时包括以上工程有关土建施工方案、工艺设计,设备开发、设备材料制造(或供货)、运输、检测试验,抽样送检,仓储保管、交付、安装、调试、测试、开通、试运转、培训等。 |
******** |
余旺 |
|||||
第二中标候选人公示信息表
|
投标人名称 |
广西交科集团有限公司 |
标段号 |
/ |
||||||||||||
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
本项目计划总工期*个月(其中施工期*个月,试运行期*个月),缺陷责任期**个月。具体开工日期以招标人通知为准。 |
||||||||||||
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
||||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
|
项目经理 |
唐清毅 |
中华人民共和国一级建造师注册证书/交安*级证书 |
桂****************/桂交安*(**)****** |
交通机电设备 |
高级工程师 |
||||||||||
|
项目总工 |
甘志永 |
交安*级证书 |
桂交安*(**)****** |
交通机电设备 |
高级工程师 |
||||||||||
|
项目经理在岗情况 |
☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:办公室内业工作,可随时前往本项目。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||
|
项目总工在岗情况 |
☑目前未在其他项目上任职,现从事工作为:办公室内业工作,可随时前往本项目。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
||||||||||||||
|
单位业绩 |
|||||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
|
广西崇瑞高速公路有限公司 |
广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№**标段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
新建高速公路机电工程(包含本项目的监控、通信、收费综合系统及隧道机电设施工程(含消防、监控、通风、供配电、照明)的设备供货(含软件提供)施工) |
*********元 |
蓝工 ************ |
||||||||
|
广西新柳南高速公路有限公司 |
广西柳州经合山至南宁高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№**合同段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
新建高速公路双向四车道。主要工程量包含全线监控设施、通信设施(含通信管道埋设及人手孔)、收费设施、供电照明设施、隧道机电设施工程(含消防、通风、供配电、照明、监控)的设备供货(含软件提供)、运输、交付、安装、调试、完工测试,试运营及管理操作的培训,竣工文件、缺陷责任期及相关服务等。 |
*********元 |
韦工 ************ |
||||||||
|
广西新恒通高速公路有限公司 |
贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№*标段设计施工总承包 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
全线监控、通信、收费、供电照明系统及隧道机电(含隧道监控通风、消防、供电、照明)等机电工程及№*标段交安工程施工 |
********** |
凌工 ************ |
||||||||
|
广西新发展交通集团有限公司 |
水口*崇左*爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
包含全线监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施工程及交安工程 |
********* |
庞工 ************ |
||||||||
|
项目经理业绩 |
|||||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
|
贵州高速公路集团有限公司 |
贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)机电工程施工第**标段 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
/ |
**标段起止点桩号:**+***.***~****+***.***,里程长度***.***公里。包括隧道监控系统,隧道通风设施,隧道供电照明设施,隧道消防设施。 |
********元 |
李女士 ************* |
||||||||
|
陕西交通控股集团有限公司 |
宝鸡至坪坎高速公路机电工程****合同段 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
/ |
新建高速公路,双向*车道亮速公路,设计速座****/小时。工程内容主要包括隧道机电设施工程(含监控、供配电、照明)的设备供货(含软件提供)、运输、交付、安装、调试、完工测试,试运营及管理漫作的培训,竣工文件、缺焰责任期及相关服务等 |
********元 |
杨先生 ************ |
||||||||
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
连霍高速(***)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目机电工程******标段 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
/ |
全线范围内的隧道监控、供配电、照明、通风、消防系统等机电工程的材料设备采购、安装施工、集成、调试、开通、试运行、培训、文件及执陷修复等全部服务 |
********元 |
艾力 ************ |
||||||||
|
项目总工业绩 |
|||||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
||||||||
|
广西五洲交通股份有限公司 |
广西五洲交通股份有限公司取消高速公路省界收费站系统工程施工总承包 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
/ |
项日包含广西五洲交通股份有限公司营辖的坛百高速和岑罗高速两个路段,完成取消省界收费站后相应收费站、收费车道、收费系统开级改造等相关工程的设备供货(含软件提供)、运输、交付、安装、调试、完工测试,试运营及营理提作的培训,竣工文件、缺路责任期及相关服务等工作 |
*********元 |
陈先生 ************ |
||||||||
|
广西新发展交通集团有限公司 |
广西贵港至合浦高速公路视频监控系统和服务区充电桩建设工程设计施工总承包 |
****年**月**日 |
****年*月*日 |
/ |
包含贵合路全程监控系统工程施工(设备供货(含软件提供)、运输、安装、调试、完工测试、验收及管理操作的培训) |
********元 |
凌工 ************ |
||||||||
|
广西新发展交通集团有限公司 |
天峨至北海公路(巴马至平果段) |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
/ |
完成本标段范围内的机电工程,包括监控设施、通信设施、收费设施、站区供配电设施、照明设施、隧道机电设施等 |
*********元 |
凌工 ************ |
||||||||
第三中标候选人公示信息表
|
投标人名称 |
北京云星宇交通科技股份有限公司 |
标段号 |
/ |
|||||||||||
|
统一社会信用代码 |
****************** |
工期 |
本项目计划总工期* 个月(其中施工期 * 个月,试运行期* 个月),缺陷责任期 ** 个月。具体开工日期以招标人通知为准。 |
|||||||||||
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
安全目标 |
实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” |
|||||||||||
|
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||||
|
项目经理 |
曹雪峰 |
一级建造师注册证书 |
京**************** |
公用设备安装 |
中级工程师 |
|||||||||
|
安全生产考核合格证 |
京交安********* |
|||||||||||||
|
项目总工 |
刘奎和 |
安全生产考核合格证 |
京交安********* |
机电工程 |
高级工程师 |
|||||||||
|
项目经理在岗情况 |
*目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标相关工作。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
|||||||||||||
|
项目总工在岗情况 |
*目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标相关工作。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 |
|||||||||||||
|
单位业绩 |
||||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
|||||||
|
佛山市佛清从高速公路有限公司 |
佛(山)清(远)从(化)高速公路南段一期、二期机电工程施工(*****合同段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
主要工程内容为新建及改扩建高速公路收费(含土建)、通信(含全程通信管道)、全程监控(含电力监控)、全线供配电及照明系统、取消省界收费站机电系统(含***门架)等工程的供货及安装施工。 |
********* |
郑工 |
|||||||
|
浙江温州沈海高速公路有限公司 |
浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆*阁巷段工程机电施工(第**标段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
新建高速公路机电工程施工,包含全线道路监控、收费、通信及通信管道、供配电、照明综合系统以及非现场执法系统*处,低速精检系统*处,封闭式全省联网收费方式。路段设监控、收费、通信分中心*个,收费站*个,收费车道**条(**条***车道),干线传输节点站*个,综合接入光传输通信站*个,养护工区*处,服务区*处,大桥超限检查站*处,拯救大队*处,大桥管理站*处。 |
******** |
虞工 |
|||||||
|
吉林省双洮高速公路有限公司 |
大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目(*********标段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
新建高速公路管道预埋及基础工程、收费系统、监控系统、通信系统、沿线供配电系统、****外供电线路等的供货、安装调试、开通等施工。 |
********* |
程兆民 |
|||||||
|
杭州都市高速公路有限公司 |
***长深高速德清至富阳段扩容杭州段及***富阳至***诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)机电工程(第****标段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
新建高速公路监控、通信、收费、道路照明供配电、智慧高速系统(主线及隧道)设施的供货、安装调试施工。 |
******** |
刘工 |
|||||||
|
甘肃长达路业有限责任公司 |
兰州至海口国家高速公路(***)渭源至武都建设项目机电工程施工(*****标段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
/ |
主要工程内容为新建高速公路监控系统、通信系统、收费系统、照明系统供货及安调施工。 |
******** |
唐女士 |
|||||||
|
项目经理业绩 |
||||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
|||||||
|
安徽省交通控股集团有限公司 |
取消高速公路省界收费站工程***门架系统集成及收费站计算机改造(**标段) |
****.*.* |
****.**.** |
/ |
主要内容为高速公路收费系统、通信系统的升级改造供货及安装施工 |
******** |
尹林 |
|||||||
|
吉林省路桥工程(集团)有限公司 |
吉林省隧道机电维护提升工程项目(****标段) |
****.*.** |
****.**.** |
/ |
本项目为专项工程,对已通车高速公路隧道机电系统进行提升改造,涉及隧道监控(含隧道监控中心)、通风、供配电、照明、消防系统改造施工。 |
******** |
王奇 |
|||||||
|
重庆高速公路集团有限公司 |
重庆城口(陕渝界)至开州高速公路(联合体业绩)(***标段) |
****.*.* |
****.*.** |
/ |
实施范围包含隧道监控、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防系统。 |
********* |
赵工 |
|||||||
|
项目总工业绩 |
||||||||||||||
|
发包人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人项目负责人 |
|||||||
|
吉林省双洮高速公路有限公司 |
大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目(*********标段) |
****.*.** |
****.*.** |
/ |
新建高速公路管道预埋及基础工程、收费系统、监控系统、通信系统、沿线供配电系统、****外供电线路等的供货、安装调试、开通等施工。 |
********* |
程兆民 |
|||||||
|
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 |
***阿勒泰至乌鲁木齐公路建设项目机电工程(第******标段) |
****.*.** |
****.*.* |
/ |
本项目为新建高速公路机电工程施工,主要包含全线收费系统的供货、安装、调试、试运行及缺陷修复等全部服务(包括计算机网络系统、非现金支付系统、收费车道系统、视频监视系统、称重系统、***车道系统、内部对讲系统、紧急报警系统、供配电系统、***门架系统、楼宇监控系统、综合布线系统等) |
******** |
刘育贝 |
|||||||
|
赣州交通控股集团有限公司 |
信丰至南雄(赣粤界)高速公路新建项目机电工程(第**标段) |
****.*.* |
****.*.* |
/ |
本项目为双向四车道新建高速公路机电及隧道机电工程的供货、安装调试、开通试运行及售后服务施工项目,主要工程内容包括全线道路监控设施、通信设施、收费设施、供配电照明设施及隧道机电设施(含隧道监控、通讯、照明、供配电及消防设施)等 |
******** |
温工 |
|||||||
|
|
|||
|
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
|
山西省邮电建设工程有限公司 |
(*)类似项目业绩不满足招标文件规定;(未提供业绩网页截图) (*)项目经理和项目总工资格不符合招标文件规定。(未提供业绩网页截图) |
不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准第(*)、(*)条规定。 |
否决投标 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
|
联系电话 |
伊犁哈萨克自治州交通运输局************ |
||
|
异议投诉注意事项 |
*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
||



