浙江/嘉兴-2025-09-12 00:00:00
桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程 | ||||
招标人 | 浙江云享乌镇数据科技有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 拟将秀溪路向北面延伸,延伸道路长约***米,宽约**米,按城市次干路标准设计,设计速度为**公里/小时,沥青混凝土路面。道路西侧绿化同步实施 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江中南建设集团有限公司 | 欧典建设有限公司 | 浙江嘉晟建设有限公司 | 浙江桐升建设有限公司 | 台州市金地园林市政工程有限公司 |
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 马圆 | 魏波 | 金燕 | 殷月忠 | 元圣茜 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | 市政公用工程二级建造师/浙**************** |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
资格业绩 | 聚橙路北延工程(一期)非涉铁段 | 东二路(江东三路*江东四路) | 徐家埭新社区基础设施工程 | 年产***万套智能悬架空气供给系统、**万台电动冗余转向系统建设室外附属工程 | 海宁市高新区春江路(文海北路*栋梁路 )及其附属项目 |
评标情况 | / | ||||
入围标准价 | *******元 | ||||
评标基准价 | *******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
纳琦绿能工程有限公司 | 未提供资格业绩,不符合资格审查第一条。 | ||||
杭州路顺环境建设有限公司 | 提供的资格业绩时间为****年*月**日,不满足招标文件载明的资格业绩条件要求,不符合资格审查第一条。 | ||||
浙江佳薏建设有限公司 | 未提供资格业绩,不符合资格审查第一条。 | ||||
平湖市市政工程有限公司 | 提供的资格业绩时间为****年*月**日,不满足招标文件载明的资格业绩条件要求,不符合资格审查第一条。 | ||||
杭州晟安建设有限公司 | 提供的企业资质动态核查时间为****年*月*日,不满足招标文件载明的企业资质动态核查时间要求,不符合资格审查第一条。 | ||||
开标时间 | ********* *:** | 浙江云享乌镇数据科技有限公司 | |||
公示时间 | *********至********* | ||||
备注 | / | ||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局 ****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。



