中国电信重庆公司2025年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目中标候选人公示
2025-09-12
重庆 中标结果
中国电信重庆公司2025年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目中标候选人公示
重庆-2025-09-12 00:00:00

中国电信重庆公司****年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目中标候选人公示

中国电信重庆公司****年云网融合建设工程设计服务集中采购招标项目(项目编号:***************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

(*)单位名称:华信咨询设计研究院有限公司

(*)投标报价:核心网专业设计折扣系数**%;二干光缆专业设计折扣系数**%;其他专业(新型城域网、云资源池、二干波分、政企***、非平台类****、云网安全)设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。针对紧急、特殊需求,单个项目的可研编制时间可缩短为在委托下单之日起*天内提交全套可研文件,单个项目一阶段设计可缩短为在主设备合同小签后*天内提交全套设计文件。

(*)评标情况:本项目******开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华信咨询设计研究院有限公司推荐为本标段第一中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人王慧杰不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质工程勘察专业类(工程测量)甲级资质

*.第二中标候选人:

(*)单位名称:广西通信规划设计咨询有限公司

(*)投标报价:核心网专业设计折扣系数**%二干光缆专业设计折扣系数**%其他专业(新型城域网、云资源池、二干波分、政企***、非平台类****、云网安全)设计折扣系数**%可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西通信规划设计咨询有限公司推荐为本标段第二中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人蒙桂芳不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质工程勘察专业类(工程测量)甲级资质

*.中标候选人:

(*)单位名称:湖北邮电规划设计有限公司

(*)投标报价:核心网专业设计折扣系数**%二干光缆专业设计折扣系数**%其他专业(新型城域网、云资源池、二干波分、政企***、非平台类****、云网安全)设计折扣系数**%可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)*天,一阶段设计编制时间(设备小签后)*天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北邮电规划设计有限公司推荐为本标段第三中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人雷潇不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

(二)否决投标情况

*.陕西通信规划设计研究院有限公司,有效业绩累计合同金额因不满足招标文件的业绩资格要求被否决

*.重庆市信息通信咨询设计院有限公司,提供的投标保函中修改了不可偏离条款(招标文件第六章投标文件格式中“投标保函”序号***条款),不满足招标文件投标保证金和实质性响应资格要求被否决

二、标段二

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

(*)单位名称:四川通信科研规划设计有限责任公司

(*)投标报价:所有专业(数据网核心、***网络、传统城域网、*****/***、乡镇波分)设计折扣系数**%可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川通信科研规划设计有限责任公司推荐为本标段第一中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人黄爱玉不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

*.第二中标候选人:

(*)单位名称:安徽电信规划设计有限责任公司

(*)投标报价:所有专业(数据网核心、***网络、传统城域网、*****/***、乡镇波分)设计折扣系数**%可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安徽电信规划设计有限责任公司推荐为本标段第二中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人李欣欣不涉及相关证书

*响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

*.中标候选人:

(*)单位名称:上海邮电设计咨询研究院有限公司

(*)投标报价:所有专业(数据网核心、***网络、传统城域网、*****/***、乡镇波分)设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海邮电设计咨询研究院有限公司推荐为本标段第三中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人宋威不涉及相关证书

*响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

(二)否决投标情况

*.陕西通信规划设计研究院有限公司,因有效业绩累计合同金额不满足招标文件的业绩资格要求被否决

*.湖南省邮电规划设计院有限公司,因委托代理人的身份证扫描件未显示身份证号码及有效期限,无法判断为有效身份证明不满足招标文件的法定代表人身份证明及授权委托书和实质性响应资格要求被否决。

标段三

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

(*)单位名称:重庆市信息通信咨询设计院有限公司

(*)投标报价:所有专业(业务平台、****(平台)、云网运营数字化平台及应用系统(运营类、管理支撑类、基础能力类))设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市信息通信咨询设计院有限公司推荐为本标段第一中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人李文艳不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

*.第二中标候选人:

(*)单位名称:广西通信规划设计咨询有限公司

(*)投标报价:所有专业(业务平台、****(平台)、云网运营数字化平台及应用系统(运营类、管理支撑类、基础能力类))设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西通信规划设计咨询有限公司推荐为本标段第二中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人零运才不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

*.中标候选人:

(*)单位名称:陕西通信规划设计研究院有限公司

(*)投标报价:所有专业(业务平台、****(平台)、云网运营数字化平台及应用系统(运营类、管理支撑类、基础能力类))设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信规划设计研究院有限公司推荐为本标段第三中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人宋扬不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

(二)否决投标情况

湖北邮电规划设计有限公司,因有效业绩累计合同金额不满足招标文件的业绩资格要求被否决

标段四

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

(*)单位名称:广东省电信规划设计院有限公司

(*)投标报价:所有专业(云网运营数字化平台及应用系统(营销类、计费类))设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)*天,一阶段设计编制时间(设备小签后)*天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东省电信规划设计院有限公司推荐为本标段第一中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人陆伟宙不涉及相关证书

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

*.第二中标候选人:

(*)单位名称:广西通信规划设计咨询有限公司

(*)投标报价:所有专业(云网运营数字化平台及应用系统(营销类、计费类))设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西通信规划设计咨询有限公司推荐为本标段第二中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人杨小伟不涉及相关证书

*响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

*.中标候选人:

(*)单位名称:陕西通信规划设计研究院有限公司

(*)投标报价:所有专业(云网运营数字化平台及应用系统(营销类、计费类))设计折扣系数**%;可研折扣系数**%。

(*)质量:符合招标文件规定的质量标准

(*)设计工期本次为框架合同,具体各项目设计文本提交时间为委托下达之日起计算。可研报告编制时间(委托下单日起)**天,一阶段设计编制时间(设备小签后)**天。

(*)评标情况:本项目******日开始评标,评标委员会成员*名。本标段*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信规划设计研究院有限公司推荐为本标段第三中标候选人。

(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总设计负责人任浩不涉及相关证书

*响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质、工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。

(二)否决投标情况

湖南省邮电规划设计院有限公司,因委托代理人的身份证扫描件未显示身份证号码及有效期限,无法判断为有效身份证明不满足招标文件的法定代表人身份证明及授权委托书和实质性响应资格要求被否决

公示期:*******日至*******

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:郑陈:***********

异议联系人和联系方式:崔老师:************

招标代理机构:中捷通信有限公司

*******


微信客服
公众号
小程序