[高新区]苏地2014-G-70号地块二、三、四建设项目苏地2014-G-70号地块二南...
江苏/苏州-2025-09-12 00:00:00
| 苏地*********号地块二、三、四建设项目的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
苏地*********号地块二、三、四建设项目 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
苏地*********号地块二南区及地块三四建设项目市政景观工程 |
| 公告开始时间 |
****年*月**日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州安和广悦置业有限公司的苏地*********号地块二南区及地块三四建设项目市政景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
陈猛 |
何庆 |
王宵 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
湖南景然园林发展有限公司 |
企业安全生产许可证过期 |
* |
绿建建设集团有限公司 |
业绩过期,实际竣工验收时间不符合要求 |
* |
裕腾建设集团有限公司 |
信用中国查询为失信惩戒对象 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
常熟市市政建设有限责任公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州绿化建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏中元控股集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏中达建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
太仓市市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
光华建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏中文建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏金麟建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
杭州市市政工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山市市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
博弘环境建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
相亭生态科技有限公司 |
********.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江西省梦远建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州吴林园林发展有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江高胜环境建设有限公司 |
********.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江沧海建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
巨茂建设投资有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
福建西景市政园林建设有限公司 |
********.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中诚恒诺建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏天惠建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州凌云建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中亿丰路桥建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
创际建工集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
云林建设集团有限公司 |
********.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河南水诚建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江西奇伟建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
春涛国际建筑有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
鼎欣建设股份有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中苏环境建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
福建大景建设有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖北沛函建工集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
鸿茂建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
四川铭诚四方建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
鹏盛建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖南景然园林发展有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
绿建建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
裕腾建设集团有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州安和广悦置业有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|