2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--树新村(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
2025-09-12
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--树新村(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-12 00:00:00

****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目**树新村(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目**树新村(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 亨泰水利工程集团有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 亨泰水利工程集团有限公司 黄晓敏 苏***********

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 亨泰水利工程集团有限公司 ****年度连云港市灌云县圩丰镇高标准农田建设项目施工一标段;****年度宿迁市泗洪县界集镇洋沟片高标准农田建设项目(财政补助) 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏禹安建设工程有限公司 未提供企业资质证书
* 河南港津建筑工程有限公司 未提供质检员证书
* 河南安丰建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函
* 正中路桥建设发展有限公司 未按三标段清单报价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 评标业绩 合计
* 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 亨泰水利工程集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 苏州市吴中水建建设发展有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 南通新迎水利市政工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 河南浩源水利水电工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 河南永坤水利建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 济宁河海水利工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 安徽达鑫建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
* 河南铭桂建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 滁州市智晟建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 南京长山建设有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 浩宸建设科技股份有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 辽宁晟鸿建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 河南省旭创水利工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 山东郓城诚源工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 安徽三三建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 盛豪建设集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 三明市水利水电工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 河南鑫广和园林工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 安徽登冠建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 山东仁晟建设集团有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 四川中业兴邦建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 江苏淮顺建设工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** **.*** * **.***
** 吉林省玺丰水利建筑工程有限公司 *******.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

亨泰水利工程集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县上冈镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序