福建/宁德-2025-09-11 00:00:00
定标候选人公示
招标项目编号为******************** 的****年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围评审投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标总报价(元) |
入围情况 |
资格审查结果 |
* |
福建省颖航建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
内蒙古久兴同建设有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
内蒙古众成建设有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
内蒙古龙亨建设有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
广东胜建建设有限责任公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
辽宁恒旺建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
凯天建设发展集团有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
* |
重庆川东路桥工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
不合格 |
** |
中虔建设集团有限公司 |
* |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建坤固建设有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建旺阳建设工程有限公司 |
* |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
安徽蓝泽建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建省开春建筑工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建隆坤建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
不合格 |
** |
西部环宇建设集团有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
辽宁晟鸿建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
内蒙古瑞锦建设有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
江西辉弘欣盛建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建丰鑫鼎建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
四川殷铭建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
赣州市睿超建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
宁夏华通公路养护工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
四川宝鑫建设有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建省中砺工程有限公司 |
*** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建世纪正工建设工程有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建双平建设有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
福建源梁建设工程有限公司 |
*** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
中町建设有限公司 |
*** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
** |
安徽中栋建筑项目管理有限公司 |
** |
******* |
入围进入评审 |
合格 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
定标候选人名称 |
投标总报价(元) |
施工工期(月) |
质量标准 |
项目经理 |
项目经理证书编号 |
项目总工 |
项目总工证书编号 |
排序 |
福建旺阳建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
曹旺升 |
闽****************,职称证书编号:闽**********,闽交安********** |
陈开旺 |
****************** |
* |
西部环宇建设集团有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
张雪莉 |
甘************,职称证书编号:********,甘交安********* |
李江江 |
******** |
* |
辽宁恒旺建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
王永振 |
辽****************,职称证书编号:*********,辽交安********* |
陈钦明 |
******** |
* |
宁夏华通公路养护工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
秦明 |
宁****************,职称证书编号:********,宁交安*(**)****** |
张萍 |
****************** |
* |
中虔建设集团有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
曾祥祺 |
建造师注册证书号:赣****************,职称证书编号:**************,赣交安********* |
黄世斌 |
************** |
* |
凯天建设发展集团有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
樊义瑜 |
川****************,职称证书编号:***********,川交安********* |
赵培烈 |
*********** |
* |
内蒙古龙亨建设有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
张铁东 |
蒙************,职称证书编号:***********,内蒙古交安********* |
高飞 |
********* |
* |
四川宝鑫建设有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
吴蛟 |
川****************,职称证书编号:***********,川交安********* |
冯波 |
工******* |
* |
四川殷铭建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
董兴亮 |
川****************,职称证书编号:*******,川交安*(**)****** |
杨凡 |
******** |
* |
内蒙古瑞锦建设有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
王世富 |
蒙****************,职称证书编号:***********,内蒙古交安*(**)****** |
白洁 |
********* |
** |
辽宁晟鸿建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
李军 |
辽************,职称证书编号:*********,辽交安********* |
韩月 |
********* |
** |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
魏云 |
闽****************,职称证书编号:闽特**********,闽交安********** |
李凌云 |
闽*********** |
** |
福建世纪正工建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
卢正根 |
闽****************,职称证书编号:*********,闽交安*(**)***** |
任继宇 |
闽*********** |
** |
内蒙古久兴同建设有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
焦建恒 |
蒙************,职称证书编号:***********,内蒙古交安********* |
白书恒 |
*********** |
** |
赣州市睿超建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
林红 |
赣 ****************,职称证书编号:*************,赣交安********* |
彭欢 |
************** |
** |
江西辉弘欣盛建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
高顺 |
赣****************,职称证书编号:********,赣交安********* |
刘高 |
******** |
** |
广东胜建建设有限责任公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
卢学江 |
粤****************;粤交安*********,*********; |
栗志飞 |
*********** |
** |
福建省开春建筑工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
林文凤 |
闽****************,职称证书编号:闽**********,闽交安*(**)****** |
陈扬平 |
闽*********** |
** |
安徽蓝泽建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
翟大卫 |
皖************,职称证书编号:*******************,皖交安********* |
杨晓东 |
*********** |
** |
福建丰鑫鼎建设工程有限公司 |
******* |
* |
达到招标文件规定的质量要求 |
张春玲 |
闽****************,职称证书编号:**********,闽交安********** |
黄晨枝 |
******************** |
** |
三、否决其投标的投标人及原因:*)重庆川东路桥工程有限公司的投标文件未按招标文件*.*.*条要求提供有效的“施工资质证书副本的扫描件”,不满足招标文件评标办法前附表第*.*资格评审标准第(*)款要求,否决其投标;*)福建隆坤建设工程有限公司的投标文件未按招标文件*.*.*条提供项目经理的安全生产考核合格证在政府相关部门公开信息的网页截图,不满足评标办法前附表*.*资格评审标准第(*)款要求,否决其投标。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、评标委员会成员名单:黄元河、周伟峰、杨骁鹏、黄家如 、许家标。
六、公示时间:**** 年**月**日至****年**月**日。
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 福鼎市交通建设投资有限公司
招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路***号
招标人联系方式:************
八、定标时间及地点:****年**月**日**:**,福鼎市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:************,否则视为该投标人默认其抽取结果。
招标人:福鼎市交通建设投资有限公司
招标代理机构:福建华煜建信工程造价咨询有限公司
日期:****年**月**日