襄阳武商汇装修改造项目EPC中标候选人公示
2025-09-11
湖北/襄阳 中标结果
襄阳武商汇装修改造项目EPC中标候选人公示
湖北/襄阳-2025-09-11 00:00:00

襄阳武商汇装修改造项目***中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

襄阳武商汇装修改造项目***********日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,************分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标并于********完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会根据招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,武商集团股份有限公司襄阳购物中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

不分名次

中标候选人名称

武汉建工集团股份有限公司

联合体:广东电白建设集团有限公司四川宏图都市设计咨询集团有限公司

联合体:浙江乔兴建设集团有限公司湖北晟杨建设工程有限公司武汉星岭建设工程有限公司中设建联工程设计有限公司湖北桐泰建筑工程有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

合格,符合国家规范标准

合格,符合国家规范标准

合格

履约期限(天)

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包特级**********;

建筑行业(建筑工程)甲级************/*

建筑工程施工总承包特级**********;

建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级**********

建筑工程施工总承包特级**********;

建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

(粤)**安许证字[****]******

)**安许证字[****]******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:孔宪勇

一级注册建造师

****************

工程总承包项目经理:马硕阳

一级注册建造师

****************

工程总承包项目经理张健

一级注册建造师

****************

设计项目负责人:刘荣会

一级注册建筑师

***********

设计项目负责人:孙强

一级注册建筑师

***********

设计项目负责人:战荫宝

一级注册建筑师

***********

施工项目负责人:孔宪勇

一级注册建造师

****************

施工项目负责人:李日晓

级注册建筑师

****************

施工项目负责人张健

一级注册建造师

****************

技术负责人:祝伟

高级工程师

********

技术负责人:李仕宁

高级工程师

粤高职证字第*************号

技术负责人段海涛

高级工程师

***********

设计人员(建筑专业负责人):吴卫

一级注册建筑师

***********

施工管理:冯亦恒

岗位证

*******************

施工员:吕颖辉

岗位证

*******************

设计人员(结构专业负责人)付鹏

一级注册结构工程师

************

施工管理:宋喆

岗位证

*******************

质量员:张勇

岗位证

*******************

设计人员(暖通专业负责人)皮李

注册公用工程师(暖通空调)

*************

质量管理:梁伟龙

岗位证

*******************

资料员:吴

岗位证

*******************

设计人员(给排水专业负责人):陈怡

注册公用设备工程师

(给水排水)

*************

质量管理:刘耀荣

岗位证

*******************

材料员:黄芳芳

岗位证

*******************

施工员:丁国兵

岗位证书

*******************

安全管理:李进权

安全生产考核合格证书

粤建安**(****)*******

机械员:邹强

岗位证

*******************

施工员:李成龙

岗位证书

*******************

安全管理:彭竞登

安全生产考核合格证书

粤建安**(****)*******

安全员:吴晓芬

安全生产考核证

浙建安**(****)*******

施工员:许文

岗位证书

*******************

安全管理:何顺

安全生产考核合格证书

粤建安**(****)*******

安全员:陆晓丽

安全生产考核证

浙建安**(****)*******

质量员:王仁鹏

岗位证书

*******************

材料员吴文波

岗位证

*******************

预算员:诸燕

一级注册造价师

[造]**************

质量员:严昌伟

岗位证书

*******************

资料员:许诗华

岗位证

*******************

建筑专业负责人:蒋世强

一级注册建筑师

***********

质量员雅倩

岗位证书

*******************

机械员:张国民

岗位证

*******************

勘察专业负责人:雇意

注册土木工程师(岩土)

*************

资料员阳永红

岗位证书

*******************

标准员:邓承雄

岗位证

*******************

结构专业负责人:盛勇

一级注册结构工程师

************

材料员:陈宗苏

岗位证书

*******************

劳务员:龚瑞琛

岗位证

*******************

给排水专业负责人:王婧

注册公用设备工程师

*************

机械员:叶辉

岗位证书

*******************

造价师:王

一级注册造价师

[造]**************

暖通专业负责人:刘磊

注册公用设备工程师

***********

标准员:陶远轩

岗位证书

*******************

建筑专业负责人:明超

一级注册建筑师

***********

电气专业负责人:刘立新

注册公用设备工程师

*************

劳务员:钟院新

岗位证书

*******************

结构专业负责人:耿强

一级注册结构工程师

************

造价工程师:张姗姗

一级注册造价师

[造]**************

安全员:张奥

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

暖通专业负责人:吕苏贵

注册公用设备工程师(暖通空调)

*************

安全员:邢国绍

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

给排水专业负责人:李文红

注册公用设备工程师(给水排水)

*************

安全员:罗马

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

电气专业负责人:钟涛

注册电气工程师(供配电)

*************

预算员晓东

一级注册造价师

[造]**************

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

武汉建工集团股份有限公司

武汉市金银潭医院能源中心改造项目工程总承包(***)

****.****

余晨熙

武汉经济技术开发区万家湖****、****地块武建悦享湖璟***工程总承包

******.**

空港中心三期设计施工总承包

*****.******

夏成明

码头潭综合楼东西湖自来水公司码头潭综合楼工程项目设计施工一体化***))

*****.*

熊超

新建商务办公项目工程

总承包 ***

****.**

魏龙飞

东西湖区金银湖商业综合广场(万达广场)(***设计施工一体化项目)

******.*

熊明

武穴市粮食储备有限公司退城进郊建设项目

*****.*****

孔宪勇

国博会展功能完善提升工程 *** 总承包

*****.*

曾理

湖北省医养康复中心(示范)项目施工总承包

*****.******

曾凡伟

联合体:广东电白建设集团有限公司;四川宏图都市设计咨询集团有限公司

雷州市第三人民医院迁

建项目(***)

*****.******

王彦明

湛江市工人文化宫重建项目设计施工总承包

****.***

陈俊君

荆州市总工会工人文化宫(沙市园区)改造升级项目工程总承包(***)

*****.****

谭勇

五华县华城镇中心卫生院升级改造及配套附属工程建设项目 *** 总承包

****.**

杨晓波

信宜市妇幼保健院异地搬迁新建项目门急诊楼、医技楼、住院楼(***项目)

*****.******

柯俊

广州南沙**********地块项目勘察设计施工总承包

*****.*****

张森林

饶平县第三人民医院建设项目

****.******

怀集县第三人民医院医养结合建设项目(施工)

*****.******

明平仁

商业、办公楼工程

*****.*****

李桂荣

联合体:浙江乔兴建设集团有限公司;湖北晟杨建设工程有限公司;武汉星岭建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司;湖北桐泰建筑工程有限公司

仙桃市城西乡村振兴(产城融合)项目孵化大厦(天下图大厦)建设工程

****.**

潘鑫良

年产****万件电脑汽车及手机金属零部件生产基地项目

*****.*

琚爱丽

湖州市北分区************地块开发建设项目 ***地块(一标段)

*****.****

黄德平

和平镇全域整治和兴花苑农民新村建设项目

*****.**

诸燕

英特十二年一贯制学校及幼儿园项目

*****.****

成继红

德清阜溪街道**********号地块施工总承包工程

*****.*

段海涛

尹家圩单元************单元项目一标段

*****.*

费斯聪

湖州市滨湖高中(暂定名)工程

*****.*

洪晨

湖州沁澜府项目施工总承包工程

*****.******

汤海英

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

武汉建工集团股份有限公司

楚天杯

金银湖大厦建设项目施

湖北省建设工程质量安全协会

**********

鲁班奖

湖北省医养康复中心(示范)工程

中国建筑业协会

**********

联合体:广东电白建设集团有限公司;四川宏图都市设计咨询集团有限公司

广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地

高州市中医院南院区(原市第二人民医院)

广东省建筑安全协会

**********

广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地

广州南沙**********地块项目勘察设计施工总承包

广东省建筑安全协会

**********

联合体:浙江乔兴建设集团有限公司;湖北晟杨建设工程有限公司;武汉星岭建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司;湖北桐泰建筑工程有限公司

浙江省优质工程

新南浔高中建设项目一期工程

浙江省住房和城乡建设厅

**********

浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)

湖州市滨湖高中(暂定名)工程

浙江省住房和城乡建设厅

**********

评标情况

评标工作于************(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 * 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对* 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:(排名不分先后)

中标候选人:武汉建工集团股份有限公司

中标候选人:联合体:广东电白建设集团有限公司;四川宏图都市设计咨询集团有限公司

中标候选人:联合体:浙江乔兴建设集团有限公司;湖北晟杨建设工程有限公司;武汉星岭建设工程有限公司;中设建联工程设计有限公司;湖北桐泰建筑工程有限公司

招标单位经办人吴云代理机构工作人员:王耀东、韩丹丹

否决或入围失败情况

投标人

被否决的依据

投标存在的具体问题

联合体:湖北坤强建筑工程有限公司;卓尔国际工程技术有限公司

投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉的资质条件

未提供设计资质

联合体:北旺集团有限公司;品盛建设集团有限公司

投标人须知前附表*.*.*条及投标人须知*.*.*条

联合体牵头人未提交投标保证金

三、公示时间

*****;*****;公示期为************分至************分。


四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

*.招标人:武商集团股份有限公司襄阳购物中心

地址:湖北省襄阳市襄城区长虹南路**号

联系人:裴波

电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司

地址:武汉市东湖西路特*号平安财富中心*座*楼

联系人:王耀东、刘苏雅、乔付亚

电话(传真):************、***********、***********
*.行业主管部门:市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路**号

联系人:住新局窗口

电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真)************

微信客服
公众号
小程序