*****************廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察 |
招标项目名称:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察 招标项目编号:******************** 公示名称:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察 公示编号:************************** 公示内容: 标段:廊坊综合保税区进出口贸易产业园基础设施提升改造项目勘察 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市高新技术开发区 | 开标时间:********** | 开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台网上开标大厅 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | * | 河北天璞基础工程有限公司 | *******元 | *******元 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | *******元 | *******元 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | *******元 | *******元 | 符合国家现行、行业有关工程勘察规范要求及本合同的相关约定,各文件标准不一致的,以其中较高者为准。 | 签订勘察合同后**日内提交勘察成果资料 | *.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 河北天璞基础工程有限公司 | 林新凯 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | ************* | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 董波 | 正高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | ************* | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 黄守恒 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) | ************* | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 河北天璞基础工程有限公司 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计))甲级 | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 工程勘察综合资质甲级 | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | *.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | * | 河北天璞基础工程有限公司 | 望都县城内片区改造回迁安置房建设项目勘察设计施工总承包 | 望都县曲建置业有限公司 | ********** | ******* | * | 河北天璞基础工程有限公司 | 紫雲新城项目***总承包 | 保定创秀房地产开发有限公司 | ********** | ******* | * | 河北天璞基础工程有限公司 | 霸州市东关片区棚户区改造项目 | 霸州市住房和城乡建设局 | ********** | ******* | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 四支渠(新华路*南泄洪渠)新建工程勘察 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** | ******* | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 德阳文德中学建设项目 | 四川省德阳中学校 | ********** | ******* | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 梅州大埔产业园(五期)合成生物食品加工技术产业集聚区建设项目市政配套基础设施及标准厂房工程勘察 | 大埔县产业集聚区投资开发有限公司 | ********** | ******* | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | * | 河北天璞基础工程有限公司 | 林新凯 | 霸州市东关片区棚户区改造项目 | 霸州市住房和城乡建设局 | ********** | ******* | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | 黄守恒 | 四支渠(新华路*南泄洪渠)新建工程勘察 | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | ********** | ******* | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | 董波 | 梅州大埔产业园(五期)合成生物食品加工技术产业集聚区建设项目市政配套基础设施及标准厂房工程勘察 | 大埔县产业集聚区投资开发有限公司 | ********** | ******* | *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北天璞基础工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 廊坊赛肯特建筑勘察设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 廊坊市城市建设勘察院 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 北京市京盛工程勘察有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北凯拓工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北天璞基础工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 廊坊赛肯特建筑勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 廊坊市城市建设勘察院 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 北京市京盛工程勘察有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北凯拓工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北天璞基础工程有限公司 | *.** | ** | * | 天津海滨工程勘察设计有限公司 | *.** | **.** | * | 廊坊赛肯特建筑勘察设计有限公司 | *.** | **.** | * | 廊坊市城市建设勘察院 | *.** | **.** | * | 北京市京盛工程勘察有限公司 | * | * | * | 山东岩土勘测设计研究院有限公司 | *.** | **.** | * | 河北凯拓工程技术有限公司 | *.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 北京市京盛工程勘察有限公司 | 根据招标文件第三章 评标办法 *.*.* 条形式评审标准,投标签字盖章,投标人不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:授权委托书法定代表人及委托代理人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章,形式评审未通过。 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,招标代理机构:河北安达项目管理有限公司 联系人: 付立英 ,联系电话: ************ 。 联系方式 招标人:廊坊经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北安达项目管理有限公司 | 地址:廊坊市经济技术开发区 | 地址:廊坊经济技术开发区清华科技园二段 *** 室 | 联系人:刘先生 | 联系人:付立英 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | *.其他公示内容: |
相关附件:
勘察四方签到表.***