晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 (马于泵站-城区)设计项目
中标候选人公示
2025-09-11
河北/石家庄 中标结果
晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 (马于泵站-城区)设计项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-11 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-11 00:00:00
晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管工程 (马于泵站*城区)设计项目 中标候选人公示
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管工程 (马于泵站*城区)设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管工程 (马于泵站*城区)设计
招标项目编号: ********************
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管工程 (马于泵站*城区)设计项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目*排水压力管工程(马于泵站*城区)设计标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | **日历天 |
* | 石家庄新艺市政设计有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | **日历天 |
* | 中联合盛科技有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | 雷敏 | 正高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* |
* | 石家庄新艺市政设计有限公司 | 郭壮丽 | 中级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* |
* | 中联合盛科技有限公司 | 李梦 | 正高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 石家庄新艺市政设计有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 中联合盛科技有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | 赤城县老旧供水管网设施提升改造项目设计 | 赤城县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目初步设计 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | 涿州市城区市政道路及管网灾后恢复建设项目 | 涿州市住房和城乡建设局 | ********** | ******元 |
* | 石家庄新艺市政设计有限公司 | 桥西区****年市城建计划新建道路工程设计一标段 | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | 雷敏 | 赤城县老旧供水管网设施提升改造项目设计 | 赤城县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄新艺市政设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北省城乡规划设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄新艺市政设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省城乡规划设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄新艺市政设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北省城乡规划设计研究院有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北省城乡规划设计研究院有限公司 | 项目负责人不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*的要求,未提供其注册公用设备工程师(给水排水)执业证在本单位注册的证明 |
*. 提出异议的渠道和方式:(*)招标人:晋州市住房和城乡建设局,联系人:董莎;电话:*************;(*)招标代理机构:河北博文招标代理有限公司,联系人:刘娇凤、江涛、王禹,联系电话:*************;(*)通过石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: | 晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北博文招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 晋州市向阳街**号 | 地址: | 河北省石家庄市新华区康乐街*号尚德国际商务中心**** |
联系人: | 董莎 | 联系人: | 刘娇凤、江涛、王禹 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/