乐清市仙溪水厂一期项目土建工程中标候选人公示
2025-09-11
浙江/温州 中标结果
乐清市仙溪水厂一期项目土建工程中标候选人公示
浙江/温州-2025-09-11 00:00:00

乐清市仙溪水厂一期项目土建工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

工程建设项目中标候选人公示通告

本招标项目乐清市仙溪水厂一期项目土建工程,招标人为温州公用事业发展集团乐清水务有限公司委托浙江至诚工程咨询有限责任公司进行招标代理。于********日在乐清市公共资源交易中心开标现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自*******始三日。投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

*

浙江云澜建设有限公司/中国建筑第七工程局有限公司

********

曾德炳

中标候选人业绩情况公示:

业绩证明对象

业绩名称

企业业绩

玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包

拟派项目负责人业绩(曾德炳)

玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

乐清市大禹水利水电工程有限公司/河南六建建筑集团有限公司

企业业绩仅为深度处理区建设工程,而非污水处理厂整体建设工程。

不符合招标文件第三页*.投标人资格要求*.***** * * 日以来?完成过单项合同新建处理规模*万吨/日及以上给水厂或污水处理厂施工总承包业绩(如为联合体投标的,联合体任意一方提供均可)。”的要求,根据招标文件第**页“**.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明;”的规定

温州建信工程项目管理有限公司/北京市政建设集团有限责任公司

企业业绩为***总承包工程。

成龙建设集团有限公司/上海城建市政工程(集团)有限公司

企业业绩为扩建工程。

浙江东晟建设工程有限公司/广西建工第一建筑工程集团有限公司

企业业绩为扩建工程。

浙江楚天建设有限公司/常州市市政建设工程集团有限公司

企业业绩仅为深度处理区建设工程,而非污水处理厂整体建设工程,且为改造工程。

乐清市华博建设有限公司/河北建工集团有限责任公司

企业业绩为扩建工程。

浙江森和建设有限公司/福建省华荣建设集团有限公司

企业业绩为扩建工程。

乐清创盛建设有限公司/浙江钱水建设有限公司

企业业绩为***总承包工程

云南正浩建设工程有限公司/温州市萧台建设有限公司

企业业绩为扩建工程。

温州中极建设有限公司/广西建工集团冶金建设有限公司

企业业绩仅为净化厂污泥干化工程,而非污水处理厂整体建设工程。

异议受理部门:

招标人:温州公用事业发展集团乐清水务有限公司联系电话: ***********

投诉受理部门乐清市住房和城乡建设局联系电话:*************

监督部门:乐清市住房和城乡建设局联系电话:*************

附未中标单位名单:浙江成泰建筑工程有限公司/中国建筑一局(集团)有限公司杭州市市政工程集团有限公司/浙江金晓建设有限公司浙江众涨建设有限公司/万宝盛建设集团股份有限公司杭州伟业建设集团有限公司/乐清市振达建设工程有限公司乐清市宇征建设有限公司/广西建工集团第四建筑工程有限责任公司浙江锦尚添华建设有限公司/河北天昕建设集团有限公司乐清市大禹水利水电工程有限公司/河南六建建筑集团有限公司温州建信工程项目管理有限公司/北京市政建设集团有限责任公司成龙建设集团有限公司/上海城建市政工程(集团)有限公司浙江东晟建设工程有限公司/广西建工第一建筑工程集团有限公司浙江楚天建设有限公司/常州市市政建设工程集团有限公司乐清市华博建设有限公司/河北建工集团有限责任公司浙江森和建设有限公司/福建省华荣建设集团有限公司乐清创盛建设有限公司/浙江钱水建设有限公司云南正浩建设工程有限公司/温州市萧台建设有限公司温州中极建设有限公司/广西建工集团冶金建设有限公司

温州公用事业发展集团乐清水务有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序