浙江/温州-2025-09-11 00:00:00
平阳县中医院兴鳌院区改扩建工程监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
平阳县中医院兴鳌院区改扩建工程监理
中标候选人公示(评定分离)
本招标项目为平阳县中医院兴鳌院区改扩建工程监理,建设单位为平阳县卫生健康局代建单位为平阳县政府投资项目建设中心,委托温州中数建设咨询有限公司进行招标代理,于****年*月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 | |
浙江立创项目管理有限公司 | *******.* | 张海能 | 符合招标文件要求 | ******** | 房屋建筑工程监理乙级 | |
* | 深圳市邦迪工程顾问有限公司 | ******* | 常金平 | 符合招标文件要求 | ******** | 房屋建筑工程监理甲级 |
* | 浙江中研项目管理有限公司 | *******.** | 汪学进 | 符合招标文件要求 | ******** | 房屋建筑工程监理甲级 |
* | 杭州新天地建设管理有限公司 | *******.** | 石文刚 | 符合招标文件要求 | ******** | 房屋建筑工程监理甲级 |
* | 浙江宝辉工程管理有限公司 | *******.** | 李兰花 | 符合招标文件要求 | ******** | 房屋建筑工程监理甲级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
* | 湖州卓然工程管理有限公司 | 投标报价为*******元,超出最高投标限价*******元。 | 招标文件*.*.*款:投标报价符合第二章“投标人须知”第*.*款规定(以投标函报价为准) |
异议受理部门:
建设单位:平阳县卫生健康局
电话:*************
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局
电话:****‐********
附未中标单位名单:
中建材(浙江)工程咨询有限公司、浙江森威建设管理有限公司、浙江智杰建设管理有限公司、浙江华诚工程管理有限公司、浙江浙铭建设管理有限公司、宁波市天正工程咨询有限公司、浙江万基工程管理有限公司、浙江铭洋项目管理咨询有限公司、政通建设管理有限公司、浙江新世纪工程咨询有限公司、浙江新中环建筑设计有限公司、福建源恒工程监理有限公司、浙江高致工程管理有限公司、浙江广利工程咨询有限公司、恒达安科(浙江)建设管理有限公司、乐清市建设监理有限公司、浙江新苍工程管理有限公司、中淼(浙江)建设管理有限公司、浙江永强工程管理有限公司、同舟国际工程管理有限公司、福建易成工程管理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、杭州市建筑工程监理有限公司、浙江荣庆工程管理有限公司、中珒工程咨询有限公司、浙江中环建设监理有限公司、浙江鼎力工程项目管理有限公司、浙江中鼎工程监理有限公司、浙江建银项目管理咨询有限公司、温岭市建设工程监理有限公司、浙江方圆工程咨询有限公司、宁波铭达建设项目管理有限公司、浙江城开工程咨询有限公司、温州辰衍工程管理有限公司、城市建设技术集团(浙江)有限公司、惠安建设监理有限公司、浙江联腾工程咨询有限公司、浙江天正项目管理咨询有限公司、正博工程管理有限公司、温州广汇工程监理有限公司、浙江华厦建设项目管理有限公司、杭州恒诚工程项目管理有限公司、鑫海建工集团有限公司、河南精工工程管理咨询有限公司、温州晟越工程项目管理有限公司、浙江建科工程项目管理有限公司、杭州大江建设项目管理有限公司、浙江双昊工程管理有限公司、万安广厦工程咨询有限公司、万邦建工集团有限公司、浙江新恒业项目管理有限公司、浙江璟业工程项目管理有限公司、杭州中河建设项目管理有限公司、浙江伟民建设项目管理有限公司、浙江恒欣设计集团股份有限公司、浙江中浩项目管理有限公司、浙江中资科建工程管理有限公司、浙江同益工程监理有限公司、浙江广力工程管理有限公司、浙江策鼎工程项目管理有限公司、浙江建效工程管理咨询有限公司、温州浙南建设监理有限公司、浙江瓯平工程管理有限公司、浙江中兴工程咨询有限公司、浙江正意工程管理有限公司、浙江省省直建设工程监理有限公司、浙江之江工程项目管理有限公司、浙江鑫润工程管理有限公司、温州合达工程管理有限公司、正展建设管理集团有限公司、南越建设管理(浙江)有限公司、温州华邦工程项目管理有限公司、浙江元正工程管理有限公司、安徽省志成建设工程咨询股份有限公司、浙江建浩工程管理有限公司、浙江双维工程管理有限公司、安徽祥润工程项目管理有限公司、浙江金穗工程项目管理有限公司、浙江居永工程管理有限公司、浙江宏泰工程项目管理有限公司、浙江同信工程项目管理有限公司、浙江兴晨工程管理有限公司、温州慧丰工程监理有限公司、浙江诚力工程项目管理有限公司、宁波广天建通工程管理有限公司、温州市鹿城建设工程监理有限公司、浙江常鑫工程管理咨询有限公司、浙江中审工程咨询有限公司、温州中杰工程项目管理有限公司、温州中凡项目管理有限公司、温州市建设工程咨询有限公司、浙江三琟项目管理有限公司、河南卓建工程管理有限公司、浙江荣阳工程监理有限公司、浙江建厦工程管理有限公司、浙江熠轩建设项目管理有限公司、浙江新和兴建设有限公司、浙江晟业工程咨询有限公司、浙江经建工程管理有限公司、浙江一诚工程咨询有限公司、义乌市正信建设工程监理有限公司、浙江金誉工程咨询有限公司、浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司、浙江天律工程管理有限公司、浙江嘉成工程项目管理有限公司、台州恒摇工程咨询有限公司、广东天衡工程建设咨询管理有限公司、浙江东凯项目管理有限公司、浙江浙坤工程管理有限公司、杭州巨烽建设工程项目管理有限公司、浙江浦银工程咨询集团有限公司、浙江江东项目管理有限公司、湖州卓然工程管理有限公司、浙江富大工程管理有限公司、浙江中奇工程项目管理有限公司、浙江鑫龙工程管理有限公司、浙江德冠工程管理咨询有限公司、浙江立诺工程管理有限公司、浙江致文工程管理有限公司、浙江大成工程项目管理有限公司、浙江求正工程管理有限公司、浙江拓安工程项目管理有限公司、安徽建达项目管理有限公司、浙江京锐工程管理有限公司、浙江林鸥工程管理有限公司、浙江广盛工程管理有限公司、浙江贝安工程管理有限公司、浙江中樾工程管理有限公司、浙江东城建设管理有限公司、浙江好逑工程管理咨询有限公司、浙江龙道工程顾问有限公司、温州创信工程咨询有限公司、河南中建工程技术有限公司、河南拓朴工程咨询有限公司、河南环昂工程咨询有限公司、浙江蟠龙工程管理有限公司、浙江中恒工程管理有限公司、温州城发工程咨询有限公司、中豫建设工程咨询有限公司、山东荣达工程咨询有限公司、温州市钰安工程管理有限公司、浙江智优工程管理有限公司、温州瓯荣工程管理有限公司、江苏钟山工程建设咨询有限公司、浙江长城工程管理有限公司、浙江建友工程咨询有限公司、浙江鸿银工程管理有限公司、民曜工程咨询有限公司、浙江国信工程监理有限责任公司、浙江品信工程项目管理有限公司、义乌市建安建设工程监理有限公司
平阳县卫生健康局
平阳县政府投资项目建设中心
温州中数建设咨询有限公司
平阳县住房和城乡建设局
****年*月**日



