海宁市2024年排水设施提升工程Ⅸ标段中标公示
2025-09-11
浙江/嘉兴 中标结果
海宁市2024年排水设施提升工程Ⅸ标段中标公示
浙江/嘉兴-2025-09-11 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-09-11 00:00:00
海宁市****年排水设施提升工程Ⅸ标段中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
海宁市****年排水设施提升工程Ⅸ标段
海宁市****年排水设施提升工程Ⅸ标段(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 倪丽红 |
| 恒基建设集团有限公司 | 邱尔康 |
| 万宝盛建设集团股份有限公司 | 张芳莲 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 王佳烨 |
| 宁波建工工程集团有限公司 | 胡丽达 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 万宝盛建设集团股份有限公司 | 二级注册建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 二级注册建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 二级注册建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 恒基建设集团有限公司 | 二级注册建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 宁波建工工程集团有限公司 | 二级注册建造师 | 浙**************** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 嘉兴市污水处理*#连通管工程施工标 | 嘉兴市联合污水联合管网有限责任公司 | ****年以来已竣工的管径******及以上的污水压力管道工程(长度不小于***米并含有新建或改建) | 中标通知书、施工许可证、施工合同、工程竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 恒基建设集团有限公司 | 恒基建设集团有限公司 | 南安市沿海片区污水处理厂尾水深海排放工程(陆域段、海域段)(施工) | 泉州市南翼置业发展集团有限责任公司 | ****年以来已竣工的管径******及以上的污水压力管道工程(长度不小于***米并含有新建或改建) | 中标通知书、竣工验收资料、施工合同、施工许可证、完工证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 万宝盛建设集团股份有限公司 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 嘉兴市联合污水外排一期泵站及管线大修工程(海盐段) | 嘉兴市联合污水管网有限责任公司 | ****年以来已竣工的管径******及以上的污水压力管道工程(长度不小于***米并含有新建或改建) | 中标通知书;施工许可证;施工合同;竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 宁波建工工程集团有限公司 | 宁波建工工程集团有限公司 | 春晓净化水厂进出水配套压力管道项目(一标段)施工 | 宁波梅港净水有限公司 | *****年以来已竣工的管径******及以上的污水压力管道工程(长度不小于***米并含有新建或改建),需提供 | 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 杭海新区污水处理厂异地新建配套污水收集管网工程*标***项目 | 海宁市佳源水务有限公司 | ****年以来已竣工的管径******及以上的污水压力管道工程(长度不小于***米并含有新建或改建) | 中标通知书;施工许可证;施工合同;竣工验收相关资料;业主证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江国建建设有限公司 | 提供的业绩证明不符合招标文件要求; | ||
| * | 宇杰集团股份有限公司 | 未提供****年*月*日的资质动态核查合格证明; | ||
| * | 浙江同安建设有限公司 | 提供的业绩证明不符合招标文件要求; |
备注说明:评定分离项目,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出



