2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--黎明、桥南、宋楼村(第三批超长期国债)评标结果公示
2025-09-11
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--黎明、桥南、宋楼村(第三批超长期国债)评标结果公示
江苏/盐城-2025-09-11 00:00:00

****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目**黎明、桥南、宋楼村(第三批超长期国债)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目**黎明、桥南、宋楼村(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目**黎明、桥南、宋楼村(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 中恒太鸿建设有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中恒太鸿建设有限公司 马冬梅 川****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 中恒太鸿建设有限公司 丰县****年度师寨镇师寨片高标准农田改造提升建设项目;重庆市綦江区朝阳中型灌区续建配套与节水改造工程(一标段) 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 未提供合格的报价工程量清单
* 山东郓城诚源工程有限公司 未按二标段工程量清单报价

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标业绩 合计
* 陕西省渭河工程集团有限公司 ********.** **.** * **.**
* 四川尚天建设工程有限责任公司 ********.** **.** * **.**
* 江苏升迈建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 ********.** **.** * **.**
* 江苏东传工程建设有限公司 ********.** **.** * **.**
* 河南安丰建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 河南亚都水利工程有限公司 ********.** **.** * **.**
* 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.** * **.**
* 山东盛坤建设有限公司 ********.** **.** * **.**
** 四川鼎恒建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 浩宸建设科技股份有限公司 ********.** **.** * **.**
** 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 四川绵东路桥工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 河南盛联市政工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏磊科建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 河南长锦建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 河南浩鑫水利水电工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 金龙水利工程(河南)有限公司 ********.** **.** * **.**
** 中恒太鸿建设有限公司 ********.** **.** * **.**
** 嘉兴市海发建设工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 安徽汕森园林绿化工程有限公司 ********.** **.** * **.**
** 安徽明诚建设项目管理有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏金地复垦开发整理有限公司 ********.** **.** * **.**
** 江苏沃川建设发展有限公司 ********.** **.** * **.**
** 昌建建设集团有限公司 ********.** **.** * **.**

六、拟确定中标人

中恒太鸿建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县上冈镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序