克东县2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计一标段-水肥一体化工程评标公示评标结果
2025-09-11
黑龙江/齐齐哈尔 中标结果
克东县2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计一标段-水肥一体化工程评标公示评标结果
黑龙江/齐齐哈尔-2025-09-11 00:00:00

克东县****年高标准农田建设项目(新建)补充设计一标段*水肥一体化工程评标公示

克东县****年高标准农田建设项目(新建)补充设计

一标段*水肥一体化工程

评标结果公示

一、招标编号:*******************

二、项目名称:克东县****年高标准农田建设项目(新建)补充设计一标段*水肥一体化工程

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:****年**月**日**时**分

五、推荐出前三名投标人为定标候选人(排名不分先后),定标候选人分别为:

黑龙江省东旭建筑有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天。

项目负责人:董秀春身份证号:******************

证书名称:二级注册建造师证书编号:黑*************

黑龙江省水利四处工程有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包一级

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天。

项目负责人:孙璘 身份证号:******************

证书名称:二级注册建造师证书编号:黑****************

黑龙江尚拓工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:********.**元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

计划工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天。

项目负责人:桑武生 *****;身份证号:******************

证书名称:二级注册建造师证书编号:黑************

六、评标情况

经评标委员会评定,依法确定综合得分第一名黑龙江省东旭建筑有限责任公司为预中标单位。

七、被否决投标情况

*、黑龙江皓睿公路工程有限公司信誉要求不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定,未提供信誉截图,资格评审不通过,做废标处理。

*、内蒙古拓淼水利水电工程有 限公司未按招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定,未提供递交履约担保承诺,响应性评审未通过,做废标处理。

*、黑龙江宝信兴达建设工程有限公司信誉要求不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定,技术负责人未提供裁判文书网截图,资格评审不通过,做废标处理。

*、齐齐哈尔水投建设发展有限公司信誉要求不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定,技术负责人裁判文书网截图裁判日期不符合要求;承诺未按招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定,未提供递交履约担保承诺,资格及响应评审不通过,做废标处理。

*、黑龙江省水利水电集团有限公司二阶段标书未解密

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三日(****年*月**日至****年*月**日),利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。


九、招标投标行政监督及招标投标投诉受理

线上投诉渠道

凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:*****://*******.***.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。

线下举报渠道

招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:克东县农业农村局

话:************

十、联系方式

招标人:克东县农业综合开发中心

址:克东县克东镇福山大街***号

联系人:李先生

联系电话:***********

招标代理机构:黑龙江京迅管理有限公司

址:哈尔滨经开区哈平路集中区东海路**号香悦蓝天下一期*栋*号

联系人:刘先生

话:***********

微信客服
公众号
小程序