温县农业农村局温县2024年制种大县小麦种子加工及配套设备采购项目-中标公告
2025-09-11
河南/焦作 中标结果
温县农业农村局温县2024年制种大县小麦种子加工及配套设备采购项目-中标公告
河南/焦作-2025-09-11 00:00:00
公告内容文档
河南/焦作-2025-09-11 00:00:00
温县农业农村局温县****年制种大县小麦种子加工及配套设备采购项目*中标公告
发布机构:中瑞建园工程管理有限公司
发布日期:********** **:**
访问次数:***
一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、采购项目编号:温财招标采购******** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、采购项目名称:温县****年制种大县小麦种子加工及配套设备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、招标公告发布日期:****年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、评审日期:****年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(*)采购内容:一标段:采购复式比重清选机、振动分级、智能码垛机器人、半自动包装机组电脑定量包装机等;二标段:采购内燃叉车、轮式装载机;具体内容详见采购需求及内容。(详见《河南省政府采购网》本公告附件) (*)合同履行期限:**日历天; (*)质量要求:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准; (*)质保期:详见附件。 (*)简要技术要求及其他:详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
苏春霞、范春、朱亚菲、董荣校、刘庆凤(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:根据中标价格按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【****】***号)文件标准计取,由中标人以现金或转账方式支付。一标段收费金额:*****.*元;二标段收费金额:*****.*元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:**,***.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》、《温县公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为*个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*、各供应商排名及得分情况: 第一标段:排序*:河北聚力特分选技术有限公司(得分**.**);排序*:青岛亚诺机械工程有限公司(得分**.**);排序*:南京农鑫机械设备有限公司(得分**.**)。 第二标段:排序*:河南鹏水商贸有限公司(得分**.**);排序*:焦作市徐奥机械设备有限公司(得分**.**);排序*:郑州弘力机械有限公司(得分**.**)。 *、废标情况:南阳市增辉工程机械有限公司未按照招标文件附件*投标承诺函要求填写相关内容,未通过资格审查,予以废标。 *、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名称:温县农业农村局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:温县温泉路**号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:郑女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:*********** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名称:中瑞建园工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号绿地新都会*号楼***号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:刘女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:*********** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:刘女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:*********** |