新疆/乌鲁木齐-2025-09-11 00:00:00
[新疆生产建设兵团·十二师][公开招标][施工]九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程资格预审公告(代招标公告)
*.招标条件
本招标项目九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程已由新疆九鼎农业发展投资集团有限责任公司以************************批准建设,建设单位为新疆九鼎农产品经营管理有限公司,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程进行公开招标,特邀请满足资格条件的潜在申请人提出资格预审申请。
*. 项目概况与招标范围
*.*项目概况:九鼎果品市场*号交易大棚建设项目外网工程建设
*.*.*建设地点:招标人指定地点
*.*.*总承包计划工期:**日历天(具体以合同约定为准);
*.*招标范围:本项目全套施工图纸范围内的所有工作内容(包括招标文件、工程量清单、招标文件补充、招标答疑所包含的全部工作内容)。
*.申请人资格要求
*.* 申请人资质条件:投标人须具备建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质,并在人员、设备、资金、履约等方面具有相应的施工能力;
*.* 安全生产许可证要求:投标人须具备有效的安全生产许可证,且在有效期内;
*.* 财务要求:申请人须提供近三年(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。
*.*投标人业绩:近三年(****年*月*日*至今)已完成类似工程业绩至少*项,需提供业绩的有效证明文件(中标通知书、合同、竣工验收证明材料,以竣工验收时间为准)。
*.*项目负责人资格要求:须具备建筑工程贰级(含)以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书(安 * 类);且不得担任其它在建工程的项目负责人;
*.*项目负责人业绩:项目负责人近三年(****年*月*日*至今)已完成类似工程业绩至少*项,需提供业绩的有效证明文件(中标通知书、竣工验收证明材料,材料须体现项目负责人,以竣工验收时间为准)。
*.*项目其他人员要求:须提供技术负责人*名,施工员*名,质检员*名,安全员*名,资料员*名,材料员*名,造价师*名,所提供的管理人员不包含项目负责人,以上人员均应具有相应的资质证书或上岗证。(本项目所有申请人委派的人员,必须是投标人登记在册的人员,提供近*个月内社保缴纳凭证复印件加盖公章,否则其投标将被拒绝)
*.*信誉要求:(*)近三年进入过国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**)、信用中国(*****://***.***********.***.**)、兵团建筑业监管信息化工作平台(****://**.***.**.**:****/****/*****/************/*************/*****/*******/*****.****)及全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)经营异常名录或严重违法失信企业黑名单的申请人的资格,预审申请将被拒绝。
(*)投标人不得存在新兵办发〔****〕***号文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形。
*.*本次招标不接受联合体投标。
*. 资格预审文件的获取
*.*资格预审文件获取时间为:****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分;
*.*资格预审文件获取方式:在“兵团公共资源交易平台(*****://****.****.***.**/)”上下载资格预审文件。
*. 资格预审申请文件的递交
*.*资格预审申请文件递交的截止时间为 :****年*月*日**时**分。
*.* 逾期递交的资格预审申请文件,招标人将予以拒收。
*.资格预审方法
本次招标采用合格制的形式,所有审查合格的申请人,均可参与本项目的后续招标活动,资格审查标准详见资格预审文件第三章。
*.发布公告的媒介
本次招标公告在兵团公共资源交易平台(*****://****.****.***.**/)上发布。
*.招投标监督管理部门:新疆九鼎商贸物流集团有限责任公司
*.联系方式
招标人:新疆九鼎农产品经营管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市(第十二师)沙依巴克区***团苜蓿沟北路***团四连***号
联系人:周晨阳
联系电话:***********
招标代理机构: 新疆经纬招标有限责任公司
地址:乌鲁木齐市天山区光明路 *** 号
联 系 人:发永薇、谭凯
联系电话:************
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
一、项目名称:九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程
二、项目编号:***********************
三、招标人:新疆九鼎农产品经营管理有限公司
四、代理机构:新疆经纬招标有限责任公司
五、公示期:****年*月**日至****年*月**日
六、以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
新余市中天路桥工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 质检员未提供社保证明,不满足招标文件申请人须知*.*.*条要求。 |
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
一、项目名称:九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程
二、项目编号:***********************
三、招标人:新疆九鼎农产品经营管理有限公司
四、代理机构:新疆经纬招标有限责任公司
五、公示期:****年*月**日至****年*月**日
六、以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
新余市中天路桥工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 质检员未提供社保证明,不满足招标文件申请人须知*.*.*条要求。 |
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
一、项目名称:九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程
二、项目编号:***********************
三、招标人:新疆九鼎农产品经营管理有限公司
四、代理机构:新疆经纬招标有限责任公司
五、公示期:****年*月**日至****年*月**日
六、以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
新余市中天路桥工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 质检员未提供社保证明,不满足招标文件申请人须知*.*.*条要求。 |
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程未入围公示
一、项目名称:九鼎果品市场*号交易大棚建设项目**外网工程
二、项目编号:***********************
三、招标人:新疆九鼎农产品经营管理有限公司
四、代理机构:新疆经纬招标有限责任公司
五、公示期:****年*月**日至****年*月**日
六、以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
新余市中天路桥工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 质检员未提供社保证明,不满足招标文件申请人须知*.*.*条要求。 |
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日