昆明自来水集团有限公司2025-2028年度资产评估中介机构入围中标候选人公示
2025-09-11
云南/昆明 中标结果
昆明自来水集团有限公司2025-2028年度资产评估中介机构入围中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-11 00:00:00
昆明自来水集团有限公司*********年度资产评估中介机构入围中标候选人公示


【信息时间: ****/*/** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
******

昆明自来水集团有限公司*********年度资产评估中介机构入围

评审结果公示

昆明自来水集团有限公司*********年度资产评估中介机构入围项目编号*************************:**分在昆明市人民西路***号云南招标股份有限公司综合楼二楼第开标厅评审,并于当日完成评审工作。

现将评审结果公示如下:(公示期为:********日至********日)

成交候选人名称

投标报价

服务质量

服务期限

项目负责人姓名、证书名称、编号

综合得分

第一成交候选人:北京亚超资产评估有限公司

单项资产评估业务收费不足****元的:收取固定费****元。

资产评估服务及成果工作应符合国家、地方及行业现行标准,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足采购人的需求。

入选中介机构为*********年度供应商,服务期限自资产评估框架协议签订之日起三年;资产评估框架协议一年一签,年终通过采购人服务评审的再续签下一年度服务合同;如入选机构在履约过程中达不到竞标时的承诺和采购人要求的,采购人有权单方面解除合同。

项目负责人姓名:许津铭

证书名称:资产评估师

证书编号:********

**.**

单项资产评估业务收费****元以上的(不含):依照国家发改委及财政部联合下发的《资产评估收费管理办法》(发改价格[****]****)(或最新规定)所规定的收费标准优惠下浮**%收取

第二成交候选人:昆明坤元资产评估有限公司

单项资产评估业务收费不足****元的:收取固定费****元。

资产评估服务及成果工作应符合国家、地方及行业现行标准,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足采购人的需求。

入选中介机构为*********年度供应商,服务期限自资产评估框架协议签订之日起三年;资产评估框架协议一年一签,年终通过采购人服务评审的再续签下一年度服务合同;如入选机构在履约过程中达不到竞标时的承诺和采购人要求的,采购人有权单方面解除合同。

项目负责人姓名:杨燕

证书名称:资产评估师

证书编号:********

**.**

单项资产评估业务收费****元以上的(不含):依照国家发改委及财政部联合下发的《资产评估收费管理办法》(发改价格[****]****)(或最新规定)所规定的收费标准优惠下浮**%收取

第三成交候选人:昆明旭坤资产评估有限公司

单项资产评估业务收费不足****元的:收取固定费****元。

资产评估服务及成果工作应符合国家、地方及行业现行标准,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足采购人的需求。

入选中介机构为*********年度供应商,服务期限自资产评估框架协议签订之日起三年;资产评估框架协议一年一签,年终通过采购人服务评审的再续签下一年度服务合同;如入选机构在履约过程中达不到竞标时的承诺和采购人要求的,采购人有权单方面解除合同。

项目负责人姓名:陈南

证书名称:资产评估师

证书编号:********

**.**

单项资产评估业务收费****元以上的(不含):依照国家发改委及财政部联合下发的《资产评估收费管理办法》(发改价格[****]****)(或最新规定)所规定的收费标准优惠下浮**%收取

第四成交候选人:云南凯信房地产评估有限公司

单项资产评估业务收费不足****元的:收取固定费****元。

资产评估服务及成果工作应符合国家、地方及行业现行标准,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足采购人的需求。

入选中介机构为*********年度供应商,服务期限自资产评估框架协议签订之日起三年;资产评估框架协议一年一签,年终通过采购人服务评审的再续签下一年度服务合同;如入选机构在履约过程中达不到竞标时的承诺和采购人要求的,采购人有权单方面解除合同。

项目负责人姓名:杨义彪

证书名称:资产评估执业资格证书

证书编号:********

**.**

单项资产评估业务收费****元以上的(不含):依照国家发改委及财政部联合下发的《资产评估收费管理办法》(发改价格[****]****)(或最新规定)所规定的收费标准优惠下浮**%收取

第五成交候选人:北京中同华资产评估有限公司

单项资产评估业务收费不足****元的:收取固定费****元。

资产评估服务及成果工作应符合国家、地方及行业现行标准,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足采购人的需求。

入选中介机构为*********年度供应商,服务期限自资产评估框架协议签订之日起三年;资产评估框架协议一年一签,年终通过采购人服务评审的再续签下一年度服务合同;如入选机构在履约过程中达不到竞标时的承诺和采购人要求的,采购人有权单方面解除合同。

项目负责人姓名:李丹琳

证书名称:资产评估师、税务师、高级会计师

证书编号:**************************

**.**

单项资产评估业务收费****元以上的(不含):依照国家发改委及财政部联合下发的《资产评估收费管理办法》(发改价格[****]****)(或最新规定)所规定的收费标准优惠下浮**%收取

被否决情况

云南云交众评资产评估有限公司所递交的响应文件中未提供委托代理人的社保证明,不符合招标文件要求。

若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向采购人(招标人)及代理机构提出书面异议。书面异议应当包括下列内容:

(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(*)异议事项的基本事实;

(*)异议事项的有效线索和相关证明材料。

有下列情形之一的异议,不予受理:

(*)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系;

(*)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(*)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的;

(*)异议未在公示期内提出的;

(*)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。

异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本招标项目无关的,视为恶意异议行为,采购人(招标人)将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为中标人和参与昆明自来水集团有限公司后续项目招投标活动。

采购人(招标人):昆明自来水集团有限公司

址:云南省昆明市盘龙区北京路***号

人:王老师

联系电话:*************

招标代理机构:云南招标股份有限公司

单位地址:云南省昆明市人民西路***号办公楼***

邮政编码:******

联系人:唐家琼

话:*************


微信客服
公众号
小程序