广东/惠州-2025-09-11 00:00:00
|
投资项目代码 |
************************ |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投资项目名称 |
韶惠高速公路龙门至惠州段工程 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标项目名称 |
韶惠高速公路龙门至惠州段工程惠龙高速公路路面、桥涵、隧道专项检测 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
标段(包)名称 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
公示名称 |
韶惠高速公路龙门至惠州段工程惠龙高速公路路面、桥涵、隧道专项检测 中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
开标日期 |
****年*月*日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
评标情况 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第一中标候选人 |
广州诚安路桥检测有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
*******元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
按国家技术规范、标准、规程和合同文件要求,独立、公正、有效地开展检测业务,按合同规定的时间提交质量合格的检测报告等成果资料,并对其负责。 |
工期 |
**日历天。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
钟海宏 |
资质资格 |
公路水运工程试验检测师 证书编号:************ 颁发部门:交通运输部职业资格中心 颁发时间:****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
业绩 |
*、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(****~****年度)****年广州机场第二高速公路定检服务; *、广州北环高速公路****年度道路、桥梁、隧道及边坡挡墙检测项目; *、广佛肇高速公路广州市凤凰山隧道段*********年度定期检查、检测、监测项目。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
公路水运工程质量检测机构资质证书公路工程甲级 证书编号:交检公甲第********号 检验检测机构资质认定证书(有***资质认定标志) 证书编号:************ |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
业绩情况 |
*、广台高速(广州段)****~****年度路基路面、桥涵隧及沿线设施定期检查项目; *、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(****~****年度)****年广河(广州段)、从莞深(增从段)、北三环(二期)高速公路定检服务; *、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(****~****年度)****年广州机场第二高速公路定检服务; *、广州北环高速公路****年度道路、桥梁、隧道及边坡挡墙检测项目; *、广佛肇高速公路广州市凤凰山隧道段*********年度定期检查、检测、监测项目; *、大广高速公路*********年结构物定期检查项目; *、广佛肇高速公路广州市凤凰山隧道段道路工程定期检查、检测、监测项目(*********年); *、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(****~****年度)****年广河(广州段)、从莞深(增从段)、北三环(二期)高速公路定检服务; *、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段****年~****年定期检测; **、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(****~****年度)****年广河(广州段)、从莞深(增从段)、北三环(二期)高速公路定检服务; **、广州北环高速公路****年度道路、桥梁、隧道及边坡挡墙检测项目。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
第二中标候选人 |
四川华腾公路试验检测有限责任公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
按国家技术规范、标准、规程和合同文件要求,独立、公正、有效地开展检测业务,按合同规定的时间提交质量合格的检测报告等成果资料,并对其负责。 |
工期 |
**日历天。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
唐堂 |
资质资格 |
公路水运工程试验检测师 证书编号:******************** 颁发部门:交通运输部职业资格中心 颁发时间:****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
业绩 |
*、****年高速公路路面桥隧抽检项目(***标段)。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
公路水运工程质量检测机构资质证书公路工程甲级 证书编号:交检公甲第********号 检验检测机构资质认定证书(有***资质认定标志) 证书编号:************ |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
业绩情况 |
*、四川省汶川至马尔康高速公路项目交工验收质量检测*****标段; *、成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测*****标段; *、四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测*****标段; *、**京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测第****标段; *、天府新区至邛崃高速公路项目交工验收质量检测第*****标段; *、泸定至石棉高速公路项目交工验收质量检测第*****标段; *、****年高速公路路面桥隧抽检项目(***标段)。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
第三中标候选人 |
苏交科集团检测认证有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
投标报价 |
*******元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
质量承诺 |
按国家技术规范、标准、规程和合同文件要求,独立、公正、有效地开展检测业务,按合同规定的时间提交质量合格的检测报告等成果资料,并对其负责。 |
工期 |
**日历天。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
拟派项目负责人姓名 |
桑鹏宇 |
资质资格 |
公路水运工程试验检测师 证书编号:************ 颁发部门:交通运输部职业资格中心 颁发时间:****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
业绩 |
*、甬台温高速至沿海高速温岭联络线竣(交)工质量评定检测第*****标段。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
资格能力条件 |
资格情况 |
公路水运工程质量检测机构资质证书公路工程甲级 证书编号:交检公甲第********号 检验检测机构资质认定证书(有***资质认定标志) 证书编号:************ |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
业绩情况 |
*、甬台温高速至沿海高速温岭联络线竣(交)工质量评定检测第*****标段; *、****年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程); *、神佳米高速公路*********年度桥梁、隧道、路面定期检测项目; *、榆神高速公路*********年度桥梁、隧道、路面定期检测项目; *、蚌埠至五河高速公路项目****年年度公路技术状况检测评定; *、云南富砚高速公路有限公司*********年度桥梁、路面、隧道定期检测项目; *、陕西旬邑至凤翔高速公路****年度定期检测及技术咨询服务; *、连云港港疏港道路****年度路、桥、隧工程试验检测; *、****年贵州省高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
异议受理部门 |
惠州惠龙高速公路有限公司 |
联系地址 |
惠州市博罗县泰美镇惠州惠龙高速公路管理中心 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
异议受理部门联系人 |
黄宝仪 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标投标监督部门 |
惠州交投路桥投资有限公司 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
联系地址 |
惠州市惠城区鹅岭西路**号 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
|
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示结束日期 |
****年*月**日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
中标候选人信用等级使用情况及分值: 广州诚安路桥检测有限公司,****年度信用等级为**级,第*次申请使用**级,*.**分; 四川华腾公路试验检测有限责任公司,****度无信用等级,按*级对待,*.**分; 苏交科集团检测认证有限公司,****年度信用等级为**级,未申请使用**级,按*级对待,*.**分;
其他投标人承诺使用**及*级的信用等级分值情况: 安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司****年度信用等级为*级,第*次申请使用*级,*.**分。 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 中犇检测认证有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证无法识别有效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项规定规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.***.*.*条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)*. ”条款及第*.*.*条规定,否决其投标。 铁正检测科技有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(交易系统显示未递交投标保证金),不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*项规定规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.***.*.*条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)”条款及第*.*.*条规定,否决其投标。 陕西西公院工程试验检测有限公司和广东交科检测有限公司第二信封报价文件未响应招标文件内容(投标文件落款日期超出招标文件规定的投标截止时间),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.***.*.*条形式评审标准与响应性标准"第二个信封(报价文件)评审标准(*)”条款及第*.*.*条规定,否决其投标。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
发布时间:****年*月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********



