| 江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海诚资产管理有限公司的新海连集团及子公司****年度资产零星维修改造工程项目的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
|
| *、预中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 投标报价(%) | **.** | | 项目负责人 | 丁晓丹 | | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏水运长淮建设工程有限公司 | 投标报价(%) | **.** | | 项目负责人 | 盛贶 | | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 淮安市水昱建设有限公司 | 投标报价(%) | **.** | | 项目负责人 | 汤国艳 | | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第四中标候选人 | 单位名称 | 江苏路梦建设工程有限公司 | 投标报价(%) | **.** | | 项目负责人 | 李跃明 | | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第五中标候选人 | 单位名称 | 江苏磐睿建设开发有限公司 | 投标报价(%) | **.** | | 项目负责人 | 万巧琴 | | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 安徽皖林建设工程有限公司 | 未提供基本账户购买保险保函的凭证。 | | * | 江苏迈立特建设工程有限公司 | 未提供基本账户购买保险保函的凭证。 | | * | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 未提供基本账户购买保险保函的凭证。 | | * | 连云港佑一建设工程有限公司 | 未提供基本账户购买保险保函的凭证。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 安徽展扬建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 河南冰络建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 淮安市水昱建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏东特建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏丰贝建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏丰昌建设工程发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏固发建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏厚宇建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏金凯隆建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏锦淮建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏景强建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏巨骏市政工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏力翰建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏路梦建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏磐睿建设开发有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏双财建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏水运长淮建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏硕轩建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏苏投建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏新江建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南通学硕建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 盐城亿华建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江锴泓建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价() | 中标估算价(元) | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 安徽展扬建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 河南冰络建筑工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 淮安市水昱建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏东特建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏丰贝建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏丰昌建设工程发展有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏固发建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 江苏厚宇建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金凯隆建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏锦淮建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏景强建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏巨骏市政工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏力翰建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏路梦建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏磐睿建设开发有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏双财建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏水运长淮建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏硕轩建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏投建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏新江建筑工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 南通学硕建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 盐城亿华建设工程有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江锴泓建设有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定预选中标人: |
| 第*名:江苏禹创建设工程有限公司 |
| 第*名:江苏水运长淮建设工程有限公司 |
| 第*名:淮安市水昱建设有限公司 |
| 第*名:江苏路梦建设工程有限公司 |
| 第*名:江苏磐睿建设开发有限公司 |
| |
| *、备注:评标入围:方法三,**值为**%,**值为**%;评标基准价计算方法:方法一,*值为**%。 不符合评标入围合格条件的投标人:中投腾宇建设有限公司,南通仁嘉建设工程有限公司,江苏地球天使装饰工程有限公司,江苏鸿鸣达建设工程有限公司,前程建设集团有限公司,徐州御圣鑫建筑工程有限公司,江苏国赢建设工程有限公司,江苏帝标建设有限公司,河南旭在建设工程有限公司,盐城炳阳建设工程有限公司,江苏晨沐禾建设工程有限公司,河南诚信消防维保技术咨询有限公司,江苏冠亿建设工程有限公司,山东德彰建设工程有限公司,江苏巨筑建设有限公司,江苏海风建设有限公司,江苏宏泰装饰工程有限公司,江苏润林市政建设有限公司,苏州驰桓建设有限公司,江苏北强建设有限公司,江苏炬合建设工程有限公司,江苏亿锦建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金;安徽妙才建设有限公司,投标函中载明的投标报价高于最高投标限价。 |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏新海诚资产管理有限公司 |
| 日期:********** |