湖北/宜昌-2025-09-11 00:00:00
夷陵区乐天溪镇狮子冲公益性公墓建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
标段(包)编号:*******************
一、招标概况
夷陵区乐天溪镇狮子冲公益性公墓建设项目于****年**月**日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年**月**日 **时**分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
| 中标候选人名称 | 湖北经发建工集团有限责任公司 | 宜昌诚祥建筑工程有限公司 | 宜昌城大建设有限公司 | |
| 投标报价(元/%) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 质量目标 | 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准 | 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。 | 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。 | |
| 履约期限(天) | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |
| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级*********** | 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级*********** | 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级*********** | |
| 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)**安许证字[****]****** | (鄂)**安许证字[****]****** | (鄂) **安许证字[****]****** | |
| 拟派项目管理人员 | 项目负责人 | 甘汉彬,安全生产考核合格证(*证)、注册二级建造师·建筑工程、其他,鄂建安*(****)*******、鄂************、********* | 孙开承,安全生产考核合格证(*证)、注册二级建造师·公路工程、施工员、注册一级建造师·建筑工程、其他、注册一级建造师·市政公用工程,鄂建安*(****)*******、鄂************、********************、鄂****************、******************、鄂**************** | 史艳,安全生产考核合格证(*证)、注册二级建造师·建筑工程、注册二级建造师·市政公用工程,鄂建安*(****)*******、鄂************、鄂************ |
| 劳务员 | 徐周恩格,劳务员,******************* | 陈博文,劳务员、安全生产考核合格证(*证),*******************、鄂建安**(****)******* | 无 | |
| 机械员 | 李俊芳,机械员,******************* | 无 | 无 | |
| 标准员 | 朱静波,标准员,******************* | 无 | 无 | |
| 标准员、材料员、劳务员、机械员、资料员 | 无 | 无 | 李静,标准员、材料员、劳务员、机械员、其他、安全生产考核合格证(*证),*******************、*******************、*******************、*******************、*******************、鄂建安**(****)******* | |
| 技术负责人 | 向宇,其他,********** | 邹祖鸣,标准员、安全生产考核合格证(*证)、其他,*******************、鄂建安**(****)*******、** ******** | 史冬林,其他,********** | |
| 专职安全员 | 张洲,安全生产考核合格证(*证),鄂建安**(****)******* | 杨奇英,安全生产考核合格证(*证)、材料员,鄂建安**(****)*******、******************* | 肖洁,安全生产考核合格证(*证)、施工员,鄂建安**(****)*******、******************* | |
| 施工员 | 雷正洪,施工员,******************* | 陈浩,注册二级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(*证)、施工员,鄂************、鄂建安*(****)*******、******************* | 张进康,施工员,******************* | |
| 质量员 | 刘得平,质检员,******************* | 曾恋,质检员、安全生产考核合格证(*证),*******************、鄂建安**(****)******* | 陈艳,质检员、安全生产考核合格证(*证)、注册二级建造师·水利水电工程,*******************、鄂水安************、鄂************ | |
| 资料员 | 黄萍,安全生产考核合格证(*证)、其他,鄂建安**(****)*******、******************* | 孟甜,其他、质检员,*******************、******************* | 无 | |
| 机械员/标准员 | 无 | 许传林,机械员、安全生产考核合格证(*证)、标准员,*******************、鄂建安**(****)*******、******************* | 无 | |
| 材料员 | 陈承,材料员、注册二级建造师·机电工程、安全生产考核合格证(*证),*******************、鄂************、鄂建安*(****)******* | 钟慧丽,材料员、施工员、安全生产考核合格证(*证),*******************、*******************、鄂建安**(****)******* | 无 |
| 业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |
| 宜昌城大建设有限公司 | 夷陵区梅子垭城中村棚户区改造安置房三期项目配套道路小东方大道及中兴路建设工程(二标段) | ****.** | 李发庆 | ||
| 宜昌诚祥建筑工程有限公司 | 宜昌市公安局高新区分局生物产业园派出所技术用房建设工程 | ****.* | 杨雪 | ||
| 湖北经发建工集团有限责任公司 | 宜昌市夷陵区生活垃圾收集转运处置一体化项目(一标段) | ****.** | 胡中兵 |
| 奖项 | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
| 评标情况 |
评标工作于****年*月**日**:**(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心进行。评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审:经评标委员会评审,湖北沧海建设工程有限公司、湖北远雄建筑工程有限公司、湖北经发建工集团有限责任公司、湖北焘跃工程建设有限公司、宜昌诚祥建筑工程有限公司、宜昌城大建设有限公司、宜昌合中建设工程有限公司、湖北银锐建设工程有限公司;共*家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审:经评标委员会评审,对通过形式评审的*家投标单位进行资格评审,其中湖北沧海建设工程有限公司和湖北银锐建设工程有限公司资格评审不通过(原因:未按照第二章“投标人须知”第*.*.*项规定提供“材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员在宜昌市行政区域内担任不超过*个在建项目”的承诺函),剩余*家投标单位资格审核均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的*家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐*名中标候选人,中标候选人不标明排序。 三、评审结果: 经评审,推荐的*名中标候选人为(排名不分先后):湖北经发建工集团有限责任公司、宜昌诚祥建筑工程有限公司、宜昌城大建设有限公司。 招标人代表:陈柏源代理机构工作人员:张爱萍 |
三、公示时间
公示期为****年**月**日 **时**分至****年**月**日 **时**分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:宜昌夷陵水运新通道项目管理有限公司
电话:***********
*.招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司
电话:***********
*.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局
电话:************



