城市文化广场配套商业项目监理中标候选人公示交易结果公示
2025-09-11
河北 中标结果
城市文化广场配套商业项目监理中标候选人公示交易结果公示
河北-2025-09-11 00:00:00
中标候选人公示
河北-2025-09-11 00:00:00
城市文化广场配套商业项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
城市文化广场配套商业项目监理中标候选人公示
| 招标项目名称: | 城市文化广场配套商业项目监理 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 城市文化广场配套商业项目监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 城市文化广场配套商业项目监理 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
| 开标时间: | ****年*月*日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 上海建科工程咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 上海建科工程咨询有限公司 | 杨帅 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ******** |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | 张庆斌 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ******** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 张良和 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 上海建科工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | 工程监理综合资质 |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 上海建科工程咨询有限公司 | 杨帅 | 大河片区安置房及配套设施工程初中项目监理 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | 张庆斌 | 容西片区*单元、*单元(含***单元*个地块)安置房及配套设施项目监理标段二 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 张良和 | 攀钢集团总医院门诊及住院综合楼项目 | 攀钢集团总医院 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 上海建科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 上海建科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 上海建科工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 天津国际工程建设监理有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中元方工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 安全监理工程师邓伟所提供的注册安全工程师证书有效期至****年*月**日已过期 |
| * | 中昕国际项目管理有限公司 | 不满足投标人须知前附表*.*.*“总监理工程师应附的证明材料要求”不满足投标人须知前附表*.*.*其他主要人员应附的证明材料要求。 |
| * | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 不满足投标人须知前附表*.*.*“其他主要人员应附的证明材料要求” |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | 不满足投标人须知前附表*.*.*“总监理工程师应附的证明材料要求”不满足投标人须知前附表*.*.*其他主要人员应附的证明材料的要求。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 河北雄安公服文汇置业有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 张经理 | 联系人 | 李工、陈工、刘工 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路**号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************转**** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@**.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| *.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 |
附件:



