国药太极西南医药产业基地项目(一期)工程场地平基土石方的中标候选人公示交易结果公示
2025-09-11
重庆 中标结果
国药太极西南医药产业基地项目(一期)工程场地平基土石方的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-09-11 00:00:00

国药太极西南医药产业基地项目(一期)工程场地平基土石方的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

国药太极西南医药产业基地项目(一期)工程场地平基土石方

中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

国药太极西南医药产业基地项目(一期)工程场地平基土石方

最高限价(或招标控制价)

*******.**

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

西南药业股份有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆天意谷建筑工程有限公司

*******.**

**日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

黄润

建筑工程二级建造师注册证

渝****************

第二名

重庆市富恒建筑工程有限公司

*******.**

**日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

成书娟

市政公用工程级建造师注册证

渝****************

重庆林沃建设工程有限公司

*******.**元

**日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈春华

建筑工程二级/市政公用工程二级建造师注册证

渝****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一、资质

*.重庆天意谷建筑工程有限公司建筑工程施工总承包级、市政公用工程施工总承包

*.重庆市富恒建筑工程有限公司建筑工程施工总承包级、市政公用工程施工总承包

*.重庆林沃建设工程有限公司:建筑工程施工总承包级、市政公用工程施工总承包

二、投标业绩:

*.重庆天意谷建筑工程有限公司

*泸州金科美院项目二期土石方及基坑支护工程

*.重庆市富恒建筑工程有限公司

*川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(*****地块场平工程劳务)

*.重庆林沃建设工程有限公司:

*渝开发蔡家地块(********)项目平场工程

、项目经理业绩:

*.重庆天意谷建筑工程有限公司泸州金科美院项目二期土石方及基坑支护工程

*.重庆市富恒建筑工程有限公司川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(*****地块场平工程劳务)

*.重庆林沃建设工程有限公司:渝开发蔡家地块(********)项目平场工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

佳严活(重庆)建筑工程有限公司因投标函中安全文明施工费未按招标人给出的暂定金额填报,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆黄金建设(集团)有限公司因投标函中安全文明施工费未按招标人给出的暂定金额填报,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:西南药业股份有限公司(联系人:雷老师,联系电话************)提出异议。

招标人(盖章):

西南药业股份有限公司

*******

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序