| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国农业银行股份有限公司常州分行的中国农业银行股份有限公司常州经济开发区支行业务经营用房装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点江苏省常州市经开区东城路***号东方现代商务中心*幢***号、***号、***号及***号,建筑面积总建筑面积****.**平方米。,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 陈玉麟 | 工期 | ***天 | | 企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包一级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏成章建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 殷殷 | 工期 | ***天 | | 企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包一级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 建筑工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | 投标报价 | *******.** 元 | | 项目负责人 | 徐冬冬 | 工期 | ***天 | | 企业资质类别等级 | 建筑工程施工总承包一级 | 企业资质证书编号 | ********** | | 项目经理等级 | 建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| *、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | * | 江苏巨默建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业安全生产许可证。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分评审 | 投标报价 | 得分 | | * | 上海中钥建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | * | 中天建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | * | 中峥建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | * | 中筑宁泰建工有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | * | 中绿建欣达建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | * | 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | * | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | * | 南京倍特建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | * | 南京元象建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 南京双杰建筑装饰有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 南京立丰建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南通五建控股集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 南通景和建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 常嘉建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州三建建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 常州东华建筑安装工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州二建建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州市华中建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州市常武建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州市科豪建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 常州戚铁建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 常州晋陵古建园林建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州晟昊建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州泰宏原建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州第一建筑集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州达辉建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 常州鸿基建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 常装建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 晟唐伟业建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏万晟建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中天市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏丰浩建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏仁诚建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏佰拓建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏儒林建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华淳建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华阳建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏卓地建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏吟龙建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏喜马建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏城东建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏天目建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏奥翰建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏宏茂建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏宝集建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏常邦建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏常金建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏康道建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏开岩路桥工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏志正建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏恒卓工程建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏成章建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏揽胜建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏新有建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏时代天工建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏时鑫建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏明桉建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏春汇源建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏晋陵建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏晟汇建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏武新建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏武进建工集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏武邦建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏沛翔建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏溧阳城建集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏瀚成建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏璞樾建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏甬聆建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | | ** | 江苏益弘建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | | ** | 江苏磐实方建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏社头建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏科兴建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏科嘉建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏科荥航建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏科顺建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏竣翔建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏绸缪建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏茂业建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | ** | 江苏荣旗建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏通达建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | | ** | 江苏金坛市政建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | ** | 江苏金沙建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金溢得建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金祥建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金贸建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏隽永建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏顺地建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏骏骥建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | | *** | 江苏鸿恺建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏鼎有建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 江苏龙洋建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 百茂建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.* | **.** | | *** | 臻龙建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 苏华建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 苏州护城建筑技术有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 苏阳建工集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | | *** | 龙海建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | **.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏晋陵建设发展有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:*************(朱先生);联系地址:常州市和平北路**号;招标代理异议联系电话:*************(朱工),联系地址:南京市鼓楼区郑和中路***号*栋(江苏省招标中心有限公司),联系邮箱:***@****.**。江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话*************;地址:东方东路***号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。 |
| *、备注:本项目评标办法为合理低价法。抽取的相关系数为:*值:**.*%;下浮率Δ:*%;偏离扣分值:*.*分;信用分:*分;*值:江苏卓地建设工程有限公司*******.**元;*值:江苏科兴建设工程有限公司*******.**元。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:中国农业银行股份有限公司常州分行 |
| 日期:****年**月**日 |