河北/沧州-2025-09-11 00:00:00
黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次)中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:黄骅港煤炭港区液体化学品码头改造工程项目化学品罐区技术改造设计(三次) |
|
|
所属专业:水上运输业 |
所属地区:河北省·沧州市·渤海新区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
***,***.**元 |
***,***.**元 |
符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复 |
自合同签订之日起***天内完成全部设计工作 |
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
***,***.**元 |
***,***.**元 |
符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复 |
自合同签订之日起***天内完成全部设计工作 |
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
***,***.**元 |
***,***.**元 |
符合国家相关标准规范及发包人要求并通过相关行业部门批复 |
自合同签订之日起***天内完成全部设计工作 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
牛晓敏 |
高级工程师 |
/ |
************* |
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
高贵勇 |
高级工程师 |
/ |
************ |
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
杨旭钧 |
高级工程师 |
/ |
************ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
黄骅港综合港区液体化工码头工程库区部分设计采购施工总承包(***) |
沧州森旭港务有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
宁波舟山港北仑港区协和码头改建项目三期工程(库区部分) |
宁波信润石化储运有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
连云港荣泰化工仓储有限公司仓储罐区工程(五期)项目 *** 总承包 |
连云港荣泰化工仓储有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 *** 总承包 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
贵州开阳化工有限公司液氨罐区储存能力提升项目 |
贵州开阳化工有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
岳阳恒阳化工储运项目(二期) |
岳阳恒阳化工储运有限公司 |
********** |
/ |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
牛晓敏 |
宁波舟山港北仑港区协和码头改建项目三期工程(库区部分) |
宁波信润石化储运有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
牛晓敏 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司精细化工园储运项目低温丙烷/丁烷罐区设计及罐体 *** 总承包 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
高贵勇 |
贵州开阳化工有限公司液氨罐区储存能力提升项目 |
贵州开阳化工有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
杨旭钧 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
*. |
|
施工组织设计评分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
主要人员汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
其他因素汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
投标报价评分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||||
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
||
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
中集安瑞科工程科技有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
中石化南京工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
南京金凌石化工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
安徽华东化工医药工程有限责任公司 |
资格审查资料中,投标人基本情况表中的”供应商名称“和”网址“均与招标文件规定”投标人名称“和”电子邮件“的格式不同 |
|
* |
安徽实华工程技术股份有限公司 |
投标人的类似项目业绩未提供合同等证明材料 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:沧州聚隆化工有限公司 |
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
|
地址:沧州渤海新区临港化工园区化工大道南侧 |
地址:石家庄市裕华西路***号 |
|
联系人:吕勇江 |
联系人:王亚宁、闫苗苗 |
|
电话:************ |
电话:***********、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
|
*.其他公示内容: |
全部投标单位:中集安瑞科工程科技有限公司、南京金凌石化工程设计有限公司、中石化南京工程有限公司、安徽实华工程技术股份有限公司、安徽华东化工医药工程有限责任公司



