呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程EPC总承包及监理呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理中标候选人公示交易结果公示
2025-09-11
内蒙古/呼和浩特 中标结果
呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程EPC总承包及监理呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/呼和浩特-2025-09-11 00:00:00

呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程***总承包及监理呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理中标候选人公示

呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理(标段编号:***********************)已于****年****日上午*时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:****年****日至****年****日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、呼和浩特市新城区大青山前坡及蒙草种业新建再生水管线工程监理(标段编号:***********************)

二、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司

投标报价:******.**元

工期***日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

总监理工程师:冯爱苹

总监理工程师注册号:********

评标情况:总得分**.**

*、投标所用业绩

*)(*******)达拉特路雨污分流管网改造工程(一期)

********)武川县东城区镇管网改造项目(第一批)监理一标段

*)(*******)鄂托克经济开发区草原路道路及管网改造工程

*)(*******)呼和浩特市新城区红山口、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)监理四标段

*)(*******)红庆梁煤矿矿区给水、中水、供热管网改造等工程监理服务项目

*)(*******)呼和浩特市和回民区 **** 年海绵城市道路及雨水管网工程监理(二标段)

*)(*******)呼和浩特市新城区三卜树村排水管网及配套设施建设项目(监理一标段)

第二中标候选人:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

投标报价:******.**元

工期:***日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

总监理工程师:郭治中

总监理工程师注册号:********

评标情况:总得分**.**

*、投标所用业绩:

*)通辽市科尔沁左翼中旗农村产业融合发展项目(一期)(道路、雨水、污水、供热站、供热管网、供水厂、供水管网)*** 项目监理

*)内蒙古和林格尔新区云谷横** 路、云谷纵 ** 路、新区纵 * 路等管网新建工程(一标段)监理标

*)通辽市科尔沁左翼中旗农村产业融合发展项目(一期)(燃气站、燃气管网)*** 项目监理

*)科尔沁工业园区霍煤大街道路及配套设施工程(第二标段)监理

*)**** 年科尔沁区主城区雨水管网改造工程监理

二连浩特市茶马大道排水防涝建设工程监理

二连浩特市迎宾路、建设路排水防涝建设工程监理

*)内蒙古和林格尔新区云谷横 ** 路、云谷纵 ** 路道路及配套管网工程(一标段)

*)二连浩特市科尔沁街排水防涝建设工程监理

第三中标侯选人:呼和浩特建设监理咨询有限责任公司

投标报价:******.**

工期:***日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

总监理工程师:崔志利

总监理工程师注册号:********

评标情况:总得分**.**

*、投标所用业绩:

*)和林格尔云谷新型产业园市政基础设施配套工程监理

*)内蒙古呼和浩特市和林格尔乳业开发区盛乐北街雨水管网等扩建项

*)伊利现代智慧健康谷工业再生水系景观公园项目施工监理

*)四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民旧村)

*)和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程(监理二标段)

*)土默特左旗察素齐镇沙河路排水管网改造工程

*)四子王旗乌兰花镇**.*** 公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(光明路)监理)

*)乌斯太镇市政道路及给排水配套工程(苏海图路)

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单:华瑞国际工程咨询集团有限公司

否决理由:未按技术暗标编制要求编写。

三、发布公告的媒介

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************/)

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

*.内蒙古招标投标公共服务平台(*****://******.***.**/?*=*******)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市新城区住房和城乡建设局。

五、联系方式

人:呼和浩特春华再生水发展有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路章盖营污水处理厂综合办公楼

联系人:张阳

话:************

招标代理:中大国信工程管理有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路**号科研楼*楼***室

人:郭媛媛、高博

联系电话:***********

行业监管: 呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

址:呼和浩特市新城区新华大街***号城建环保大厦

联系电话:************

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号

联系电话:************


微信客服
公众号
小程序