河南/商丘-2025-09-11 00:00:00
虞城高新技术产业发展投资有限公司******屋顶分布式光伏发电项目(***)第一标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
虞城高新技术产业发展投资有限公司******屋顶分布式光伏发电项目(***)第一标段(包)中标候选人公示
恒信咨询管理有限公司受商丘市高发新能源有限公司的委托,就虞城高新技术产业发展投资有限公司******屋顶分布式光伏发电项目(***)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城高新技术产业发展投资有限公司******屋顶分布式光伏发电项目(***)
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:
序号 | 建设内容及规模 | 建设地点 | 招标控制价 |
* | 虞城高新技术产业发展投资有限公司屋顶分布式光伏发电项目,建设****千瓦分布式光伏发电系统,储能电池柜****千瓦/*小时,为园区配套充电桩**台,其中*****台,******台,******台,******台,配套*******变压器*台。项目采用自发自用,余电上网模式 | 商丘市虞城县城郊乡***省道运粮河东北角东**号 | ①工程费用:经最终审计评审施工结算价的***%(约****.**万元) ②设计费用:经最终审计评审施工结算价的*%(约**.**万元) |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总负责人(项目经理) | 设计项目负责人 | 质量 | 投标工期 |
* | 中国通信建设第二工程局有限公司(中国城市建设研究院有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**% | 孙林 | 蔡向阳 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司(河南宝徽建筑工程有限公司、中图设计有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.**%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**% | 胡小军 | 商晓峰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 三赢建设集团有限公司(中城恒业设计集团有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.**%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.*% | 徐耀辉 | 任志刚 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 河南千马建筑工程有限公司(河南千马建筑工程有限公司、中辰科杰设计工程有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.*% | 黎远松 | 乔岩珂 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 河南兆辉电力工程有限公司(河南新网电力工程设计有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.**%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**% | 冯俊晓 | 陈建丰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 河南泰戈建设工程有限公司(中远智信设计有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.***%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.*% | 沈传玺 | 王锐 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 鸿辉建筑集团有限公司(湖北建科国际工程有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.**%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.**% | 卢训峰 | 邵文静 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 河南乾能建设工程有限公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.**%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**% | 栗瑾 | 金雪峰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
* | 世扬建设集团有限公司(中恒国泰设计集团有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.**%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.**% | 王艳伟 | 侯绪奎 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
** | 陕西华煜电力科技有限公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.*% | 华磊 | 何晓军 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
** | 河南鼎鑫建设工程有限公司(泽圣勘察设计有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.*% | 刘雪粉 | 胡天祥 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | ***日历天(其中:设计**日历天,施工**日历天) |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中国通信建设第二工程局有限公司(中国城市建设研究院有限公司) | 管理人员 | 孙林 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 陕**************** |
管理人员 | 蔡向阳 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
河南宝徽建筑工程有限公司(河南宝徽建筑工程有限公司、中图设计有限公司) | 管理人员 | 胡小军 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 商晓峰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
三赢建设集团有限公司(中城恒业设计集团有限公司) | 管理人员 | 徐耀辉 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 任志刚 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
河南千马建筑工程有限公司(河南千马建筑工程有限公司、中辰科杰设计工程有限公司) | 管理人员 | 黎远松 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫**************** |
管理人员 | 乔岩珂 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
河南兆辉电力工程有限公司(河南新网电力工程设计有限公司) | 管理人员 | 冯俊晓 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 陈建丰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | *********** | |
河南泰戈建设工程有限公司(中远智信设计有限公司) | 管理人员 | 沈传玺 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫**************** |
管理人员 | 王锐 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
鸿辉建筑集团有限公司(湖北建科国际工程有限公司) | 管理人员 | 卢训峰 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫**************** |
管理人员 | 邵文静 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
河南乾能建设工程有限公司 | 管理人员 | 栗瑾 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫************ |
管理人员 | 金雪峰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
世扬建设集团有限公司(中恒国泰设计集团有限公司) | 管理人员 | 王艳伟 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫**************** |
管理人员 | 侯绪奎 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
陕西华煜电力科技有限公司 | 管理人员 | 华磊 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 陕************ |
管理人员 | 何晓军 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* | |
河南鼎鑫建设工程有限公司(泽圣勘察设计有限公司) | 管理人员 | 刘雪粉 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫**************** |
管理人员 | 胡天祥 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | ************* |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中国通信建设第二工程局有限公司 | 上海临港大飞机园三期 * 段、大飞机园航材分拨中心、摩尔园一期摩尔园二期、纳米园分布式光伏发电项目 | 上海林绿光驰新能源科技有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
广东省梅州市梅江区 ***** 农光互补发电项目***总承包项目 | 梅州市恒骏新能源科技有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
江苏方正影视发展有限公司*.***分布式光伏发电项目 *** 总承包 | 无锡锡山具源新能源有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
安徽省 **.**** 分布式光伏项目工程总承包(***) | 宿州市鑫叶源新能源科技有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
甘肃省张掖市**.****屋顶分布式光伏项目工程总承包(***) | 张掖唐源新能源有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
光伏发电安装项目 | 浙江振石新材料股份有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
闻喜特中新能源有限公司闻喜县郭家庄镇*****光伏发电项目安装工程一标段 | 中国电建集团四川工程有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
闻喜特中新能源有限公司闻喜县郭家庄镇***** 光伏发电项目安装二标段 | 中国电建集团四川工程有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
闻喜特中新能源有限公司闻喜县郭家庄镇*****光伏发电项目安装工程三标段 | 中国电建集团四川工程有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 阳原振阳**兆瓦光伏+乡村振兴项目设计(场区、升压站、储能) | 阳原振阳新能源发展有限责任公司 | ****年**月**日 | *******.** |
南疆能源集团*.***光伏发电项目(***)总承包 | 新疆国恒新能源有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
森科·空中花园电力安装施工 | 宁陵森科置业有限公司 | ****年**月*日 | *******.** | |
商丘市第一实验小学新校区供配电增项工程 | 商丘市城乡一体化示范区社会事务局 | ****年*月*日 | *******.** | |
三赢建设集团有限公司 | 博山**兆瓦分布式光伏发电项目***总承包工程勘察设计 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | ****年*月**日 | ******.** |
琼海市会山镇溪仔村、加略村、大火村乡村振兴光伏产业项目设计、施工总承包(***) | 琼海市会山镇人民政府 | ****年**月 | ********.** | |
省投智慧许昌安彩一期*.****光伏建筑一体化项目总承包(***) | 河南省投智慧能源有限公司 | ****年**月 | ********.** | |
单县湖西王集团铸业有限公司屋顶光伏项目***总承包及监理项目 | 单县善运项目管理有限公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
河南千马建筑工程有限公司 | 开港大道服务区一体化服务设施建设项目 | 开封交建产业投资有限公司 | ****年**月**日 | ******.** |
单县畜光互补新能源项目(朱集镇、蔡堂镇、杨楼镇)***施工总承包及监理项目 | 单县善能新能源发展有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
河南兆辉电力工程有限公司 | 江东能投公司****年度第一批次****光伏和储能项目 | 安徽江东能源投资有限公司 | ****年*月*日 | ******.** |
新乡化纤股份有限公司中试产业园光伏发电项目 | 新乡化纤股份有限公司 | ****年**月**日 | ******.** | |
华润福州立源科技 *.******** 屋顶分布式光伏发电项目 | 华润新能源(福州)有限公司 | ****年*月**日 | ******.** | |
邯钢能嘉护坡 *.****** 分布式光伏发电项目 | 合肥中南光电有限公司 | ****年*月 | ******.** | |
湖南益阳沅江芦香 *.**** 分布式光伏项目 | 四川盛华舜鑫建筑工程有限公司 | ****年**月 | ******.** | |
华芯供应链(廊坊)管理有限公司*.***** 分布式光伏发电项目 | 山东世强电力工程有限公司 | ****年*月*日 | ******.** | |
三门峡市城乡一体化示范区整区推进分布式光伏发电项目第一批 **.***** 屋顶分布式光伏项目设计采购施工总承包(***) | 三门峡豫能综合能源服务有限公司 | ****年**月 | ********.** | |
乐凯华光印刷科技有限公司****分布式光伏发电项目***总承包 | 南阳旭华新能源有限公司 | ****年**月 | ********.** | |
盐城射阳远鸿纸业分布式*.*******光伏发电项目施工工程 | 国网江苏综合能源服务有限公司盐城分公司 | ****年**月**日 | ********.** | |
河南泰戈建设工程有限公司 | 云浮罗定华润水泥厂二期分布式光伏项目接入系统报告及勘察设计服务 | 华润新能源(阳江阳春)有限公司 | ****年*月**日 | ******.** |
万宁市**座污水处理厂及*座提升泵站光伏发电项目(设计) | 万宁市水务有限公司 | ****年**月**日 | ******.** | |
陵水海归小镇分布式光伏发电及配套基础设施项目设计 | 海南省国际旅游岛开发建设有限公司 | ****年*月*日 | ******.** | |
萍乡市经济技术开发区萍湖湾小区****主供专线建设工程 | 江西汇恒置业有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
****年度商丘市宁陵县分公司三级物流体系县中心供配电工程项目 | 中国邮政集团有限公司河南省宁陵县分公司 | ****年*月*日 | ******.** | |
许昌安彩二期*.*****光储微电网项目总承包(***) | 河南省投智慧能源有限公司 | ****年*月**日 | ********.** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 华润电力贵州大方县绿塘*****风电项目勘察设计技术服务 | 华润新能源(黎平)风能有限责任公司 | ****年*月**日 | *******.** |
广西东方华晖新能源有限公司***兆瓦分布式光伏发电***总承包项目 | 广西东方华晖新能源有限公司 | ****年*月**日 | *********.** | |
河南乾能建设工程有限公司 | 平远县政府控制的屋顶光伏资源特许经营项目工程总承包 | 平远县绿色能源运营有限公司 | ****年**月**日 | *********.** |
世扬建设集团有限公司 | ****年度屋顶分布式光伏发电***项目(三标段) | 宣城城北新能源科技有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
陕西华煜电力科技有限公司 | 榆林市府谷县建新煤矿***分布式光伏发电项目 | 陕西城投能源建设有限公司 | ****年*月**日 | ********.** |
陕西驼城绒业科技有限公司*.*兆瓦分布式光伏项目 | 陕西驼城绒业科技有限公司 | ****年*月**日 | ******.** | |
陕西驼城绒业科技有限公司*.*兆瓦分布式光伏项目**承包 | 陕西驼城绒业科技有限公司 | ****年*月*日 | ********.** | |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 庆元县两山集团安南**兆瓦光伏发电项目(二期)工程 | 庆元县两山投资发展集团有限公司 | ****年*月*日 | ******.** |
周口市东耀实业有限公司屋顶分布式光伏*.****建设项目(一期)勘察设计 | 广华工程建设有限公司 | ****年*月 | ******.** | |
商丘市睢阳区火神台村恢复重建总承包与监理项目第一标段 | 商丘市鑫桥实业有限公司 | ****年*月*日 | *********.** | |
商丘市公共卫生临床中心及重大疫情救治基地门诊楼及地下室(含发热门诊及设备购置) | 商丘市立医院 | ****年**月*日 | *********.** |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南省启源电力勘测设计有限公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*.**%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.**% |
* | 河南硕禄建设工程有限公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的*%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的**.*% |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 设计项目负责人未提供养老保险证明 设计项目负责人未提供本单位的社会养老保险证明 设计负责人未提供****年*月*日以来本单位社会养老保险证明 设计项目负责人未提供养老保险证明。 设计项目负责人没有提供养老保险证明 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市高发新能源有限公司
地址:河南省商丘市虞城县城郊乡工业大道*号
联 系 人:马先生
联系电话:************
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼
联 系 人:贾先生
联系电话:*************、************
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:************
恒信咨询管理有限公司
****年**月**日



