四川/宜宾-2025-09-11 00:00:00
兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第二次)Ⅲ标段兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第二次)Ⅲ标段评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
| 项目及标段名称 | 兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第二次)Ⅲ标段兴文县新坝水库渠道工程建设项目(第二次)Ⅲ标段 | ||
| 项目业主 | 兴文县石海水务有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 兴文县石海水务有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川华强项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | ******** *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天 | ******** | ******** | * |
| 第二名 | 湖南水总水电建设集团有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天 | ******** | ******** | * |
| 第三名 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | ***日历天 | ******** | ******** | * |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郭媛 | 二级建造师注册证书 | 豫************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 黄修瑞 | 职称证 | *************** | 水利 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王淦 | 一级建造师注册证书 | 湘**************** | 水利水电工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 吴雄智 | 职称证 | ***************** | 水利水电工程管理 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 姜艳丽 | 二级建造师注册证书 | 鄂************ | 水利电力 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陈曾 | 职称证 | ****************** | 水利水电工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新安县河源水务有限公司 | 新安县引畛济涧工程一标 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 引水洞进口建筑物,引水建筑物包括引渠、进水塔架、闸室交通桥、供水隧洞**+******+***洞段及*#竖井、*#竖井、*#竖井。 | ********.** | 李向增 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 重庆市涪陵区自来水有限公司 | 涪陵区红星水利工程大坝枢纽、大坝管理用房及总干渠工程 | ********** | ********** | 总库容****万**;属***等中型工程。大坝、溢洪道及取放水建筑为*级建筑物。红星水利工程由大坝枢纽工程和渠系工程两部分组成。大坝枢纽工程包括大坝、溢洪道、取水建筑物、生态放水建 筑物、管理房和上坝公路。渠系工程渠道总长 *.*** **,其中干渠长*.*****,为柏林湾隧洞,渠首设计流量为*.*****/*;左支长*.*****,由****财楼湾倒虹管和****夏家大塘隧洞组成;右支渠长*.****,全为管道。 | ********.** | 杨少钦 |
| 常宁市广济水库服务所 | 常宁市广济水库大坝工程 | ********** | ********** | 济水库坝址以上控制流域面积**.*平方千米,正常蓄水位***米,最大坝高**米,总库容****万立方米,属中型水库。属于中型水库,坝址以上控制流域面积**.*平方千米,正常蓄水位****,最大坝高***,总库容****万**。主要建设内容:*、大坝挡水工程:左右岸重力挡水坝、溢流坝、灌溉用水进水口、消力池、观测设施施工、灌浆廊道施工、固结灌浆及帷幕灌浆、金属结构及安装等;*、引水隧洞工程:进口明渠段、洞身段等,建设内容有明渠砼、洞身石方开挖、洞身锚杆、洞身砼喷护、洞身砼衬砌、回填灌浆等(****洞身段*+*****+***、****洞身段*+*****+***、**** 洞身段*+*****+***.*)。*、交通工程:土石方开挖、填筑、公路基层、公路路面、公路挡墙、防护栏杆、排水沟等。 | ********.** | 赵跃辉 |
| 本溪泓源供水有限责任公司 | 辽宁省观音阁水库输水工程隧洞施工一标 | ********** | ********** | 工程等别为Ⅱ等,主要建筑物取水头部、电站为*级建筑物,取水头部设在观音阁水库的左岸上游****处,观音阁水库建成时在左坝头已预留三层取水隧洞,隧洞底高程分别为****,****,****,各层取水隧洞已建成,各洞口现均用钢门封堵;圆形主洞长度为****.****,衬砌后洞径*.**;头部交通洞长度***.**,为城门洞形,衬砌后尺寸为底宽*.**,高*.**,两边设排水沟;电站装机容量为*台******的立轴混流式水轮发电机组;小汤河段管线为*×******预应力钢套筒混凝土管。*~*#支洞为城门洞型,衬砌后隧洞断面为*.*×*.**(宽×高)。 | *********.** | 张恒 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宜昌市东风渠灌区管理局 | 宜昌江北城区两河六库连通工程(一期)二标段(隧洞工程*) | ****.**.** | ****.**.** | 隧洞工程(起止桩号:**+***~**+***、**+***~**+***),主洞开挖、衬砌 **** 米,支洞*个(走止桩号:**+***~**+***)***米等项目施工 | ********.** | 马永言 |
| 四川华电金川水电开发有限公司 | 俄日河红卫桥水电站首部枢纽工程施工 | ****.*.** | ****.**.** | 本工程为大(*)型,工程等别为二等。本工程首部枢纽主要由挡水坝段、泄洪闸、冲沙闸、取水口以及引水隧洞施工组成。闸(坝)顶全长***.***,坝顶高程****.***,最大闸(坝)高**.***。泄洪闸、冲沙闸均为胸墙式,泄洪闸、冲沙闸孔口尺寸均为*.****.**(宽*高)。挡水坝采用混凝土重力坝,左岸挡水坝、右岸挡水坝(兼引水涵洞)长分别为**.**、**.*。水库正常蓄水位*****,电站发电引用流量为***/*,装机*台,总装机容量*****,多年平均年发电量*.***/*.***亿**·*(单独/联合),具有日调节能力。新建隧洞单洞长*****米,隧洞底宽*.****.**米,高*.****.**米,开挖断面***,为马蹄形断面。 | *********.** | 姚继才 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中铁二十一局集团有限公司 | ******:未按要求提供技术负责人“被查询对象的失信被执行人信息”(由投标人在投标前到“中国执行信息公开网 | ******:未按要求提供技术负责人“被查询对象的失信被执行人信息”(由投标人在投标前到“中国执行信息公开网 | * |
| 新疆北方建设集团有限公司 | ******:未在规定时间内进行业绩证明澄清,否决投标。 ******:未按评标委员会要求在规定时间内澄清恢复,否决投标 ******:项目业绩不符合招标文件第二章*.*.*项的要求,且未在规定时间内回复澄清。 ******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:业绩未满足招标文件要求,且未在规定时间内答复澄清。 ******:类似业绩不满足招标文件要求且未在规定时间内回复质疑(业绩无法证明单洞长 *.* 公里以上的水工隧洞) ******:业绩不满足,且未在规定时间内回复。 | ******:未在规定时间内进行业绩证明澄清,否决投标。 ******:未按评标委员会要求在规定时间内澄清恢复,否决投标 ******:项目业绩不符合招标文件第二章*.*.*项的要求,且未在规定时间内回复澄清。 ******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:业绩未满足招标文件要求,且未在规定时间内答复澄清。 ******:类似业绩不满足招标文件要求且未在规定时间内回复质疑(业绩无法证明单洞长 *.* 公里以上的水工隧洞) ******:业绩不满足,且未在规定时间内回复。 | * |
| 山东省水利工程局有限公司 | ******:未对应提供施工方案和技术措施 ******:未对应施工方案与技术措施内容,不通过 ******:未提供施工方案与技术措施 ******:未对应提供施工方案和技术措施 ******:该部分提供的方案与施工方案与技术措施不符 ******:投标文件未见施工方案与技术措施相关内容。 ******:未对应提供内容,是安全管理体系与措施。 | ******:未对应提供施工方案和技术措施 ******:未对应施工方案与技术措施内容,不通过 ******:未提供施工方案与技术措施 ******:未对应提供施工方案和技术措施 ******:该部分提供的方案与施工方案与技术措施不符 ******:投标文件未见施工方案与技术措施相关内容。 ******:未对应提供内容,是安全管理体系与措施。 | * |
| 重庆市水利港航建设集团有限公司 | ******:未提供符合新建水利水电工程施工业绩(工程内容须含新建单洞长*.*公里以上的水工隧洞)的证明材料。 ******:提供的业绩不满足招标文件要求,否决投标 ******:项目业绩不符合招标文件第二章*.*.*项的要求 ******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:业绩不满足招标文件的要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求且(业绩无法证明单洞长 *.* 公里以上的水工隧洞) ******:业绩不满足,未提供超*.*公里的证明材料。 | ******:未提供符合新建水利水电工程施工业绩(工程内容须含新建单洞长*.*公里以上的水工隧洞)的证明材料。 ******:提供的业绩不满足招标文件要求,否决投标 ******:项目业绩不符合招标文件第二章*.*.*项的要求 ******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:业绩不满足招标文件的要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求且(业绩无法证明单洞长 *.* 公里以上的水工隧洞) ******:业绩不满足,未提供超*.*公里的证明材料。 | * |
| 福建路港(集团)有限公司 | ******** | ******** | / |
| 陕西省泾河工程局 | ******** | ******** | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:陈梦 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:兴文县发展改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:兴文县水利局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



