新海连集团及子公司2025年度资产零星维修改造工程项目中标候选人公示
2025-09-11
江苏/连云港 中标结果
新海连集团及子公司2025年度资产零星维修改造工程项目中标候选人公示
江苏/连云港-2025-09-11 00:00:00
江苏省工程建设项目预中标候选人公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海诚资产管理有限公司新海连集团及子公司****年度资产零星维修改造工程项目的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:
*、预中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏禹创建设工程有限公司 投标报价(%) **.**
项目负责人 丁晓丹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏水运长淮建设工程有限公司 投标报价(%) **.**
项目负责人 盛贶
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 淮安市水昱建设有限公司 投标报价(%) **.**
项目负责人 汤国艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第四中标候选人 单位名称 江苏路梦建设工程有限公司 投标报价(%) **.**
项目负责人 李跃明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第五中标候选人 单位名称 江苏磐睿建设开发有限公司 投标报价(%) **.**
项目负责人 万巧琴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 安徽皖林建设工程有限公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。
* 江苏迈立特建设工程有限公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。
* 连云港东方建设工程集团有限公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。
* 连云港佑一建设工程有限公司 未提供基本账户购买保险保函的凭证。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽展扬建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南冰络建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 淮安市水昱建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏东特建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏丰贝建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏丰昌建设工程发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏丰汇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏固发建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏厚宇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏金凯隆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏金颐祥建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏锦淮建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏景强建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏巨骏市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏力翰建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏路梦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏磐睿建设开发有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏双财建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏水运长淮建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏硕轩建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏苏投建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏新江建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹创建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南通学硕建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城亿华建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 浙江锴泓建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价() 中标估算价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 安徽展扬建设有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 河南冰络建筑工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 淮安市水昱建设有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 江苏东特建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 江苏丰贝建设有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 江苏丰昌建设工程发展有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 江苏丰汇建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 江苏固发建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
* 江苏厚宇建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏金凯隆建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏金颐祥建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏锦淮建设有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏景强建设工程有限公司 **.** ** ** **.* ** ** **.**
** 江苏巨骏市政工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏力翰建设有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏路梦建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏磐睿建设开发有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏双财建设有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏水运长淮建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏硕轩建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏苏投建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 江苏新江建筑工程有限公司 **.** ** ** **.* ** ** **.**
** 江苏禹创建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 南通学硕建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 盐城亿华建设工程有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**
** 浙江锴泓建设有限公司 **.** ** ** **.** ** ** **.**

*、拟确定预选中标人:
第*名:江苏禹创建设工程有限公司
第*名:江苏水运长淮建设工程有限公司
第*名:淮安市水昱建设有限公司
第*名:江苏路梦建设工程有限公司
第*名:江苏磐睿建设开发有限公司
*、备注:评标入围:方法三,**值为**%,**值为**%;评标基准价计算方法:方法一,*值为**%。 不符合评标入围合格条件的投标人:中投腾宇建设有限公司,南通仁嘉建设工程有限公司,江苏地球天使装饰工程有限公司,江苏鸿鸣达建设工程有限公司,前程建设集团有限公司,徐州御圣鑫建筑工程有限公司,江苏国赢建设工程有限公司,江苏帝标建设有限公司,河南旭在建设工程有限公司,盐城炳阳建设工程有限公司,江苏晨沐禾建设工程有限公司,河南诚信消防维保技术咨询有限公司,江苏冠亿建设工程有限公司,山东德彰建设工程有限公司,江苏巨筑建设有限公司,江苏海风建设有限公司,江苏宏泰装饰工程有限公司,江苏润林市政建设有限公司,苏州驰桓建设有限公司,江苏北强建设有限公司,江苏炬合建设工程有限公司,江苏亿锦建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金;安徽妙才建设有限公司,投标函中载明的投标报价高于最高投标限价。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏新海诚资产管理有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序