中华麋鹿园景区建筑提升改造项目评标结果公示中标候选人公示
2025-09-11
江苏/盐城 中标结果
中华麋鹿园景区建筑提升改造项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-11 00:00:00

中华麋鹿园景区建筑提升改造项目评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市神鹿生态旅游发展有限公司的中华麋鹿园景区建筑提升改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江西锦宏建设工程有限公司 ********.** 合 格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江西锦宏建设工程有限公司 彭玉 国家一级建造师注册证书赣****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江西锦宏建设工程有限公司 九江学院(丹枫园校区)教学楼卫生间改造工程 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 山东益通安装有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
* 河南泽龙建筑工程有限公司 项目负责人*证不符合招标文件要求
* 深圳远鹏装饰集团有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
* 吉林省三洋建筑工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
* 江苏仁发建设工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
* 湖北泽瑞建设工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
* 江苏聚邦建设有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
* 安徽富恒建筑工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
* 江苏富鹏建设有限公司 未提供业绩证明材料
** 湖北利豪建设工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 安徽滨构建筑工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 中基美达控股发展有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 衢州市政园林股份有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 江苏畅霄建设有限公司 业绩未能能体现招标文件要求
** 浙江瓯立园林建设有限公司 业绩未能能体现招标文件要求
** 江苏居然装饰工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 英士力(济南)智能科技工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 河南中灿建设工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 安徽丰阳建设工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 江苏中意博山建设集团有限公司 业绩指标未能体现招标文件要求
** 安徽钧尧建筑工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 深圳市卓航装饰工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 江苏金元装饰工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 河南贵兴建筑工程有限公司 业绩未提供主管部门等相关证明材料
** 濮阳弘东建设工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 安徽泱盛建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏宝坤建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 四川威隆建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 安徽勤祥建筑工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 无业绩辅助证明材料
** 河南成誉建筑工程有限公司 项目负责人承诺函签名不一致
** 江苏华优建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏瀚远建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏华博建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 重庆乾和建筑工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 扬州鑫宇涵建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 建航建工集团有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏慧辉建设工程有限公司 无业绩
** 洲航建设集团有限公司 信用中国处罚中,不能使用投标承诺函
** 江苏金胜建设集团有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏金树建设有限公司 中标通知书招标人未盖章
** 南京金元建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 四川锦宸泰建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏福点建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 安徽协和建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 安徽琦乾市政道路工程有限公司 业绩指标未能能体现招标文件要求
** 国酉建设有限公司 业绩无辅助性材料。
** 江苏省天石建设工程有限公司 无业绩证明辅助材料
** 江苏安赛建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏牧马人建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 四川康振弘建筑工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏童安建设有限公司 合同不完整,无盖章页
** 南京朋益建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 南京善工建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏天鸿建筑科技有限公司 业绩指标未能体现招标文件要求
** 江苏协驰建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 垣宝建设工程集团有限公司 无业绩
** 运盛建设集团有限公司 项目负责人承诺函签字不一致
** 天津中冀建设集团有限公司 业绩指标未能体现招标文件要求
** 福建省森城建建设有限公司 一级建造师签字日期不在有效期
** 江苏青筑建设工程有限公司 业绩指标未能体现招标文件要求
** 江苏梵润建设工程有限公司 无项目负责人证书
** 江苏登荣建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 安徽萧国建设工程有限公司 绩辅助证明材料不符招标规定
** 盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 无业绩辅助证明材料
** 南通华伦建设工程有限公司 业绩指标不符招标文件要求
** 江苏中益建设集团有限公司 无业绩
** 安徽省庆合建筑工程有限公司 业绩辅助证明材料不符
** 洛阳旭阳建设集团有限公司 无业绩辅助证明材料
** 北京淮胜建设有限公司 业绩指标未能体现招标文件要求
** 中深建业建设集团有限公司 业绩指标未能体现招标文件要求
** 江苏沪港装饰集团有限公司 无业绩辅助证明材料
** 江苏迈图建设有限公司 无业绩辅助证明材料
** 群毅建设工程有限公司 无业绩辅助证明材料
** 安徽璟瑜建设有限公司 辅助证明材料不符招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
* 江苏鲁班建设集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏亨达佳苑建设有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江西锦宏建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 安徽古皖路桥工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 河南万佳建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 中晟升博集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 安徽圣合建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 福建省凡澈建设发展有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 中福君成集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 安徽华创环境工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 林州众成建筑工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 浙江大同建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 宏峰建设集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 江苏东保建设集团有限公司 ********.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

江西锦宏建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市神鹿生态旅游发展有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序