山西/太原-2025-09-11 00:00:00
山西路桥市政工程有限公司*********年度土工材料框架协议一阶段公开招标入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
项目名称: | 山西路桥市政工程有限公司*********年度土工材料框架协议一阶段公开招标 | 交控集团招采认证编号: | **************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥市政工程有限公司*********年度土工材料框架协议一阶段公开招标
入围候选人公示
(项目编号:****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥市政工程有限公司*********年度土工材料框架协议一阶段公开招标),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第土工材料框架协议标段:
*、入围候选人基本情况
序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
* | 肥城联谊工程塑料有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 | 以招标单位要求为准。 |
单位业绩 | ||||
新建沈阳至白河高速铁路工程*********标项目、中交路桥建设有限公司首环高速承平段、中交路桥建设有限公司昆明市官渡区古滇大道工程第三项目分部工程、中铁四局集团有限公司新建沪通铁路项目土工格栅采购、新建京港高速铁路九江至南昌段******标项目、中铁十九局集团有限公司兰永临高速公路*****合同段项目、中铁十一局集团有限公司第四分公司西延铁路*******标段项目、山西路桥建设集团有限公司****年度隧道用防水板框架协议询比采购、新建天水至陇南铁路***工程总承包****-*标第二批物资采购招标、中交建筑集团有限公司焦平高速新襄段第一项目、中国铁建大桥工程局集团有限公司十巫南高速公路、山西路桥建设集团有限公司第七工程事业部玄武岩格栅(长治国道***项目经理部)公开招标采购 | ||||
* | 宏诚合成材料(江苏)有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 | 满足招标方要求 |
单位业绩 | ||||
*.沪渝蓉高铁武宜段 ****** 标项目 *.四川射洪经济开发区人居环境综合建设一期项目 *.广西南玉珠高速公路***标项目 *.平岑高速公路土建第一分经理部 *.重庆武两、永壁高速公路 | ||||
* | 德州晟展土工材料有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
单位业绩 | ||||
*.山西新大地建设工程有限公司产品加工定做合同 *.山西佰进恒环保科技有限公司产品加工定做合同 *.迁安奥特建设有限公司产品加工定做合同 *.山西顺驰达物资贸易有限公司产品加工定做合同 *.图木舒克图鑫建材有限公司购销合同 *.广东古匠环保科技有限公司产品加工定做合同 | ||||
* | 天津正反科技发展有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 满足甲方需求 |
单位业绩 | ||||
山西路桥建设集团有限公司 | ||||
* | 衡水亚辉复合材料科技有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
详见投标文件 | ||||
* | 山西喜安福消防工程有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
单位业绩 | ||||
详见投标文件六(三)近年完成的同类项目情况表 | ||||
* | 河南奥琪德新材料科技有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 。 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
单位业绩 | ||||
*、中国水利水电第十一工程局有限公司阳新高速固商段********项目土工布合同。*、中国水利水电第十一工程局有限公司阳新高速固商段********项目土工格栅合同。*、山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目土工材料合同。*、中铁十五局集团有限公司静宁(庄浪)至天水高速公路项目土工材料合同。*、中交一公局集团有限公司郑洛高速*标项目土工材料合同。*、中交路桥建设有限公司焦平高速新襄段第四项目土工材料合同。*、中铁十九局集团第三工程有限公司许昌绕城******标项目土工材料合同。*、黑龙江农垦建工路桥有限公司濮聊(豫鲁界)高速一标段项目土工材料合同。*、山西路桥第一工程有限公司忻州过道改建工程***项目土工材料合同。 | ||||
* | 山西万汇通工程有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
详见投标文件第六章资格审查资料业绩证明材料 | ||||
* | 山西索桥科技工程有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
详见投标文件第六章资格审查资料(三)近年完成的同类项目情况表 |
*、入围候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 反滤土工布 | / | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
* | 土工格栅 | / | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
* | 塑料土工格室 | / | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
* | 防渗土工布 | / | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
合计 | *.* |
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 肥城联谊工程塑料有限公司 | 完全响应 |
* | 宏诚合成材料(江苏)有限公司 | 完全响应 |
* | 德州晟展土工材料有限公司 | 完全响应 |
* | 天津正反科技发展有限公司 | 完全响应 |
* | 衡水亚辉复合材料科技有限公司 | 完全响应 |
* | 山西喜安福消防工程有限公司 | 完全响应 |
* | 河南奥琪德新材料科技有限公司 | 完全响应 |
* | 山西万汇通工程有限公司 | 完全响应 |
* | 山西索桥科技工程有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
* | 土工材料框架协议 | 江苏百益合成材料有限公司 | *: 未提供财务审计报告查询截图 | *: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
* | 土工材料框架协议 | 贵州浩天土工材料有限公司 | *: 检测报告不符合招标文件要求 | *: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥市政工程有限公司综合办公室
联系方式:***********
五、联系方式:
招标人: 山西路桥市政工程有限公司
地址: 山西省太原市小店区横河西一巷路桥科研生产基地
联系人: 程先生
联系方式: ***********
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 山西省太原市小店区龙城大街*号
联系人: 张先生
联系方式: ************